Новости / Политика

18 марта в Россию ограничат въезд иностранцев

17.03.2020, 10:03 Новости / Политика

18 марта в Российскую Федерацию временно ограничат въезд иностранных граждан и лиц без гражданства. Такая мера продлится до 1 мая для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что председатель правительства Михаил Мишустин провёл телефонные разговоры с премьер-министром Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии , Таджикистана и Узбекистана.

Между тем, ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, водителей автомобилей международного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Между тем, из-за коронавируса Россия закрыла границу с Белоруссией.

Ранее сообщалось, что соседняя с Мурманской областью Норвегия закрывает все границы для всех иностранцев.

Напомним, что у шахматиста из Ирландии, участвующего в турнире в отеле в выходные, обнаружили предварительно-положительный результат на коронавирус. Сейчас ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации. Также проходит санитарная обработка помещений.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Четвертые сутки закрыта дорога на Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

Все новости