Новости / Политика

Андрей Чибис общается в соцсетях с мурманчанами

27.03.2019, 11:03 Новости / Политика

Вчера вечером в социальной сети «Вконтакте» в обсуждении темы о женщине, получившей тяжелые травмы в результате схода с крыши льда, мурманчанин Денис Константинов оставил комментарий, обращенный к врио губернатора Андрею Чибису с просьбой навести порядок.

Спустя немногим более часа, губернатор ему ответил с личной страницы «Вконтакте»:

«Денис, только что был на месте, вместе со следственным комитетом, прокуратурой, коллегами из правительства и города. С помощью квадрокоптера СК обследовали крыши соседних домов, сейчас ситуацию анализируем, все гораздо хуже, чем я думал, нужны жесткие меры. От всего сердца желаю пострадавшей поправиться».

Наверное, это первый крик о помощи в никуда, на который кто-то реально откликнулся.

Кажется, что врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис в полной мере отдает себе отчет в том, что второго шанса произвести первое впечатление у него не будет, и сделал это в блестящем стиле.

Во-первых, он выполнил запрос общества на «закручивание гаек» в отношении чиновников, напомним, что он дал текущему составу правительства два месяца для исправления ситуации.

Во-вторых, буквально «пошел в народ». Андрея Чибиса видели на улицах, в подъездах, городской поликлинике, общественном транспорте и все это без сопровождения обычного «губернаторского пула» съемочных групп мурманских телекомпаний, теперь он сам ушел в соцсети, общаясь с гражданами.

«Андрей Чибис не похож на генерацию губернаторов «молодых технократов, - комментирует эксперт Мурманского центра изучения общественного мнения Евгений Казначеев. - Практика показала, что у «технократов» «проседает» социальная функция, они не знают и не любят народ, и практически с ним не общаются. Тут же мы видим обратную ситуацию. Губернатор использует традиционные СМИ только для освещения текущей деятельности. Все остальное он делает без телекамер: личное общение и работа в социальных сетях. Лично меня это подкупает».

Сейчас читают также: Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

Все новости