Новой главой Териберки стала Елена Крывонос

26.09.2019, 13:37 Новости / Политика

Новой главой Териберки стала действующий депутат и сотрудниа администрации Елена Крывонос.

Её кандидатура была сегодня выбвинута на заседании Совета депутатов Териберки после того, как депутаты Наталья Титова и Иван Семинихин, претендующих на пост главы, взяли самоотвод.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян поддержали ее кандидатуру и отметили, что Елене Крывонос действительно неравнодушна судьба села.

В результате её поддержали семь из восьми присутствовавших депутатов, один высказался против её кандидатуры.

- Обещаю, что буду работать на совесть. Я понимаю, что это очень ответственный пост. Я постараюсь сделать всё, что от меня зависит, чтобы посёлок развивался. Очень надеюсь на помощь администрации Кольского района, - поделилась ближайшими планами новая глава Териберки.

Елена Крывонос приехала в Териберку ещё в юности, в возрасте 18 лет. Работала в местном РЫБКООПЕ, на котельной, начальником ЖЭУ, занималась рыбопереработкой, была бухгалтером.

Напомним, ранее эту должность занимал Константин Багаев. Он скоропостижно скончался 8 сентября на 46 году жизни.

В период с 2016 по 2017 год Константин Багаев занимал должность главы администрации Териберки. В 2017 году был избран в Совет депутатов шестого созыва сельского поселения и возглавил муниципальное образование.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

13:523 фасона пуховиков, которые безнадежно старят и не греют: почему их до сих пор скупают в магазинах

13:30Не выбрасывайте старый свитер: 3 уютные вещи для дома, которые можно сшить за вечер

06:42Лунный календарь дачника на ноябрь 2026: 6 дней, когда землю трогать строго не стоит

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

Все новости