Новости / Политика

В правительстве Мурманской области назначили советника по вопросам медицины

26.08.2019, 09:21 Новости / Политика

В правительстве Мурманской области Александру Будову назначили советника по вопросам медицины. Об этом сегодня сообщил на оперативном совещании врио губернатора Андрей Чибис.

- Я принял решение назначить Александру Будову советником губернатора по вопросам медицины, чтобы мы максимально и всесторонне с участием регионального Минздрава наработали оперативную стратегию по развитию нашего здравоохранения, с учетом того анализа, который был проведен московским дисантом во главе зампредседателя правительства России Татьяны Голиковой, - пояснил глава Заполярья.

Он также отметил, что в настоящий момент пора активизировать работу по обновленной программе развития здравоохранения Мурманской области, и в этом поможет опыта работы Александры Будовой в областной больнице.

Кроме того, отдельной задачей Андрей Чибис поставил подготовку в течение месяца окончательной позиции по теме зарплаты сотрудников здравоохранения региона, в том числе корректности оклада, зачисление стимулирующих выплат и адекватных гарантий медработикам.

Также врио губернатора отдельно поблагодарил и.о. министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева за эффективную реализацию плана «100 шагов».

Стоит отметить, что назначение Александры Будовой прогнозировали региональные Telegram-каналы еще в конце июня.

Фото: region51.com

Сейчас читают также: Найдены уехавшие неделю назад на рыбалку в Заполярье мужчины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

00:05Садоводу на заметку: секретный приём, который спасёт деревья зимой — лучше любого укрытия

23:49Купили эконом, а сядете в бизнес: как законно пересесть на другое место в самолёте — лайфхак для путешественников

23:14Пугливая птица удачи: тайный шифр 19 октября — где искать неожиданные подсказки

21:02Развёлся после 15 лет брака — захотел стать отцом: 2 жены и тайный роман Безрукова, подарившие ему 5 детей

20:04Знай меру: едим 3 продукта каждый день не зная, что они опасны для сердца и сосудов — сгущают кровь

19:27Никакого сахара и продуктов с рафинадом: принцип подхода к ежедневному питанию — варианты завтрака, обеда и ужина

Все новости