В правительстве Мурманской области назначили советника по вопросам медицины

26.08.2019, 09:21 Новости / Политика

В правительстве Мурманской области Александру Будову назначили советника по вопросам медицины. Об этом сегодня сообщил на оперативном совещании врио губернатора Андрей Чибис.

- Я принял решение назначить Александру Будову советником губернатора по вопросам медицины, чтобы мы максимально и всесторонне с участием регионального Минздрава наработали оперативную стратегию по развитию нашего здравоохранения, с учетом того анализа, который был проведен московским дисантом во главе зампредседателя правительства России Татьяны Голиковой, - пояснил глава Заполярья.

Он также отметил, что в настоящий момент пора активизировать работу по обновленной программе развития здравоохранения Мурманской области, и в этом поможет опыта работы Александры Будовой в областной больнице.

Кроме того, отдельной задачей Андрей Чибис поставил подготовку в течение месяца окончательной позиции по теме зарплаты сотрудников здравоохранения региона, в том числе корректности оклада, зачисление стимулирующих выплат и адекватных гарантий медработикам.

Также врио губернатора отдельно поблагодарил и.о. министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева за эффективную реализацию плана «100 шагов».

Стоит отметить, что назначение Александры Будовой прогнозировали региональные Telegram-каналы еще в конце июня.

Фото: region51.com

Сейчас читают также: Найдены уехавшие неделю назад на рыбалку в Заполярье мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

Все новости