Новости / Политика

Андрей Чибис отчитался о первом месяце работы в Мурманской области

24.04.2019, 18:02 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис отчитался о первом месяце работы в Заполярье перед вице-премьером Дмитрием Козаком. Об этом он сообщил в соцсетях.

- В первую очередь обсудили энергетику, включая проблему мазутозависимости. Один из вариантов ее решения - это использование электричества. У нас есть недозагруженные мощности, и мы могли бы направить этот потенциал на электрообогрев. Но для этого нужно отдельное решение по тарифам именно для котельных, если они будут платить, как и все остальные поставщики, никакой экономии не получится, а нам важно снизить платежки для жителей, - пояснил Андрей Чибис.

Другой темой встречи стали проекты развития.

- Есть идея строить ЦОДы - у нас для этого идеальный климат и удобное расположение, и, опять-таки, есть электроэнергия, пояснил врио главы Заполярья.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области планируют отремонтировать сельские клубы в рамках нацпроекта «Культура» и установить новое оборудование в кинозалах, а также современный аэропорт.

 

Сейчас читают также: В Мурманске подросток сорвался в шахту лифта в недострое и разбился

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

Все новости