В Мурманской области переименовали три министерства и комитет

20.11.2019, 12:31 Новости / Политика

На сайте правительства Мурманской области сегодня появилось постановление за подписью губернатора о внесении изменений в структуру исполнительных органов госвласти региона.

Таким образом, в Заполярье переименовываются Министерство внутренней политики, Министерство физической культуры и спорта, Комитет госзакупок, а также Минкультуры, искусства и молодежной политики.

Теперь в Мурманской области появились Министерство развития местного самоуправления и взаимодествия с общественными организациями, Министерство спорта и молодежной политики, Комитет по конкурентной политике, а также Министерство культуры.

НапомнимМинистром по внутренней политике, а по-новому - по развитию местного самоуправления и взаимодествия с общественными организациями, был назначен Михаил Павлов.

Далее комитет по физкультуре и спорту, которым руководила Светлана Наумова, был преобразован в Министерство физкультуры и спорта. А теперь стало Министерство спорта и молодежной политики. Изначально министр данного ведомства пока не озвучивался, однако было известно, что предыдущий руководитель станет замминистра.

Глава нового Комитета госзакупок стал Алексей Коптев. Следует, что после нового постановления ему будет подведомственен Комитет по конкурентной политике.

А министром культуры, искусства и молодежной политики был назначен Евгений Гоман. Получается, что теперь он возглавит просто Министерство культуры, без молодежной политики.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Видео с места трагедии на новом кладбище под Мончегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Скорая, приёмное отделение и реальные случаи: гимназистов пустили в больницу

12:53Пять Углов уходят на перестройку: в центре Мурманска закрывают площадь из-за масштабных работ

12:52Ольга Полигова из Мурманска представит регион на финале фестиваля-конкурса имени И. Д. Кобзона в Москве

12:25Игры, викторины и видео: в Мурманске «Библионочь» стала площадкой общения

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

Все новости