«Жильё и городская среда» в Заполярье: Андрей Чибис запросит средства на благоустройство

25.03.2019, 20:31 Новости / Политика

Врио губернатора Заполярья Андрей Чибис запросит средства на благоустройство региона в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Как сообщили в правительстве Мурманской области, сегодня и.о. главы региона принял участие в видеоселекторном совещании под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко по данному вопросу.

В ходе обсуждения Андрей Чибис обратил внимание на особые условия исполнения нацпроекта в северных регионах - сложные климатические условия, короткий строительный сезон, а также «северное удорожание», существенно увеличивающее суммы в сметах.

«Мы разработали предложения по формуле распределения субсидии на формирование комфортной городской среды с учётом особых условий Арктики, которые в ближайшее время будут направлены в Правительство Российской Федерации, прошу поддержать нашу инициативу», - обратился к вице-премьеру Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что Андрей Чибис провел сегодня утром первое оперативное заседание и поделился видео мероприятия у себя на странице в Facebook.


Сейчас читают также: Видео столкновения фуры и Lexus с двумя детьми под Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15Газовоз, с которого спаслись мурманские моряки, отбуксируют в Ливию

17:10«Это не просто некрасиво, это мина замедленного действия»: жители Апатитов обеспокоены аварийными балконами

17:07Парадокс Шпицбергена: почему белые медведи толстеют, пока тают арктические льды?

17:05Северяне обсуждают черный снег на южном склоне во время соревнований по сноуборду — «соревнования для шахтеров»

16:50Бывшего главврача в Мурманске обвинили в превышении полномочий на сумму более 2 миллионов — Следком региона

16:35Жители дома на проспекте Ленина в Мурманске жалуются на протекание крыши и нашествие мышей

16:30Юный футболист из Мурманска будет учиться в Академии Чертаново

16:23Эко-баттл в Заполярном: как сотрудники «Пасвика» и волонтеры из Мончегорска покоряли настольные игры

15:45Житель Росляково может оказаться за решеткой из-за ревности

15:33«Музыкальный карнавал» в Мурманске: студенты колледжа искусств покорили художественный музей

14:35Пожилая мурманчанка, спасая подругу, отдала мошенникам 100 тысяч рублей

14:20Внезапное предостережение: Рособрнадзор нашел нарушения в работе Мурманского арктического университета

17:31Стильная одежда на весну 2026 года: что купить, чтобы быть в тренде — вещи, выглядящие дорого и статусно

17:04Огурцы попрут пачками: готовим волшебную подкормку для завязей — всего одна ложка

16:30Чебуреки получаются красивыми, пупырчатыми: очень сочные — есть одна хитрость для достижения отменного вкуса

16:03Тест для киноманов СССР: память вас подведёт — 91% знатоков сыплются на третьем вопросе

15:27Гниль OSB-плиты не остановить: 3 роковые ошибки — как спасти фасад от разрушения

15:02Весной за рулём опасно: солнце очень коварно — что делать, чтобы избежать ДТП

Все новости