Новости / Политика

В правительстве Мурманской области назначили советника по вопросам медицины

26.08.2019, 09:21 Новости / Политика

В правительстве Мурманской области Александру Будову назначили советника по вопросам медицины. Об этом сегодня сообщил на оперативном совещании врио губернатора Андрей Чибис.

- Я принял решение назначить Александру Будову советником губернатора по вопросам медицины, чтобы мы максимально и всесторонне с участием регионального Минздрава наработали оперативную стратегию по развитию нашего здравоохранения, с учетом того анализа, который был проведен московским дисантом во главе зампредседателя правительства России Татьяны Голиковой, - пояснил глава Заполярья.

Он также отметил, что в настоящий момент пора активизировать работу по обновленной программе развития здравоохранения Мурманской области, и в этом поможет опыта работы Александры Будовой в областной больнице.

Кроме того, отдельной задачей Андрей Чибис поставил подготовку в течение месяца окончательной позиции по теме зарплаты сотрудников здравоохранения региона, в том числе корректности оклада, зачисление стимулирующих выплат и адекватных гарантий медработикам.

Также врио губернатора отдельно поблагодарил и.о. министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева за эффективную реализацию плана «100 шагов».

Стоит отметить, что назначение Александры Будовой прогнозировали региональные Telegram-каналы еще в конце июня.

Фото: region51.com

Сейчас читают также: Найдены уехавшие неделю назад на рыбалку в Заполярье мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

Все новости