Новой главой Териберки стала Елена Крывонос

26.09.2019, 13:37 Новости / Политика

Новой главой Териберки стала действующий депутат и сотрудниа администрации Елена Крывонос.

Её кандидатура была сегодня выбвинута на заседании Совета депутатов Териберки после того, как депутаты Наталья Титова и Иван Семинихин, претендующих на пост главы, взяли самоотвод.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян поддержали ее кандидатуру и отметили, что Елене Крывонос действительно неравнодушна судьба села.

В результате её поддержали семь из восьми присутствовавших депутатов, один высказался против её кандидатуры.

- Обещаю, что буду работать на совесть. Я понимаю, что это очень ответственный пост. Я постараюсь сделать всё, что от меня зависит, чтобы посёлок развивался. Очень надеюсь на помощь администрации Кольского района, - поделилась ближайшими планами новая глава Териберки.

Елена Крывонос приехала в Териберку ещё в юности, в возрасте 18 лет. Работала в местном РЫБКООПЕ, на котельной, начальником ЖЭУ, занималась рыбопереработкой, была бухгалтером.

Напомним, ранее эту должность занимал Константин Багаев. Он скоропостижно скончался 8 сентября на 46 году жизни.

В период с 2016 по 2017 год Константин Багаев занимал должность главы администрации Териберки. В 2017 году был избран в Совет депутатов шестого созыва сельского поселения и возглавил муниципальное образование.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Хождение за три моря»: мурманчан зовут разгадать тайны океана на семейной викторине

21:24Спасение тундры и озеленение Севера: ученые съедутся в Апатиты на конференцию ПАБСИ

20:14700 км пешком в одиночку и встреча с тремя медведями: путешественник обогнул Кольский полуостров

19:50Василий из Ловозера за 30 миллионов рублей продает старинную икону

19:19Хуже, чем в первом классе: эксперт объяснила родителям из Мурманска, почему дети «ломаются» в пятом классе

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

Все новости