Минстрой Мурманской области возглавила Оксана Астахова из Калининграда

14.10.2019, 09:41 Новости / Политика

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области возглавила Оксана Астахова, которая приехала в наш регион из Калининграда. Об этом сообщил глава Заполярья на оперативном совещании в правительстве региона.

- Ранее она возглавляла Фонд капитального ремонта. Модернизация внешнего облика города Калининграда - это заслуга Оксаны Александровны и её команды, - сказал губернатор Андрей Чибис.

Он также добавил, что у нового главы Минстроя есть опыт работы в муниципальной службе и в министерстве ЖКХ, где она отвечала за вопросы жилищной политики.

Оксана Астахова родилась 3 февраля 1980 года в Калининградской области. Окончила Калининградский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Отметим, что ранее и. о. руководителя регионального министерства был Максим Рудь. Теперь он назначен советником губернатора и будет курировать вопросы, связанные с завершением строительных работ на социальных объектах региона, которые должны быть сданы в эксплуатацию к концу текущего года.

Ранее сообщалось, что он сменил на посту министра строительства Мурманской области Леонида Кана. Отмечается, что причина, по которой он покинул пост - состояние здоровья, препятствующее продолжению исполнения полномочий.

Фото: fondgkh39.ru

Сейча считают также: Мурманских спортсменов ждут на чемпионат по спортивным пощечинам в Архангельске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные морозы и утренние туманы

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости