Андрей Чибис общается в соцсетях с мурманчанами

27.03.2019, 11:03 Новости / Политика

Вчера вечером в социальной сети «Вконтакте» в обсуждении темы о женщине, получившей тяжелые травмы в результате схода с крыши льда, мурманчанин Денис Константинов оставил комментарий, обращенный к врио губернатора Андрею Чибису с просьбой навести порядок.

Спустя немногим более часа, губернатор ему ответил с личной страницы «Вконтакте»:

«Денис, только что был на месте, вместе со следственным комитетом, прокуратурой, коллегами из правительства и города. С помощью квадрокоптера СК обследовали крыши соседних домов, сейчас ситуацию анализируем, все гораздо хуже, чем я думал, нужны жесткие меры. От всего сердца желаю пострадавшей поправиться».

Наверное, это первый крик о помощи в никуда, на который кто-то реально откликнулся.

Кажется, что врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис в полной мере отдает себе отчет в том, что второго шанса произвести первое впечатление у него не будет, и сделал это в блестящем стиле.

Во-первых, он выполнил запрос общества на «закручивание гаек» в отношении чиновников, напомним, что он дал текущему составу правительства два месяца для исправления ситуации.

Во-вторых, буквально «пошел в народ». Андрея Чибиса видели на улицах, в подъездах, городской поликлинике, общественном транспорте и все это без сопровождения обычного «губернаторского пула» съемочных групп мурманских телекомпаний, теперь он сам ушел в соцсети, общаясь с гражданами.

«Андрей Чибис не похож на генерацию губернаторов «молодых технократов, - комментирует эксперт Мурманского центра изучения общественного мнения Евгений Казначеев. - Практика показала, что у «технократов» «проседает» социальная функция, они не знают и не любят народ, и практически с ним не общаются. Тут же мы видим обратную ситуацию. Губернатор использует традиционные СМИ только для освещения текущей деятельности. Все остальное он делает без телекамер: личное общение и работа в социальных сетях. Лично меня это подкупает».

Сейчас читают также: Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33В Мурманской области начнут строить суда? «Новатэк» зарегистрировал новую компанию с местным директором.

08:20Северный циклон принесет в Мурманскую область небольшой снег

06:45Пилы, гвозди, молотки: в Ковдоре приготовили новую партию помощи для участников СВО

06:15Дизайнеры со всей России: стали известны подробности мурманского фестиваля «НаМОДнение»

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

04:44Меркурий сметает всё в дикой ярости: гороскоп для всех знаков на 8 апреля — кому стоит молчать

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

01:37Мишленовские повара стоят в сторонке: салат «Фантазия» — нежнее облака, а гости достают с рецептом

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

Все новости