Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области

03.10.2019, 14:11 Новости / Политика

Бывший представитель правительства Мурманской области Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области по вопросам внутренней политики.

Как сообщается на сайте правительства Челябинской области, эта должность традиционно является ключевой для целого блока вопросов, которые относятся к региональной внутренней политике.

- В общем блоке доминирует тема качества управления в муниципальных образованиях как территориях и в целом муниципального управления как непрерывного процесса. Поэтому, Анатолий Андреевич, жду от Вас глубокого погружения в эту проблематику, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Он также подчеркнул, что Анатолий Векшин ранее занимал аналогичную должность в правительстве Мурманской области, поэтому имеет опыт работы на государственной службе и в частных компаниях.

Ранее сообщалось, что на новом посту будет у Анатолия Векшина три задачи: выстраивание идеологии и принципов внутренней политики; выстраивание медийной линии работы госвласти, чтобы она включала не только работу администрации области, но и всех подразделений; контроль за предстоящими выборами в Заксобрание области.

Напомним, после выборов правительство Мурманской области покинула вице-губернатор Зоя Санджиева, министр рыбных ресурсов Андрей Иванов и глава Минприроды Дмитрий Руусалеп.

Фото: правительство ЧО

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости