Министр информполитики Мурманской области прокомментировала вступление в должность

30.10.2019, 11:33 Новости / Политика

Министр информационной политики Мурманской области Александра Кондаурова прокомментировала сетевому изданию «Opeнбуpг Мeдиa» свое вступление в должность.

Она отметила, что рада стать членом правительства Мурманской области, вернуться в команду Андрея Чибиса, с которым ее связывает длительный профессиональный путь.

- Для меня это новый уровень, и я благодарна губернатору Мурманской области за оказанное доверие. Надеюсь, что опыт, приобретённый на работе в Министерстве строительства РФ и в Группе компаний «ЕКС», где я была заместителем генерального директора, будут полезны для Заполярья, - рассказала в интервью «Opeнбуpг Мeдиa» Александра Кондаурова.

Кроме того, новый чиновник региона призналась, что ей нравится Мурманск. Город она назвала красивым и интересным, обладающим своим особенным характером.

- Это, конечно, для меня большой вызов, как для молодого профессионала, но уверена, вместе с командой мы его достойно примем, - добавила министр.

Оренбургское издание также уточнило, что Александра Кондаурова - коренная оренбурженка, она окончила лингвистическую гимназию в Оренбурге, позже поступила в Оренбургский государственный университет. За успехи в учебе получила звание «Студент года».

В 2008 году она стала обладательницей титула «Мисс Оренбург - 2008». Также Александра Кондаурова удостоилась титула вице-мисс на «Miss Teen World 2009».

Почти 10 лет она жила и работала в Москве. В 2015 году она начала работать в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где отвечала за информационную политику, плюс курировала международное направление в рамках деятельности Чибиса в качестве замминистра.

После ухода из Минстроя стала заместителем генерального директора крупного инженерно-строительного холдинга «Группа компаний ЕКС», который по версии РБК входит в ТОП-500 крупнейших компаний России.

Ранее сообщалось, что певец и победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия» Алексей Гоман поддержал назначения брата Евгения на должность министра культуры, искусства и молодежной политики Мурманской области и Александры Кондауровой на должность министра информационной политики региона.

Сейчас читают также: Пострадавшую в смертельном ДТП под Росляково увезли в больницу 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

Все новости