Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области

03.10.2019, 14:11 Новости / Политика

Бывший представитель правительства Мурманской области Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области по вопросам внутренней политики.

Как сообщается на сайте правительства Челябинской области, эта должность традиционно является ключевой для целого блока вопросов, которые относятся к региональной внутренней политике.

- В общем блоке доминирует тема качества управления в муниципальных образованиях как территориях и в целом муниципального управления как непрерывного процесса. Поэтому, Анатолий Андреевич, жду от Вас глубокого погружения в эту проблематику, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Он также подчеркнул, что Анатолий Векшин ранее занимал аналогичную должность в правительстве Мурманской области, поэтому имеет опыт работы на государственной службе и в частных компаниях.

Ранее сообщалось, что на новом посту будет у Анатолия Векшина три задачи: выстраивание идеологии и принципов внутренней политики; выстраивание медийной линии работы госвласти, чтобы она включала не только работу администрации области, но и всех подразделений; контроль за предстоящими выборами в Заксобрание области.

Напомним, после выборов правительство Мурманской области покинула вице-губернатор Зоя Санджиева, министр рыбных ресурсов Андрей Иванов и глава Минприроды Дмитрий Руусалеп.

Фото: правительство ЧО

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

01:03Краска только по краям ступеней в СССР: не лень, а продуманное решение

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

Все новости