Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

31.10.2019, 13:31 Новости / Политика

Министр имущественных отношений Олег Мазунов и министр образования и науки Ирина Ковшира ушли в отставку из-за выхода на пенсию.

Губернатор Андрей Чибис подписал постановления об увольнениях 28 октября.

Отмечается, что с чиновниками был расторгнут срочный трудовой договор по собственному желанию в связи с выходом на страховую пенсию.Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила

Ирина Ковшира была назначена министром образования и науки Мурманской области в ноябре 2018 года действующим на тот момент губернатором Мариной Ковтун. А Олега Мазунова назначили в феврале 2013 года. 

Пока сохраняется интрига, кто возглавит Минобр региона, а министру экономического развития Татьяне Руссковой переходят функции Минимущества, которое перестает существовать, а Елена Тихонова станет уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Кроме того, был расторгнут служебный контракт с председателем Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергеем Ершовым после истечения срока действия срочного трудового договора.

Также, согласно постановлению губернатора Заполярья, Оксана Демченко с 28 октября назначена на пост первого вице-губернатора и была освобождена от должности врио замгубернатора. Также ее включили в состав правительства Мурманской области.

Напомним, 28 октября губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил новое правительство региона и рассказал об изменениях структуры исполнительной власти Заполярья. Кроме того, в правительстве области также появились новые лица.

Сейчас читают также: Певец Алексей Гоман поддержал назначения в Мурманске брата и Александры Кондауровой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости