Новости / Политика

Глава администрации Мурманска рассказал о работе за год

25.04.2019, 17:02 Новости / Политика

Сегодня на 57 заседании Совета депутатов города Мурманска пятого созыва с докладом выступил глава администрации Андрей Сысоев и рассказал о результатах деятельности за 2018 год.

Он отметил, что по инициативе жителей были созданы многие достопримечательности: памятник «Ждущей», мемориальный комплекс, посвященный стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, памятник Святителю Николаю, Архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцуа также появился детский городок «Сказка».

Также в рамках реализации городских программ за последние годы в Мурманске новое жилье получили почти 4 тысячи человек. Обновлено 115 проездов к социальным учреждениям и установлено более 10 тысяч новых окон в школах и детских садах. Отремонтировано и построено 136 детских и спортивных площадок, создано 33 парка и сквера.

Уже в этом году начнется реализация нескольких крупных проектов, в числе которых реконструкция бывшего кинотеатра «Родина», строительство спорткомплекса на улице Капитана Орликовой, стадиона с конькобежными дорожками возле ГСЦ «Авангард», проектирование новых образовательных учреждений.

Продолжится реконструкция набережной Семеновского озера, обновятся Татральный бульвар, сквер у памятника С. М. Кирову и сквер у памятника Кириллу и Мефодию. А у недавно открытого сквера на улице Шабалина появится спортивная игровая площадка.

Сейчас читают также: Полиция заинтересовалась видео с ребенком на карнизе 5 этажа в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

Все новости