Андрей Чибис о задержании замминистра: «Чистота рядов чиновников - один из наших главных приоритетов»

21.02.2020, 15:25 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прокомментировал задержание заместителя министра имущественных отношений региона Сергея Бунтова.

- Чистота рядов чиновников - один из наших главных приоритетов. С одной стороны, она достигается за счет максимальной прозрачности и регламентированности процедур, с другой стороны - за счет работы правоохранительных органов и нашего нового органа власти в структуре правительства Мурманской области - управления по реализации антикоррупционной политики, - отметил Андрей Чибис.

Он также выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел и Следственного комитета за четкую и слаженную работу, а также за принципиальную позицию.

- Коррупция - враг государства, с которым мы будем продолжать бороться. Управление по реализации антикоррупционной политики тесно сотрудничает с правоохранительными органами - оказывает и будет продолжать оказывать им максимальное содействие, - подытожил губернатор.

Напомним, сегодня стало известно, что заместителя министра имущественных отношений Заполярья задержали за взятку в 200 тысяч рублей. 

Он дал указание подчиненным продать здание стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей, своему знакомому. 

Возбуждено уголовное дело, чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Казначействе Мурманской области обысков и задержаний нет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Когда в Мурманске включат фонтаны? Мэрия назвала даты и анонсировала появление «Рыбы-кита»

16:55Северянин лишился прав из-за металлической балки, скрывающей госномер автомобиля

16:27Арктика ждет пополнения: Единый морской оператор обзаведется личным флотом к 2027 году

16:24В 2025 году зафиксировали 9,3 млн кибератак в сетях 38,5 тысяч компаний России

16:20Жительница Заозерска отдала мошенникам более 2 миллионов рублей

15:45В Мурманской области могут ввести бесплатные прививки для девочек от вируса папилломы человека

15:45В Мурманской области взяточника не отпустили из колонии строгого режима

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:52Экзамен перед белым медведем: на Шпицбергене вводят обязательную сертификацию для арктических гидов

17:02Бетон на века: делаем «вечный» пол своими руками — 3 секрета «неубиваемой» стяжки

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

Все новости