В Заполярье стартовал прием заявок на «Лидеры России. Политика»

27.02.2020, 09:01 Новости / Политика

В России, в том числе и в Мурманской области, стартовал новый конкурс для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика». Прием заявок открыт до 16 марта.

Это отдельное направление проекта «Лидеры России», предназначенное для граждан России от 21 года до 55 лет, желающих заниматься общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

Новый проект состоит из нескольких этапов. После обязательной электронной регистрации на сайте конкурса участникам предстоит пройти дистанционный отбор. Конкурсанты в режиме онлайн должны пройти тестирование для оценки знаний, деловых и личных качеств. По итогам второго этапа будет составлен индивидуальный рейтинг каждого участника и сформирован список лидеров. В полуфинале конкурсантам необходимо будет выполнить контрольное компьютерное тестирование в присутствии экспертов-наблюдателей, пройти комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя индивидуальные задания и решая задачи в группах.

500 политических лидеров выйдут в финал, который состоится в мае.

Напомним, в январе 2020 года губернатор Андрей Чибис заявлял, что Мурманская область проведёт второй кадровый конкурс «Лидеры Севера».

Фото: berdmedia.ru

Сейчас читают также: Капитан военного танкера в Североморске за взятку продлил подчиненному отпуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

Все новости