Андрей Чибис и Алексей Веллер обсудили возвращение мурманских моряков из Кабо-Верде

26.04.2019, 09:57 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и депутат Государственной Думы РФ Алексей Веллер на рабочей встрече обсудили возвращение мурманских моряков из Кабо-Верде.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, парламентарий доложил главе региона о мерах, принимаемых для возвращения на Родину 12 российских моряков, задержанных в январе этого года по обвинению в контрабанде наркотиков. В их числе есть мурманчане.

Отмечается, вопрос решается на уровне парламентов двух стран, есть надежда на положительный исход.

Также в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов развития Мурманской области и областного центра, в том числе перспективы возрождения в регионе жилищного строительства.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Веллер в составе официальной делегации посетил Кабо-Верде для решения на месте всех вопросов поддержки земляков, арестованных в порту африканской республики.

Ранее сообщалось, в конце января судно под иностранным флагом, следовавшее из Панамы в Марокко, было арестовано в порту города Праи. При внеплановом досмотре парохода была обнаружена большая партия наркотических веществ. Вся команда задержана. Под арестом двенадцать моряков, девять из которых - мурманчане.

Сейчас читают также: Мурманчан приглашают на «Библионочь» в духе творческого авантюризма

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:40Как не остаться без денег и моря: мурманчанам дали инструкцию по безопасному раннему бронированию туров

19:44Умники и умницы МАУ: 48 студентов Мурманска получат по 100 тысяч рублей от губернатора

19:35Оксана из Мурманска за 70 тысяч рублей продает куклу Майю

18:14Успеть к юбилею: в Апатитах за миллион рублей реставрируют легендарный монумент Первостроителям

18:05Специалисты округов Мурманска продолжают проверки: торговля с капотов машин под запретом

17:37Управление дорожного хозяйства Мурманска отчиталось об уборках: 33 кубометра смёта вывезли с улиц города

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

16:51Потребуется справка и УИН: жителей Североморска зовут бесплатно сдать нормативы ГТО

16:505 миллионов 400 тысяч рублей задолженности выплатили вахтовикам за работу на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

16:36Кино на выходных бесплатно: мурманчан зовут на секретные исторические фильмы об авангарде и Пугачеве

16:00Разбил окно и похитил 3 бутылки: молодого мурманчанина задержали по подозрению в краже алкоголя

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

22:39Как хранить летнюю одежду и доставать зимнюю: 7 шагов ревизии шкафа перед холодами

Все новости