Андрей Чибис и Алексей Веллер обсудили возвращение мурманских моряков из Кабо-Верде

26.04.2019, 09:57 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и депутат Государственной Думы РФ Алексей Веллер на рабочей встрече обсудили возвращение мурманских моряков из Кабо-Верде.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, парламентарий доложил главе региона о мерах, принимаемых для возвращения на Родину 12 российских моряков, задержанных в январе этого года по обвинению в контрабанде наркотиков. В их числе есть мурманчане.

Отмечается, вопрос решается на уровне парламентов двух стран, есть надежда на положительный исход.

Также в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов развития Мурманской области и областного центра, в том числе перспективы возрождения в регионе жилищного строительства.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Веллер в составе официальной делегации посетил Кабо-Верде для решения на месте всех вопросов поддержки земляков, арестованных в порту африканской республики.

Ранее сообщалось, в конце января судно под иностранным флагом, следовавшее из Панамы в Марокко, было арестовано в порту города Праи. При внеплановом досмотре парохода была обнаружена большая партия наркотических веществ. Вся команда задержана. Под арестом двенадцать моряков, девять из которых - мурманчане.

Сейчас читают также: Мурманчан приглашают на «Библионочь» в духе творческого авантюризма

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

Все новости