Новости / Политика

Андрей Чибис отчитался о первом месяце работы в Мурманской области

24.04.2019, 18:02 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис отчитался о первом месяце работы в Заполярье перед вице-премьером Дмитрием Козаком. Об этом он сообщил в соцсетях.

- В первую очередь обсудили энергетику, включая проблему мазутозависимости. Один из вариантов ее решения - это использование электричества. У нас есть недозагруженные мощности, и мы могли бы направить этот потенциал на электрообогрев. Но для этого нужно отдельное решение по тарифам именно для котельных, если они будут платить, как и все остальные поставщики, никакой экономии не получится, а нам важно снизить платежки для жителей, - пояснил Андрей Чибис.

Другой темой встречи стали проекты развития.

- Есть идея строить ЦОДы - у нас для этого идеальный климат и удобное расположение, и, опять-таки, есть электроэнергия, пояснил врио главы Заполярья.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области планируют отремонтировать сельские клубы в рамках нацпроекта «Культура» и установить новое оборудование в кинозалах, а также современный аэропорт.

 

Сейчас читают также: В Мурманске подросток сорвался в шахту лифта в недострое и разбился

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

Все новости