Экс-омбудсмен МИДа будет выдвинут сенатором от Мурманской области

08.07.2019, 10:28 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис выдвинет в сенаторы экс-омбудсмена МИДа, а ныне Заместителя начальника Управления президента по общественным проектам Константина Долгова.

Как сообщили РБК источники, близкие к администрации президента и Кремлю, в случае победы на выборах Андрей Чибис намерен делегировать в верхнюю палату Федерального собрания именно Долгова.

Источник, близкий к правительству региона, подтвердил информацию о включении Константина Долгова в тройку сенаторов от врио губернатора Мурманской области.

- Решение обусловлено стратегическими задачами, которые стоят перед Мурманской областью - в первую очередь, усиление позиций России в Арктике и укрепление международного сотрудничества в Баренц-регионе. Вторая задача, которая предстоит заниматься сенатору, - усиление влияния региона на федеральном уровне. Новой команде важно, чтоб ее позиции учитывались по таким важнейшим вопросам, как рыбная отрасль, энергетика, добывающая промышленность, - отметил РБК источник.

Сейчас Мурманскую область в Совете федераций представляет член комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 73-летний Игорь Чернышенко.

Фото: rg.ru

Сейчас читают также: Тысяча домов в Мурманске останутся без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости