«Жильё и городская среда» в Заполярье: Андрей Чибис запросит средства на благоустройство

25.03.2019, 20:31 Новости / Политика

Врио губернатора Заполярья Андрей Чибис запросит средства на благоустройство региона в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Как сообщили в правительстве Мурманской области, сегодня и.о. главы региона принял участие в видеоселекторном совещании под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко по данному вопросу.

В ходе обсуждения Андрей Чибис обратил внимание на особые условия исполнения нацпроекта в северных регионах - сложные климатические условия, короткий строительный сезон, а также «северное удорожание», существенно увеличивающее суммы в сметах.

«Мы разработали предложения по формуле распределения субсидии на формирование комфортной городской среды с учётом особых условий Арктики, которые в ближайшее время будут направлены в Правительство Российской Федерации, прошу поддержать нашу инициативу», - обратился к вице-премьеру Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что Андрей Чибис провел сегодня утром первое оперативное заседание и поделился видео мероприятия у себя на странице в Facebook.


Сейчас читают также: Видео столкновения фуры и Lexus с двумя детьми под Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости