Новости / Политика

Минстрой Мурманской области возглавила Оксана Астахова из Калининграда

14.10.2019, 09:41 Новости / Политика

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области возглавила Оксана Астахова, которая приехала в наш регион из Калининграда. Об этом сообщил глава Заполярья на оперативном совещании в правительстве региона.

- Ранее она возглавляла Фонд капитального ремонта. Модернизация внешнего облика города Калининграда - это заслуга Оксаны Александровны и её команды, - сказал губернатор Андрей Чибис.

Он также добавил, что у нового главы Минстроя есть опыт работы в муниципальной службе и в министерстве ЖКХ, где она отвечала за вопросы жилищной политики.

Оксана Астахова родилась 3 февраля 1980 года в Калининградской области. Окончила Калининградский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Отметим, что ранее и. о. руководителя регионального министерства был Максим Рудь. Теперь он назначен советником губернатора и будет курировать вопросы, связанные с завершением строительных работ на социальных объектах региона, которые должны быть сданы в эксплуатацию к концу текущего года.

Ранее сообщалось, что он сменил на посту министра строительства Мурманской области Леонида Кана. Отмечается, что причина, по которой он покинул пост - состояние здоровья, препятствующее продолжению исполнения полномочий.

Фото: fondgkh39.ru

Сейча считают также: Мурманских спортсменов ждут на чемпионат по спортивным пощечинам в Архангельске

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

Все новости