В Мурманской области обработали 90% бюллетеней

09.09.2019, 09:40 Новости / Политика

В Мурманской области на данный момент обработали 529576 из 578682 бюллетеней, а это около 90%.

Как сообщает региональный избирком, по предварительным данным лидирует Андрей Чибис с 60% голосов избирателей, за ним находится Максим Белов с 18%, следом Михаил Антропов. Около 2-3% у Василия Бурова, Геннадия Тупикина и Витилия Измайлова.

Отмечается, что за Андрея Чибиса проголосовали больше всего избирателей из Кандалакши, за Максима Белова - из Мурманска. 

Как отметил на оперативном совещании в региональном правительстве министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Глеб Шинкарчук, выборы прошли без жалоб и нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования. 

Напомним, в Единый день голосования 8 сентября северяне выбирали губернатора Мурманской области, а также депутатов в городской Совет. Кроме того, жители Заполярья смогли проголосовать за проект благоустройства общественных территорий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Доктора Мурманской области получат зарплату на 40% больше средней полосы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

Все новости