Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

31.10.2019, 13:31 Новости / Политика

Министр имущественных отношений Олег Мазунов и министр образования и науки Ирина Ковшира ушли в отставку из-за выхода на пенсию.

Губернатор Андрей Чибис подписал постановления об увольнениях 28 октября.

Отмечается, что с чиновниками был расторгнут срочный трудовой договор по собственному желанию в связи с выходом на страховую пенсию.Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила

Ирина Ковшира была назначена министром образования и науки Мурманской области в ноябре 2018 года действующим на тот момент губернатором Мариной Ковтун. А Олега Мазунова назначили в феврале 2013 года. 

Пока сохраняется интрига, кто возглавит Минобр региона, а министру экономического развития Татьяне Руссковой переходят функции Минимущества, которое перестает существовать, а Елена Тихонова станет уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Кроме того, был расторгнут служебный контракт с председателем Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергеем Ершовым после истечения срока действия срочного трудового договора.

Также, согласно постановлению губернатора Заполярья, Оксана Демченко с 28 октября назначена на пост первого вице-губернатора и была освобождена от должности врио замгубернатора. Также ее включили в состав правительства Мурманской области.

Напомним, 28 октября губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил новое правительство региона и рассказал об изменениях структуры исполнительной власти Заполярья. Кроме того, в правительстве области также появились новые лица.

Сейчас читают также: Певец Алексей Гоман поддержал назначения в Мурманске брата и Александры Кондауровой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

Все новости