Министр информполитики Мурманской области прокомментировала вступление в должность

30.10.2019, 11:33 Новости / Политика

Министр информационной политики Мурманской области Александра Кондаурова прокомментировала сетевому изданию «Opeнбуpг Мeдиa» свое вступление в должность.

Она отметила, что рада стать членом правительства Мурманской области, вернуться в команду Андрея Чибиса, с которым ее связывает длительный профессиональный путь.

- Для меня это новый уровень, и я благодарна губернатору Мурманской области за оказанное доверие. Надеюсь, что опыт, приобретённый на работе в Министерстве строительства РФ и в Группе компаний «ЕКС», где я была заместителем генерального директора, будут полезны для Заполярья, - рассказала в интервью «Opeнбуpг Мeдиa» Александра Кондаурова.

Кроме того, новый чиновник региона призналась, что ей нравится Мурманск. Город она назвала красивым и интересным, обладающим своим особенным характером.

- Это, конечно, для меня большой вызов, как для молодого профессионала, но уверена, вместе с командой мы его достойно примем, - добавила министр.

Оренбургское издание также уточнило, что Александра Кондаурова - коренная оренбурженка, она окончила лингвистическую гимназию в Оренбурге, позже поступила в Оренбургский государственный университет. За успехи в учебе получила звание «Студент года».

В 2008 году она стала обладательницей титула «Мисс Оренбург - 2008». Также Александра Кондаурова удостоилась титула вице-мисс на «Miss Teen World 2009».

Почти 10 лет она жила и работала в Москве. В 2015 году она начала работать в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где отвечала за информационную политику, плюс курировала международное направление в рамках деятельности Чибиса в качестве замминистра.

После ухода из Минстроя стала заместителем генерального директора крупного инженерно-строительного холдинга «Группа компаний ЕКС», который по версии РБК входит в ТОП-500 крупнейших компаний России.

Ранее сообщалось, что певец и победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия» Алексей Гоман поддержал назначения брата Евгения на должность министра культуры, искусства и молодежной политики Мурманской области и Александры Кондауровой на должность министра информационной политики региона.

Сейчас читают также: Пострадавшую в смертельном ДТП под Росляково увезли в больницу 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости