Андрей Чибис: «Это будет непростое, но интересное время»

09.09.2019, 16:55 Новости / Политика

Андрей Чибис сегодня прокомментировал итоги выборов губернатора в Мурманской области, в которых он занял лидирующую позицию с более 60% голосов. Выступая перед журналистами, он отметил, что его ждет в ближайшие пять лет непростое, но интересное время.

- До конца года будет утвержден пятилетний план. Необходимо перестроить медицину, добиться строительства мирового уровня научно-образовательного центра, перезапустить работу команды, чтобы она была боевой и мотивированной. Конечно, отставки будут, это очевидно. И новые лица в команде появятся. Я максимально открыт для того, чтобы заполучить новые компетентные кадры, - пояснил Андрей Чибис.

Он также поблагодарил всех избирателей за их голоса и высокую явку.

- Явка у нас одна из самых высоких по стране. Люди поверили, что влияют на регион. Со словами благодарности обращаюсь к сторонникам: это подтверждение доверия, которое оказал мне и президент. Важно сделать область передовой через пять лет, сократить отток населения. Это непростой вызов, - пояснил Андрей Чибис.

Кроме того, он ответил, что дата инаугурации - это последнее, что его сейчас волнует.

Напомним, 8 сентября в Мурманске состоялись выборы губернатора региона.

По последним данным, лидирующую позицию занимает врио губернатора Андрей Чибис с 60,07% голосов, второе место - Максим Белов с 18,27%, третье - Михаил Антропов с 11,38%, далее следуют Василий Буров с 3,08%, Геннадий Тупикин с 2,6%, Виталий Измайлов с 1,6%.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Миллион «квадратов» асфальта уложили в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости