Новости / Политика

В Мурманской области появился новый вице-губернатор

15.04.2019, 09:11 Новости / Политика

В Мурманской области появился новый вице-губернатор об этом сегодня заявил на оперативном заседании регионального правительства врио губернатора Андрей Чибис.

- У нас появился новый вице-губернатор - Мария Дерунова. Она будет отвечать за информационную политику, курировать вопросы молодежной и информационной политики, культуры и туризма, - сообщил Андрей Чибис.

Он также отметил, что Мария Дерунова имеет большой опыт работы на федеральном уровне, а в последнее время являлась администратором проекта «Умный город».

Мария Дерунова родилась 1 апреля 1984 года в Калужской области. Детство провела в городе Новый Уренгой.

В 2006 году окончила Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Журналистика».

С 2008 по 2016 год работала в банковской сфере.

С 2016 года в Минстрое России замещала должность заместителя директора департамента городской среды, отвечая за координацию и реализацию информационной политики министерства в части жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды.

С 2018 года - администратор проекта «Умный город». Увлекается сноубордом и кайтингом. Замужем, воспитывает дочь.

Сейчас читают также: Ледяная глыба рухнула с крыши дома рядом с мурманчанином

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

Все новости