18 марта в Россию ограничат въезд иностранцев

17.03.2020, 10:03 Новости / Политика

18 марта в Российскую Федерацию временно ограничат въезд иностранных граждан и лиц без гражданства. Такая мера продлится до 1 мая для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что председатель правительства Михаил Мишустин провёл телефонные разговоры с премьер-министром Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии , Таджикистана и Узбекистана.

Между тем, ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, водителей автомобилей международного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Между тем, из-за коронавируса Россия закрыла границу с Белоруссией.

Ранее сообщалось, что соседняя с Мурманской областью Норвегия закрывает все границы для всех иностранцев.

Напомним, что у шахматиста из Ирландии, участвующего в турнире в отеле в выходные, обнаружили предварительно-положительный результат на коронавирус. Сейчас ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации. Также проходит санитарная обработка помещений.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Четвертые сутки закрыта дорога на Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

Все новости