Министр информполитики Мурманской области прокомментировала вступление в должность

30.10.2019, 11:33 Новости / Политика

Министр информационной политики Мурманской области Александра Кондаурова прокомментировала сетевому изданию «Opeнбуpг Мeдиa» свое вступление в должность.

Она отметила, что рада стать членом правительства Мурманской области, вернуться в команду Андрея Чибиса, с которым ее связывает длительный профессиональный путь.

- Для меня это новый уровень, и я благодарна губернатору Мурманской области за оказанное доверие. Надеюсь, что опыт, приобретённый на работе в Министерстве строительства РФ и в Группе компаний «ЕКС», где я была заместителем генерального директора, будут полезны для Заполярья, - рассказала в интервью «Opeнбуpг Мeдиa» Александра Кондаурова.

Кроме того, новый чиновник региона призналась, что ей нравится Мурманск. Город она назвала красивым и интересным, обладающим своим особенным характером.

- Это, конечно, для меня большой вызов, как для молодого профессионала, но уверена, вместе с командой мы его достойно примем, - добавила министр.

Оренбургское издание также уточнило, что Александра Кондаурова - коренная оренбурженка, она окончила лингвистическую гимназию в Оренбурге, позже поступила в Оренбургский государственный университет. За успехи в учебе получила звание «Студент года».

В 2008 году она стала обладательницей титула «Мисс Оренбург - 2008». Также Александра Кондаурова удостоилась титула вице-мисс на «Miss Teen World 2009».

Почти 10 лет она жила и работала в Москве. В 2015 году она начала работать в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где отвечала за информационную политику, плюс курировала международное направление в рамках деятельности Чибиса в качестве замминистра.

После ухода из Минстроя стала заместителем генерального директора крупного инженерно-строительного холдинга «Группа компаний ЕКС», который по версии РБК входит в ТОП-500 крупнейших компаний России.

Ранее сообщалось, что певец и победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия» Алексей Гоман поддержал назначения брата Евгения на должность министра культуры, искусства и молодежной политики Мурманской области и Александры Кондауровой на должность министра информационной политики региона.

Сейчас читают также: Пострадавшую в смертельном ДТП под Росляково увезли в больницу 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

Все новости