Новой главой Териберки стала Елена Крывонос

26.09.2019, 13:37 Новости / Политика

Новой главой Териберки стала действующий депутат и сотрудниа администрации Елена Крывонос.

Её кандидатура была сегодня выбвинута на заседании Совета депутатов Териберки после того, как депутаты Наталья Титова и Иван Семинихин, претендующих на пост главы, взяли самоотвод.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян поддержали ее кандидатуру и отметили, что Елене Крывонос действительно неравнодушна судьба села.

В результате её поддержали семь из восьми присутствовавших депутатов, один высказался против её кандидатуры.

- Обещаю, что буду работать на совесть. Я понимаю, что это очень ответственный пост. Я постараюсь сделать всё, что от меня зависит, чтобы посёлок развивался. Очень надеюсь на помощь администрации Кольского района, - поделилась ближайшими планами новая глава Териберки.

Елена Крывонос приехала в Териберку ещё в юности, в возрасте 18 лет. Работала в местном РЫБКООПЕ, на котельной, начальником ЖЭУ, занималась рыбопереработкой, была бухгалтером.

Напомним, ранее эту должность занимал Константин Багаев. Он скоропостижно скончался 8 сентября на 46 году жизни.

В период с 2016 по 2017 год Константин Багаев занимал должность главы администрации Териберки. В 2017 году был избран в Совет депутатов шестого созыва сельского поселения и возглавил муниципальное образование.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

12:06Философия, вино и любовь: Мурманский театр кукол покажет необычный спектакль для взрослых

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

Все новости