Андрей Чибис общается в соцсетях с мурманчанами

27.03.2019, 11:03 Новости / Политика

Вчера вечером в социальной сети «Вконтакте» в обсуждении темы о женщине, получившей тяжелые травмы в результате схода с крыши льда, мурманчанин Денис Константинов оставил комментарий, обращенный к врио губернатора Андрею Чибису с просьбой навести порядок.

Спустя немногим более часа, губернатор ему ответил с личной страницы «Вконтакте»:

«Денис, только что был на месте, вместе со следственным комитетом, прокуратурой, коллегами из правительства и города. С помощью квадрокоптера СК обследовали крыши соседних домов, сейчас ситуацию анализируем, все гораздо хуже, чем я думал, нужны жесткие меры. От всего сердца желаю пострадавшей поправиться».

Наверное, это первый крик о помощи в никуда, на который кто-то реально откликнулся.

Кажется, что врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис в полной мере отдает себе отчет в том, что второго шанса произвести первое впечатление у него не будет, и сделал это в блестящем стиле.

Во-первых, он выполнил запрос общества на «закручивание гаек» в отношении чиновников, напомним, что он дал текущему составу правительства два месяца для исправления ситуации.

Во-вторых, буквально «пошел в народ». Андрея Чибиса видели на улицах, в подъездах, городской поликлинике, общественном транспорте и все это без сопровождения обычного «губернаторского пула» съемочных групп мурманских телекомпаний, теперь он сам ушел в соцсети, общаясь с гражданами.

«Андрей Чибис не похож на генерацию губернаторов «молодых технократов, - комментирует эксперт Мурманского центра изучения общественного мнения Евгений Казначеев. - Практика показала, что у «технократов» «проседает» социальная функция, они не знают и не любят народ, и практически с ним не общаются. Тут же мы видим обратную ситуацию. Губернатор использует традиционные СМИ только для освещения текущей деятельности. Все остальное он делает без телекамер: личное общение и работа в социальных сетях. Лично меня это подкупает».

Сейчас читают также: Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

08:20От +7 ночью до +17 днём: Мурманская область окажется во власти облаков и северного ветра

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

Все новости