Министр информполитики Мурманской области прокомментировала вступление в должность

30.10.2019, 11:33 Новости / Политика

Министр информационной политики Мурманской области Александра Кондаурова прокомментировала сетевому изданию «Opeнбуpг Мeдиa» свое вступление в должность.

Она отметила, что рада стать членом правительства Мурманской области, вернуться в команду Андрея Чибиса, с которым ее связывает длительный профессиональный путь.

- Для меня это новый уровень, и я благодарна губернатору Мурманской области за оказанное доверие. Надеюсь, что опыт, приобретённый на работе в Министерстве строительства РФ и в Группе компаний «ЕКС», где я была заместителем генерального директора, будут полезны для Заполярья, - рассказала в интервью «Opeнбуpг Мeдиa» Александра Кондаурова.

Кроме того, новый чиновник региона призналась, что ей нравится Мурманск. Город она назвала красивым и интересным, обладающим своим особенным характером.

- Это, конечно, для меня большой вызов, как для молодого профессионала, но уверена, вместе с командой мы его достойно примем, - добавила министр.

Оренбургское издание также уточнило, что Александра Кондаурова - коренная оренбурженка, она окончила лингвистическую гимназию в Оренбурге, позже поступила в Оренбургский государственный университет. За успехи в учебе получила звание «Студент года».

В 2008 году она стала обладательницей титула «Мисс Оренбург - 2008». Также Александра Кондаурова удостоилась титула вице-мисс на «Miss Teen World 2009».

Почти 10 лет она жила и работала в Москве. В 2015 году она начала работать в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где отвечала за информационную политику, плюс курировала международное направление в рамках деятельности Чибиса в качестве замминистра.

После ухода из Минстроя стала заместителем генерального директора крупного инженерно-строительного холдинга «Группа компаний ЕКС», который по версии РБК входит в ТОП-500 крупнейших компаний России.

Ранее сообщалось, что певец и победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия» Алексей Гоман поддержал назначения брата Евгения на должность министра культуры, искусства и молодежной политики Мурманской области и Александры Кондауровой на должность министра информационной политики региона.

Сейчас читают также: Пострадавшую в смертельном ДТП под Росляково увезли в больницу 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

16:11Атомоход «Ленинград» спустят на воду до конца года: глава «Росатома» назвал сроки

15:44Опаснее простуды: обычный насморк может оказаться утечкой спинномозговой жидкости

15:20«Арктикуголь» судится с Норвегией из-за ареста судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене

15:10Апатитчанин под влиянием мошенников набрал кредитов и лишился более 2 миллионов рублей

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

12:045 осенних курток из массмаркета, которые выглядят на миллион: мой личный топ находок

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

Все новости