Глава администрации Мурманска рассказал о работе за год

25.04.2019, 17:02 Новости / Политика

Сегодня на 57 заседании Совета депутатов города Мурманска пятого созыва с докладом выступил глава администрации Андрей Сысоев и рассказал о результатах деятельности за 2018 год.

Он отметил, что по инициативе жителей были созданы многие достопримечательности: памятник «Ждущей», мемориальный комплекс, посвященный стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, памятник Святителю Николаю, Архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцуа также появился детский городок «Сказка».

Также в рамках реализации городских программ за последние годы в Мурманске новое жилье получили почти 4 тысячи человек. Обновлено 115 проездов к социальным учреждениям и установлено более 10 тысяч новых окон в школах и детских садах. Отремонтировано и построено 136 детских и спортивных площадок, создано 33 парка и сквера.

Уже в этом году начнется реализация нескольких крупных проектов, в числе которых реконструкция бывшего кинотеатра «Родина», строительство спорткомплекса на улице Капитана Орликовой, стадиона с конькобежными дорожками возле ГСЦ «Авангард», проектирование новых образовательных учреждений.

Продолжится реконструкция набережной Семеновского озера, обновятся Татральный бульвар, сквер у памятника С. М. Кирову и сквер у памятника Кириллу и Мефодию. А у недавно открытого сквера на улице Шабалина появится спортивная игровая площадка.

Сейчас читают также: Полиция заинтересовалась видео с ребенком на карнизе 5 этажа в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Мурманске на Аскольдовцев сбили пешехода

10:23Голос Арктики в Бишкеке: мурманчанка Милана Костюченко покорила Дельфийские игры ШОС

10:00Колонка РЕАКЦИИ. Почему северяне уезжают из Мурманска

09:50Для бывшего сотрудника Ространснадзора Мурманской области взятка в 12 тысяч рублей обернулась крупным штрафом

09:47В Апатитах и Кировске расчистили снег только после жалоб в ЦУР: статистика за неделю

09:13Сколько коров в «Туломе» и повторит ли она судьбу «Индустрии»?

09:11Апрельский бум в Заполярье: зачем туристы штурмуют Мурманскую область весной?

08:20Циклоническая депрессия в Норвежском море принесет в Мурманскую область небольшие осадки

06:45Рециклер с эмульсией: мэр Мурманска рассказал о ремонте городских дорог

06:15Юмор для своих: в Мурманске стартовала продажа билетов на фестиваль КВН

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

10:45Не звоните каждый час и не требуйте отчётов: эти 3 знака Зодиака не позволяют лезть в свою жизнь

10:02Шедевр на кухне: декор куличей своими руками — 5 идей, которые удивят каждого

08:27Сложный тест на логику — 97% провалят эти 6 вопросов: проверьте, не заржавел ли ваш мозг

07:03Чище новых: эта смесь разнесёт любой нагар и старый жир — сковородки засияют

04:46Гороскоп на 1 апреля 2026 года: Девам — бегство от хаоса, Скорпионам — осторожнее с деньгами, Водолеям — информационная атака

03:37Пальчики оближешь: английский салат с крышесносной заправкой — ресторанный вкус

Все новости