Новой главой Териберки стала Елена Крывонос

26.09.2019, 13:37 Новости / Политика

Новой главой Териберки стала действующий депутат и сотрудниа администрации Елена Крывонос.

Её кандидатура была сегодня выбвинута на заседании Совета депутатов Териберки после того, как депутаты Наталья Титова и Иван Семинихин, претендующих на пост главы, взяли самоотвод.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян поддержали ее кандидатуру и отметили, что Елене Крывонос действительно неравнодушна судьба села.

В результате её поддержали семь из восьми присутствовавших депутатов, один высказался против её кандидатуры.

- Обещаю, что буду работать на совесть. Я понимаю, что это очень ответственный пост. Я постараюсь сделать всё, что от меня зависит, чтобы посёлок развивался. Очень надеюсь на помощь администрации Кольского района, - поделилась ближайшими планами новая глава Териберки.

Елена Крывонос приехала в Териберку ещё в юности, в возрасте 18 лет. Работала в местном РЫБКООПЕ, на котельной, начальником ЖЭУ, занималась рыбопереработкой, была бухгалтером.

Напомним, ранее эту должность занимал Константин Багаев. Он скоропостижно скончался 8 сентября на 46 году жизни.

В период с 2016 по 2017 год Константин Багаев занимал должность главы администрации Териберки. В 2017 году был избран в Совет депутатов шестого созыва сельского поселения и возглавил муниципальное образование.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости