Более 30 тысяч мурманчан проголосовали на праймериз «Единой России»

27.05.2019, 09:39 Новости / Политика

В Мурманске в Единый день предварительного голосования проголосовали более 30 тысяч мурманчан. Таким образом, предварительная явка на праймериз в столице Заполярья составила более 13%. Пока это предварительные данные, зафиксированные на 18 часов 26 мая.

Как сообщили Nord-News в организационном комитете Мурманского местного отделения партии, в настоящее время идет подсчет голосов, итоги будут объявлены позже.

Напомним, в Мурманске проходило голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Совета депутатов муниципального образования город Мурманск шестого созыва на выборах 8 сентября 2019 года.

Как отметил председатель организационного комитета Мурманского местного отделения партии по проведению предварительного голосования в Мурманске, секретарь Мурманского местного отделения партии Василий Андрианов, мурманчане продемонстрировали высокую активность в ходе голосования.

Так, в воскресенье с 8 часов утра были открыты 30 счетных участков до 20 часов.

Жители Мурманска могли отдать свои голоса за кандидатов предварительного голосования.

UPD: По последним данным, которые стали известны Nord-News, явка на праймериз составила 37 629 человек, что составляет 15,83%.

Сейчас читают также: Мурманчане потеряли родственников-рыбаков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости