Новости / Политика

18 марта в Россию ограничат въезд иностранцев

17.03.2020, 10:03 Новости / Политика

18 марта в Российскую Федерацию временно ограничат въезд иностранных граждан и лиц без гражданства. Такая мера продлится до 1 мая для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что председатель правительства Михаил Мишустин провёл телефонные разговоры с премьер-министром Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии , Таджикистана и Узбекистана.

Между тем, ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, водителей автомобилей международного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Между тем, из-за коронавируса Россия закрыла границу с Белоруссией.

Ранее сообщалось, что соседняя с Мурманской областью Норвегия закрывает все границы для всех иностранцев.

Напомним, что у шахматиста из Ирландии, участвующего в турнире в отеле в выходные, обнаружили предварительно-положительный результат на коронавирус. Сейчас ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации. Также проходит санитарная обработка помещений.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Четвертые сутки закрыта дорога на Териберку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

Все новости