Экс-омбудсмен МИДа будет выдвинут сенатором от Мурманской области

08.07.2019, 10:28 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис выдвинет в сенаторы экс-омбудсмена МИДа, а ныне Заместителя начальника Управления президента по общественным проектам Константина Долгова.

Как сообщили РБК источники, близкие к администрации президента и Кремлю, в случае победы на выборах Андрей Чибис намерен делегировать в верхнюю палату Федерального собрания именно Долгова.

Источник, близкий к правительству региона, подтвердил информацию о включении Константина Долгова в тройку сенаторов от врио губернатора Мурманской области.

- Решение обусловлено стратегическими задачами, которые стоят перед Мурманской областью - в первую очередь, усиление позиций России в Арктике и укрепление международного сотрудничества в Баренц-регионе. Вторая задача, которая предстоит заниматься сенатору, - усиление влияния региона на федеральном уровне. Новой команде важно, чтоб ее позиции учитывались по таким важнейшим вопросам, как рыбная отрасль, энергетика, добывающая промышленность, - отметил РБК источник.

Сейчас Мурманскую область в Совете федераций представляет член комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 73-летний Игорь Чернышенко.

Фото: rg.ru

Сейчас читают также: Тысяча домов в Мурманске останутся без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

01:21Классическая окрошка: у диетологов есть ряд претензий — вопросы по заправке и их влиянию на здоровье

00:01Летние каникулы и педикулёз: что нужно знать каждому родителю — объясняем ребёнку правила гигиены

22:21Как приготовить щи так, чтобы просили добавки: крепкий бульон на кости, ароматные коренья и обжиг лука

21:07Почему в этом сезоне так много кровососущих: биолог объяснил и рассказал про опасности для человека

19:373 простых компонента для богатого урожая клубники: увеличиваем количество завязей

18:03Маринованный фарш — новый уровень домашних котлет: вкус становится глубже, а текстура нежнее

Все новости