В Заполярье стартовал прием заявок на «Лидеры России. Политика»

27.02.2020, 09:01 Новости / Политика

В России, в том числе и в Мурманской области, стартовал новый конкурс для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика». Прием заявок открыт до 16 марта.

Это отдельное направление проекта «Лидеры России», предназначенное для граждан России от 21 года до 55 лет, желающих заниматься общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

Новый проект состоит из нескольких этапов. После обязательной электронной регистрации на сайте конкурса участникам предстоит пройти дистанционный отбор. Конкурсанты в режиме онлайн должны пройти тестирование для оценки знаний, деловых и личных качеств. По итогам второго этапа будет составлен индивидуальный рейтинг каждого участника и сформирован список лидеров. В полуфинале конкурсантам необходимо будет выполнить контрольное компьютерное тестирование в присутствии экспертов-наблюдателей, пройти комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя индивидуальные задания и решая задачи в группах.

500 политических лидеров выйдут в финал, который состоится в мае.

Напомним, в январе 2020 года губернатор Андрей Чибис заявлял, что Мурманская область проведёт второй кадровый конкурс «Лидеры Севера».

Фото: berdmedia.ru

Сейчас читают также: Капитан военного танкера в Североморске за взятку продлил подчиненному отпуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

16:51Преемственность в Заполярье: мэр Мурманска поздравил замглавы Минвостокразвития Юрия Сердечкина

16:35Кандалакшанин заплатит штраф за неповиновение полицейским

16:33Жители Мурманской области не против ИИ операторов в отделениях банков

15:24Пожар из-за тепловой пушки в Апатитах: спасатели эвакуировали людей и животных, есть пострадавшие и одна жертва

15:10В Мурманской области состоялся суд над водителем «Нивы», в которой утонул человек

15:01На замену Ми-8: почему в Арктике хотят массово расконсервировать легендарные самолеты Ан-2?

14:54«Исследуя Север»: в Мурманске откроют выставку графики 29 мая

14:00У мурманчанина, которому на улице стало плохо, украли выпавший из рук телефон

13:20Парение в подвале и сырость: глава Мурманска проверил проблемный дом на Радищева

16:36Сырный крем-суп: как приготовить ресторанное блюдо дома — без комков с нежной текстурой

15:05Дорогой хрусталь: как распознать подделку без экспертизы — тест влажным пальцем

13:37Сныть на участке: как избавиться от агрессивного сорняка без химии

12:08Болезни гортензии: как спасти куст от мучнистой росы и хлороза — простые решения

10:30Потливость летом: как сделать спрей от запаха подмышек дома — никакой химии

09:12Продукты из СССР: какие любимые лакомства теперь считаются вредными 

Все новости