Глава администрации Мурманска рассказал о работе за год

25.04.2019, 17:02 Новости / Политика

Сегодня на 57 заседании Совета депутатов города Мурманска пятого созыва с докладом выступил глава администрации Андрей Сысоев и рассказал о результатах деятельности за 2018 год.

Он отметил, что по инициативе жителей были созданы многие достопримечательности: памятник «Ждущей», мемориальный комплекс, посвященный стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, памятник Святителю Николаю, Архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцуа также появился детский городок «Сказка».

Также в рамках реализации городских программ за последние годы в Мурманске новое жилье получили почти 4 тысячи человек. Обновлено 115 проездов к социальным учреждениям и установлено более 10 тысяч новых окон в школах и детских садах. Отремонтировано и построено 136 детских и спортивных площадок, создано 33 парка и сквера.

Уже в этом году начнется реализация нескольких крупных проектов, в числе которых реконструкция бывшего кинотеатра «Родина», строительство спорткомплекса на улице Капитана Орликовой, стадиона с конькобежными дорожками возле ГСЦ «Авангард», проектирование новых образовательных учреждений.

Продолжится реконструкция набережной Семеновского озера, обновятся Татральный бульвар, сквер у памятника С. М. Кирову и сквер у памятника Кириллу и Мефодию. А у недавно открытого сквера на улице Шабалина появится спортивная игровая площадка.

Сейчас читают также: Полиция заинтересовалась видео с ребенком на карнизе 5 этажа в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Пригласили через полгода: Минздрав региона ответил жительнице Гаджиева про долгожданный прием детского ортодонта

15:23Из Видяево в прошлое: как мурманские дошколята осваивали балалайку и загадывали желания в «избе»

15:10В Мурманске 2 мая перекроют дорогу к «Долине Славы»

15:02Маленькие мисс Ковдора: в столице Гипербореи выбрали самую талантливую красавицу в народном стиле

14:38В Кандалакше на Спекова вновь не будет капремонта дома — средств не хватает

14:24Скользкий тип: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с выдрой-саамкой

13:58Сезон весенних пожаров открыт: в Шонгуе горела сухая трава на площади 100 квадратных метров

13:47Экомарафон в Мурманске: как прокачать осознанность и спасти Арктику за два дня

13:23В Мурманске нетрезвый водитель утопил Мерседес

13:18Драматичная «бронза»: как юные хоккеисты «Северного флота» вырвали победу после разгрома

13:05У пациента Кольской ЦРБ украли паспорт и медицинский полис

12:48На 46% в Мурманске вырос спрос на спецтехнику

15:27Жир исчезнет сам: хитрость из СССР — как очистить микроволновку за 2 минуты без химии

14:29Дождь из купюр с 16 апреля: два знака Зодиака — кому Вселенная обнулит долги и забьёт кошелёк

13:02В эти 6 мифов о животных мы верим годами — тест, ломающий стереотипы: проверьте, попались ли вы на крючок

12:04Китайские шины: мифы и реальность — почему водители зря их боятся

11:27Лицо «стекает» вниз: главные ошибки в макияже — почему вы выглядите на 10 лет старше

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

Все новости