Андрей Чибис и Алексей Веллер обсудили возвращение мурманских моряков из Кабо-Верде

26.04.2019, 09:57 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и депутат Государственной Думы РФ Алексей Веллер на рабочей встрече обсудили возвращение мурманских моряков из Кабо-Верде.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, парламентарий доложил главе региона о мерах, принимаемых для возвращения на Родину 12 российских моряков, задержанных в январе этого года по обвинению в контрабанде наркотиков. В их числе есть мурманчане.

Отмечается, вопрос решается на уровне парламентов двух стран, есть надежда на положительный исход.

Также в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов развития Мурманской области и областного центра, в том числе перспективы возрождения в регионе жилищного строительства.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Веллер в составе официальной делегации посетил Кабо-Верде для решения на месте всех вопросов поддержки земляков, арестованных в порту африканской республики.

Ранее сообщалось, в конце января судно под иностранным флагом, следовавшее из Панамы в Марокко, было арестовано в порту города Праи. При внеплановом досмотре парохода была обнаружена большая партия наркотических веществ. Вся команда задержана. Под арестом двенадцать моряков, девять из которых - мурманчане.

Сейчас читают также: Мурманчан приглашают на «Библионочь» в духе творческого авантюризма

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

Все новости