В Заполярье стартовал прием заявок на «Лидеры России. Политика»

27.02.2020, 09:01 Новости / Политика

В России, в том числе и в Мурманской области, стартовал новый конкурс для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика». Прием заявок открыт до 16 марта.

Это отдельное направление проекта «Лидеры России», предназначенное для граждан России от 21 года до 55 лет, желающих заниматься общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

Новый проект состоит из нескольких этапов. После обязательной электронной регистрации на сайте конкурса участникам предстоит пройти дистанционный отбор. Конкурсанты в режиме онлайн должны пройти тестирование для оценки знаний, деловых и личных качеств. По итогам второго этапа будет составлен индивидуальный рейтинг каждого участника и сформирован список лидеров. В полуфинале конкурсантам необходимо будет выполнить контрольное компьютерное тестирование в присутствии экспертов-наблюдателей, пройти комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя индивидуальные задания и решая задачи в группах.

500 политических лидеров выйдут в финал, который состоится в мае.

Напомним, в январе 2020 года губернатор Андрей Чибис заявлял, что Мурманская область проведёт второй кадровый конкурс «Лидеры Севера».

Фото: berdmedia.ru

Сейчас читают также: Капитан военного танкера в Североморске за взятку продлил подчиненному отпуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Падающие кирпичи угрожают безопасности мурманчан на Карла Либкнехта

14:23Возвращение в Арктику: экс-мэр Мурманска получил мощное назначение от Мишустина

13:49Мусор в сувениры: советник директора Кольской АЭС протестировал необычный велошредер в Полярных Зорях

13:33Жители Колы просят закрытые контейнеры для мусора — разносит ветром

13:30В Мурманске директор управляшки заплатил штраф, чтобы избежать тюрьмы

13:23Новая УК также бездействует: в Мурманске на Челюскинцев не ремонтируют подъезд после пожара в 2024-м

13:23Тайны Хибин и полярные маки: КНЦ РАН раскрыл программу «Ночи музеев» в Заполярье

12:47В Никеле вандалы выкопали 2-летние кедры в будущей аллее на Бредова

12:40В Мурманской области больше многодетных семей будут получать пособие на ребенка

12:22Экологическое наследие: почему Мурманскому рыбному порту так тяжело дается очистка стоков

12:02Тайны старинного поморского поселка: в Умбе запускают бесплатный пешеходный квест для туристов

11:53Бизнесмен-захватчик в Колвице восстанавливать разрушения не будет, штраф уменьшили до 1 миллиона

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

Все новости