Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

31.10.2019, 13:31 Новости / Политика

Министр имущественных отношений Олег Мазунов и министр образования и науки Ирина Ковшира ушли в отставку из-за выхода на пенсию.

Губернатор Андрей Чибис подписал постановления об увольнениях 28 октября.

Отмечается, что с чиновниками был расторгнут срочный трудовой договор по собственному желанию в связи с выходом на страховую пенсию.Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила

Ирина Ковшира была назначена министром образования и науки Мурманской области в ноябре 2018 года действующим на тот момент губернатором Мариной Ковтун. А Олега Мазунова назначили в феврале 2013 года. 

Пока сохраняется интрига, кто возглавит Минобр региона, а министру экономического развития Татьяне Руссковой переходят функции Минимущества, которое перестает существовать, а Елена Тихонова станет уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Кроме того, был расторгнут служебный контракт с председателем Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергеем Ершовым после истечения срока действия срочного трудового договора.

Также, согласно постановлению губернатора Заполярья, Оксана Демченко с 28 октября назначена на пост первого вице-губернатора и была освобождена от должности врио замгубернатора. Также ее включили в состав правительства Мурманской области.

Напомним, 28 октября губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил новое правительство региона и рассказал об изменениях структуры исполнительной власти Заполярья. Кроме того, в правительстве области также появились новые лица.

Сейчас читают также: Певец Алексей Гоман поддержал назначения в Мурманске брата и Александры Кондауровой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости