Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области получил неуд

22.03.2019, 09:21 Новости / Политика

На очередном заседании Мурманской областной Думы был заслушан доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Дмитрия Барышева о своей деятельности в прошлом году.

По данным пресс-службы регионального парламента, отмечалось, что в Мурманской области наблюдается снижение количества субъектов предпринимательской деятельности.

- Депутаты обратили внимание на важность взаимодействия с предпринимательским сообществом, а также отсутствие позитивных изменений в работе Уполномоченного за прошедший год, показывающих эффективность его деятельности. Главное - не удалось консолидировать бизнес-сообщество региона, стать защитников его интересов, подчеркивали в своих выступлениях депутаты, - говорится в сообщении пресс-службы Мурманской областной Думы.

В результате парламент признал деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области неудовлетворительной.

Кроме того, главе Заполярья и Уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей рекомендовано рассмотреть соответствие занимаемой должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Напомним, накануне прошло очередное заседание Мурманской областной Думы. Парламентарии рассмотрели порядка 30 вопросов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Офицер из Североморска за деньги сообщал о новых местах службы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Тревожная находка в Баренцевом море: у 60% молодой трески в желудках обнаружили пластик

22:17Мороз до −34°C не помеха: в России создали уникальный сверхпрочный цемент для Арктики

21:26Имя создателя первого саамского букваря присвоили детской библиотеке в Мурманской области

21:07Мурманск и китайский Харбин перезагружают туризм: в ЦУРе прошли закрытые переговоры

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости