Экс-омбудсмен МИДа будет выдвинут сенатором от Мурманской области

08.07.2019, 10:28 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис выдвинет в сенаторы экс-омбудсмена МИДа, а ныне Заместителя начальника Управления президента по общественным проектам Константина Долгова.

Как сообщили РБК источники, близкие к администрации президента и Кремлю, в случае победы на выборах Андрей Чибис намерен делегировать в верхнюю палату Федерального собрания именно Долгова.

Источник, близкий к правительству региона, подтвердил информацию о включении Константина Долгова в тройку сенаторов от врио губернатора Мурманской области.

- Решение обусловлено стратегическими задачами, которые стоят перед Мурманской областью - в первую очередь, усиление позиций России в Арктике и укрепление международного сотрудничества в Баренц-регионе. Вторая задача, которая предстоит заниматься сенатору, - усиление влияния региона на федеральном уровне. Новой команде важно, чтоб ее позиции учитывались по таким важнейшим вопросам, как рыбная отрасль, энергетика, добывающая промышленность, - отметил РБК источник.

Сейчас Мурманскую область в Совете федераций представляет член комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 73-летний Игорь Чернышенко.

Фото: rg.ru

Сейчас читают также: Тысяча домов в Мурманске останутся без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости