18 марта в Россию ограничат въезд иностранцев

17.03.2020, 10:03 Новости / Политика

18 марта в Российскую Федерацию временно ограничат въезд иностранных граждан и лиц без гражданства. Такая мера продлится до 1 мая для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что председатель правительства Михаил Мишустин провёл телефонные разговоры с премьер-министром Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии , Таджикистана и Узбекистана.

Между тем, ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, водителей автомобилей международного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Между тем, из-за коронавируса Россия закрыла границу с Белоруссией.

Ранее сообщалось, что соседняя с Мурманской областью Норвегия закрывает все границы для всех иностранцев.

Напомним, что у шахматиста из Ирландии, участвующего в турнире в отеле в выходные, обнаружили предварительно-положительный результат на коронавирус. Сейчас ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации. Также проходит санитарная обработка помещений.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Четвертые сутки закрыта дорога на Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

10:55В Териберке создают площадки для наблюдения за птицами и регулируют поток туристов

10:20В Мурманске обсудят роман «Дом, которого нет» на встрече книжного клуба

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Чапаев»

09:45Университет будущего: в Мурманской области откроют кампус мирового уровня

09:40В Мурманске проведут «космическое арт-свидание» для пар

09:05Пожар под Колой: вечером в субботу в дачном поселке вспыхнула кирпичная баня

09:00В Полярном открыли выставку к юбилею школы №1 имени Погодина

08:20Не сидите дома — жителей Мурманской области ждёт ещё один солнечный и тёплый день

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

06:31Избавляемся от нагара: чистим сковороду с помощью термального шока — горсть льда творит чудеса

04:45Гороскоп на 12 апреля 2026 года: Близнецам — завершение проекта, Весам — принятие важного решения, Рыбам — любовное приключение — Вселенная подарит шанс каждому знаку Зодиака

Все новости