Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области

03.10.2019, 14:11 Новости / Политика

Бывший представитель правительства Мурманской области Анатолий Векшин назначен замгубернатора Челябинской области по вопросам внутренней политики.

Как сообщается на сайте правительства Челябинской области, эта должность традиционно является ключевой для целого блока вопросов, которые относятся к региональной внутренней политике.

- В общем блоке доминирует тема качества управления в муниципальных образованиях как территориях и в целом муниципального управления как непрерывного процесса. Поэтому, Анатолий Андреевич, жду от Вас глубокого погружения в эту проблематику, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Он также подчеркнул, что Анатолий Векшин ранее занимал аналогичную должность в правительстве Мурманской области, поэтому имеет опыт работы на государственной службе и в частных компаниях.

Ранее сообщалось, что на новом посту будет у Анатолия Векшина три задачи: выстраивание идеологии и принципов внутренней политики; выстраивание медийной линии работы госвласти, чтобы она включала не только работу администрации области, но и всех подразделений; контроль за предстоящими выборами в Заксобрание области.

Напомним, после выборов правительство Мурманской области покинула вице-губернатор Зоя Санджиева, министр рыбных ресурсов Андрей Иванов и глава Минприроды Дмитрий Руусалеп.

Фото: правительство ЧО

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости