В Заполярье стартовал прием заявок на «Лидеры России. Политика»

27.02.2020, 09:01 Новости / Политика

В России, в том числе и в Мурманской области, стартовал новый конкурс для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика». Прием заявок открыт до 16 марта.

Это отдельное направление проекта «Лидеры России», предназначенное для граждан России от 21 года до 55 лет, желающих заниматься общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

Новый проект состоит из нескольких этапов. После обязательной электронной регистрации на сайте конкурса участникам предстоит пройти дистанционный отбор. Конкурсанты в режиме онлайн должны пройти тестирование для оценки знаний, деловых и личных качеств. По итогам второго этапа будет составлен индивидуальный рейтинг каждого участника и сформирован список лидеров. В полуфинале конкурсантам необходимо будет выполнить контрольное компьютерное тестирование в присутствии экспертов-наблюдателей, пройти комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя индивидуальные задания и решая задачи в группах.

500 политических лидеров выйдут в финал, который состоится в мае.

Напомним, в январе 2020 года губернатор Андрей Чибис заявлял, что Мурманская область проведёт второй кадровый конкурс «Лидеры Севера».

Фото: berdmedia.ru

Сейчас читают также: Капитан военного танкера в Североморске за взятку продлил подчиненному отпуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Городское благоустройство на Крайнем Севере: технологии и материалы для Мурманской области

13:30Временное лишение водительских прав побудило жителя Полярных Зорь погасить долги по алиментам

13:24Быстрее норвежцев: каюр из российского Баренцбурга выиграла экстремальную гонку на Шпицбергене

13:17Рекордные 27 дисциплин: в Мурманской области стартует чемпионат «Абилимпикс-2026»

13:15Жителей Мурманской области приглашают на виртуальную фотовыставку «Алюминий вокруг нас»

13:07От пионера к лидеру: ФосАгро поделилась успешными примерами импортозамещения в цифровой среде

12:30Окунь против сига: ученые выяснили, как потепление и человек меняют экосистему Имандры

12:10Театральная маска своими руками: в Росляково запускают молодежный проект «АРТ-экспресс»

12:10В Североморске завершили расследование несчастного случая на пищеблоке

11:43Лобовое столкновение иномарок в Ковдоре: есть пострадавшие

11:33Из Териберки в Москву: опыт Мурманской области по спасению Арктики изучат на федеральном уровне

11:15Весне дорогу: в Мурманске меняют расписание общественного транспорта

13:45Артиллеристы использовали этот метод: попадали «в яблочко» — бесплатный способ расчёта расстояния с помощью спички

12:59Тест: гроссмейстер эрудиции или дилетант — покажи, что ты величайший ум, а не просто любитель

12:32Мойка самообслуживания: нюансы мытья машины — что нужно сделать там первым делом

12:02Перезагрузка организма: сауна по Бубновскому — выжать максимум пользы из пара

11:31Прощай, сухость — секретная техника варки мяса: создаём ресторанный деликатес

10:31Гороскоп на 25 марта: от утренней суеты к вечерней тишине — 3 знака, которые в этот день не должны спорить и доказывать

Все новости