Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области

03.10.2019, 14:11 Новости / Политика

Бывший представитель правительства Мурманской области Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области по вопросам внутренней политики.

Как сообщается на сайте правительства Челябинской области, эта должность традиционно является ключевой для целого блока вопросов, которые относятся к региональной внутренней политике.

- В общем блоке доминирует тема качества управления в муниципальных образованиях как территориях и в целом муниципального управления как непрерывного процесса. Поэтому, Анатолий Андреевич, жду от Вас глубокого погружения в эту проблематику, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Он также подчеркнул, что Анатолий Векшин ранее занимал аналогичную должность в правительстве Мурманской области, поэтому имеет опыт работы на государственной службе и в частных компаниях.

Ранее сообщалось, что на новом посту будет у Анатолия Векшина три задачи: выстраивание идеологии и принципов внутренней политики; выстраивание медийной линии работы госвласти, чтобы она включала не только работу администрации области, но и всех подразделений; контроль за предстоящими выборами в Заксобрание области.

Напомним, после выборов правительство Мурманской области покинула вице-губернатор Зоя Санджиева, министр рыбных ресурсов Андрей Иванов и глава Минприроды Дмитрий Руусалеп.

Фото: правительство ЧО

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Новое руководство МАУ: исполняющим обязанности ректора назначили Александра Сафонова

09:11В Мурманске более двух с половиной часов тушили пожар в гаражах

09:09В Мурманске детскую больницу оснастили «умным» оборудованием за 5 млн: как лечат маленьких северян

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области ожидается дождливая погода

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости