Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

31.10.2019, 13:31 Новости / Политика

Министр имущественных отношений Олег Мазунов и министр образования и науки Ирина Ковшира ушли в отставку из-за выхода на пенсию.

Губернатор Андрей Чибис подписал постановления об увольнениях 28 октября.

Отмечается, что с чиновниками был расторгнут срочный трудовой договор по собственному желанию в связи с выходом на страховую пенсию.Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила

Ирина Ковшира была назначена министром образования и науки Мурманской области в ноябре 2018 года действующим на тот момент губернатором Мариной Ковтун. А Олега Мазунова назначили в феврале 2013 года. 

Пока сохраняется интрига, кто возглавит Минобр региона, а министру экономического развития Татьяне Руссковой переходят функции Минимущества, которое перестает существовать, а Елена Тихонова станет уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Кроме того, был расторгнут служебный контракт с председателем Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергеем Ершовым после истечения срока действия срочного трудового договора.

Также, согласно постановлению губернатора Заполярья, Оксана Демченко с 28 октября назначена на пост первого вице-губернатора и была освобождена от должности врио замгубернатора. Также ее включили в состав правительства Мурманской области.

Напомним, 28 октября губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил новое правительство региона и рассказал об изменениях структуры исполнительной власти Заполярья. Кроме того, в правительстве области также появились новые лица.

Сейчас читают также: Певец Алексей Гоман поддержал назначения в Мурманске брата и Александры Кондауровой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости