Экс-омбудсмен МИДа будет выдвинут сенатором от Мурманской области

08.07.2019, 10:28 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис выдвинет в сенаторы экс-омбудсмена МИДа, а ныне Заместителя начальника Управления президента по общественным проектам Константина Долгова.

Как сообщили РБК источники, близкие к администрации президента и Кремлю, в случае победы на выборах Андрей Чибис намерен делегировать в верхнюю палату Федерального собрания именно Долгова.

Источник, близкий к правительству региона, подтвердил информацию о включении Константина Долгова в тройку сенаторов от врио губернатора Мурманской области.

- Решение обусловлено стратегическими задачами, которые стоят перед Мурманской областью - в первую очередь, усиление позиций России в Арктике и укрепление международного сотрудничества в Баренц-регионе. Вторая задача, которая предстоит заниматься сенатору, - усиление влияния региона на федеральном уровне. Новой команде важно, чтоб ее позиции учитывались по таким важнейшим вопросам, как рыбная отрасль, энергетика, добывающая промышленность, - отметил РБК источник.

Сейчас Мурманскую область в Совете федераций представляет член комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 73-летний Игорь Чернышенко.

Фото: rg.ru

Сейчас читают также: Тысяча домов в Мурманске останутся без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости