Андрей Чибис: «Это будет непростое, но интересное время»

09.09.2019, 16:55 Новости / Политика

Андрей Чибис сегодня прокомментировал итоги выборов губернатора в Мурманской области, в которых он занял лидирующую позицию с более 60% голосов. Выступая перед журналистами, он отметил, что его ждет в ближайшие пять лет непростое, но интересное время.

- До конца года будет утвержден пятилетний план. Необходимо перестроить медицину, добиться строительства мирового уровня научно-образовательного центра, перезапустить работу команды, чтобы она была боевой и мотивированной. Конечно, отставки будут, это очевидно. И новые лица в команде появятся. Я максимально открыт для того, чтобы заполучить новые компетентные кадры, - пояснил Андрей Чибис.

Он также поблагодарил всех избирателей за их голоса и высокую явку.

- Явка у нас одна из самых высоких по стране. Люди поверили, что влияют на регион. Со словами благодарности обращаюсь к сторонникам: это подтверждение доверия, которое оказал мне и президент. Важно сделать область передовой через пять лет, сократить отток населения. Это непростой вызов, - пояснил Андрей Чибис.

Кроме того, он ответил, что дата инаугурации - это последнее, что его сейчас волнует.

Напомним, 8 сентября в Мурманске состоялись выборы губернатора региона.

По последним данным, лидирующую позицию занимает врио губернатора Андрей Чибис с 60,07% голосов, второе место - Максим Белов с 18,27%, третье - Михаил Антропов с 11,38%, далее следуют Василий Буров с 3,08%, Геннадий Тупикин с 2,6%, Виталий Измайлов с 1,6%.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Миллион «квадратов» асфальта уложили в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости