В Мурманской области переименовали три министерства и комитет

20.11.2019, 12:31 Новости / Политика

На сайте правительства Мурманской области сегодня появилось постановление за подписью губернатора о внесении изменений в структуру исполнительных органов госвласти региона.

Таким образом, в Заполярье переименовываются Министерство внутренней политики, Министерство физической культуры и спорта, Комитет госзакупок, а также Минкультуры, искусства и молодежной политики.

Теперь в Мурманской области появились Министерство развития местного самоуправления и взаимодествия с общественными организациями, Министерство спорта и молодежной политики, Комитет по конкурентной политике, а также Министерство культуры.

НапомнимМинистром по внутренней политике, а по-новому - по развитию местного самоуправления и взаимодествия с общественными организациями, был назначен Михаил Павлов.

Далее комитет по физкультуре и спорту, которым руководила Светлана Наумова, был преобразован в Министерство физкультуры и спорта. А теперь стало Министерство спорта и молодежной политики. Изначально министр данного ведомства пока не озвучивался, однако было известно, что предыдущий руководитель станет замминистра.

Глава нового Комитета госзакупок стал Алексей Коптев. Следует, что после нового постановления ему будет подведомственен Комитет по конкурентной политике.

А министром культуры, искусства и молодежной политики был назначен Евгений Гоман. Получается, что теперь он возглавит просто Министерство культуры, без молодежной политики.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Видео с места трагедии на новом кладбище под Мончегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

Все новости