Андрей Чибис общается в соцсетях с мурманчанами

27.03.2019, 11:03 Новости / Политика

Вчера вечером в социальной сети «Вконтакте» в обсуждении темы о женщине, получившей тяжелые травмы в результате схода с крыши льда, мурманчанин Денис Константинов оставил комментарий, обращенный к врио губернатора Андрею Чибису с просьбой навести порядок.

Спустя немногим более часа, губернатор ему ответил с личной страницы «Вконтакте»:

«Денис, только что был на месте, вместе со следственным комитетом, прокуратурой, коллегами из правительства и города. С помощью квадрокоптера СК обследовали крыши соседних домов, сейчас ситуацию анализируем, все гораздо хуже, чем я думал, нужны жесткие меры. От всего сердца желаю пострадавшей поправиться».

Наверное, это первый крик о помощи в никуда, на который кто-то реально откликнулся.

Кажется, что врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис в полной мере отдает себе отчет в том, что второго шанса произвести первое впечатление у него не будет, и сделал это в блестящем стиле.

Во-первых, он выполнил запрос общества на «закручивание гаек» в отношении чиновников, напомним, что он дал текущему составу правительства два месяца для исправления ситуации.

Во-вторых, буквально «пошел в народ». Андрея Чибиса видели на улицах, в подъездах, городской поликлинике, общественном транспорте и все это без сопровождения обычного «губернаторского пула» съемочных групп мурманских телекомпаний, теперь он сам ушел в соцсети, общаясь с гражданами.

«Андрей Чибис не похож на генерацию губернаторов «молодых технократов, - комментирует эксперт Мурманского центра изучения общественного мнения Евгений Казначеев. - Практика показала, что у «технократов» «проседает» социальная функция, они не знают и не любят народ, и практически с ним не общаются. Тут же мы видим обратную ситуацию. Губернатор использует традиционные СМИ только для освещения текущей деятельности. Все остальное он делает без телекамер: личное общение и работа в социальных сетях. Лично меня это подкупает».

Сейчас читают также: Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости