Новой главой Териберки стала Елена Крывонос

26.09.2019, 13:37 Новости / Политика

Новой главой Териберки стала действующий депутат и сотрудниа администрации Елена Крывонос.

Её кандидатура была сегодня выбвинута на заседании Совета депутатов Териберки после того, как депутаты Наталья Титова и Иван Семинихин, претендующих на пост главы, взяли самоотвод.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян поддержали ее кандидатуру и отметили, что Елене Крывонос действительно неравнодушна судьба села.

В результате её поддержали семь из восьми присутствовавших депутатов, один высказался против её кандидатуры.

- Обещаю, что буду работать на совесть. Я понимаю, что это очень ответственный пост. Я постараюсь сделать всё, что от меня зависит, чтобы посёлок развивался. Очень надеюсь на помощь администрации Кольского района, - поделилась ближайшими планами новая глава Териберки.

Елена Крывонос приехала в Териберку ещё в юности, в возрасте 18 лет. Работала в местном РЫБКООПЕ, на котельной, начальником ЖЭУ, занималась рыбопереработкой, была бухгалтером.

Напомним, ранее эту должность занимал Константин Багаев. Он скоропостижно скончался 8 сентября на 46 году жизни.

В период с 2016 по 2017 год Константин Багаев занимал должность главы администрации Териберки. В 2017 году был избран в Совет депутатов шестого созыва сельского поселения и возглавил муниципальное образование.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости