Новости / Политика

Андрей Чибис общается в соцсетях с мурманчанами

27.03.2019, 11:03 Новости / Политика

Вчера вечером в социальной сети «Вконтакте» в обсуждении темы о женщине, получившей тяжелые травмы в результате схода с крыши льда, мурманчанин Денис Константинов оставил комментарий, обращенный к врио губернатора Андрею Чибису с просьбой навести порядок.

Спустя немногим более часа, губернатор ему ответил с личной страницы «Вконтакте»:

«Денис, только что был на месте, вместе со следственным комитетом, прокуратурой, коллегами из правительства и города. С помощью квадрокоптера СК обследовали крыши соседних домов, сейчас ситуацию анализируем, все гораздо хуже, чем я думал, нужны жесткие меры. От всего сердца желаю пострадавшей поправиться».

Наверное, это первый крик о помощи в никуда, на который кто-то реально откликнулся.

Кажется, что врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис в полной мере отдает себе отчет в том, что второго шанса произвести первое впечатление у него не будет, и сделал это в блестящем стиле.

Во-первых, он выполнил запрос общества на «закручивание гаек» в отношении чиновников, напомним, что он дал текущему составу правительства два месяца для исправления ситуации.

Во-вторых, буквально «пошел в народ». Андрея Чибиса видели на улицах, в подъездах, городской поликлинике, общественном транспорте и все это без сопровождения обычного «губернаторского пула» съемочных групп мурманских телекомпаний, теперь он сам ушел в соцсети, общаясь с гражданами.

«Андрей Чибис не похож на генерацию губернаторов «молодых технократов, - комментирует эксперт Мурманского центра изучения общественного мнения Евгений Казначеев. - Практика показала, что у «технократов» «проседает» социальная функция, они не знают и не любят народ, и практически с ним не общаются. Тут же мы видим обратную ситуацию. Губернатор использует традиционные СМИ только для освещения текущей деятельности. Все остальное он делает без телекамер: личное общение и работа в социальных сетях. Лично меня это подкупает».

Сейчас читают также: Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

Все новости