Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области

03.10.2019, 14:11 Новости / Политика

Бывший представитель правительства Мурманской области Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области по вопросам внутренней политики.

Как сообщается на сайте правительства Челябинской области, эта должность традиционно является ключевой для целого блока вопросов, которые относятся к региональной внутренней политике.

- В общем блоке доминирует тема качества управления в муниципальных образованиях как территориях и в целом муниципального управления как непрерывного процесса. Поэтому, Анатолий Андреевич, жду от Вас глубокого погружения в эту проблематику, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Он также подчеркнул, что Анатолий Векшин ранее занимал аналогичную должность в правительстве Мурманской области, поэтому имеет опыт работы на государственной службе и в частных компаниях.

Ранее сообщалось, что на новом посту будет у Анатолия Векшина три задачи: выстраивание идеологии и принципов внутренней политики; выстраивание медийной линии работы госвласти, чтобы она включала не только работу администрации области, но и всех подразделений; контроль за предстоящими выборами в Заксобрание области.

Напомним, после выборов правительство Мурманской области покинула вице-губернатор Зоя Санджиева, министр рыбных ресурсов Андрей Иванов и глава Минприроды Дмитрий Руусалеп.

Фото: правительство ЧО

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

Все новости