Минстрой Мурманской области возглавила Оксана Астахова из Калининграда

14.10.2019, 09:41 Новости / Политика

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области возглавила Оксана Астахова, которая приехала в наш регион из Калининграда. Об этом сообщил глава Заполярья на оперативном совещании в правительстве региона.

- Ранее она возглавляла Фонд капитального ремонта. Модернизация внешнего облика города Калининграда - это заслуга Оксаны Александровны и её команды, - сказал губернатор Андрей Чибис.

Он также добавил, что у нового главы Минстроя есть опыт работы в муниципальной службе и в министерстве ЖКХ, где она отвечала за вопросы жилищной политики.

Оксана Астахова родилась 3 февраля 1980 года в Калининградской области. Окончила Калининградский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Отметим, что ранее и. о. руководителя регионального министерства был Максим Рудь. Теперь он назначен советником губернатора и будет курировать вопросы, связанные с завершением строительных работ на социальных объектах региона, которые должны быть сданы в эксплуатацию к концу текущего года.

Ранее сообщалось, что он сменил на посту министра строительства Мурманской области Леонида Кана. Отмечается, что причина, по которой он покинул пост - состояние здоровья, препятствующее продолжению исполнения полномочий.

Фото: fondgkh39.ru

Сейча считают также: Мурманских спортсменов ждут на чемпионат по спортивным пощечинам в Архангельске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

Все новости