Андрей Чибис встретился с лидерами фракций мурманской Облдумы

23.06.2020, 15:33 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с руководителями и членами депутатских фракций Мурманской областной Думы - ЛДПР и КПРФ.

Глава Заполярья отметил, что в непростой период, который сейчас переживает Мурманская область, да и вся страна, особенно важна консолидация законодательной и исполнительной ветвей власти.

- У регионального правительства и парламента налажена конструктивная работа. Это не значит, что нет споров при обсуждении тех или иных вопросов. Главное, что в этих спорах формируются взвешенные решения на благо жителей региона, - подчеркнул Андрей Чибис.

Депутат Михаил Антропов представил губернатору эскизы памятника Иосифу Сталину, который коммунисты планируют установить в Мурманске.

Глава региона и депутат от КПРФ обсудили возможности удешевления строительства массового жилья в Кольском Заполярье и ускорения темпов расселения людей из аварийных домов. Губернатор поручил министру строительства Владиславу Сандурскому проработать предложения, внесенные представителями КПРФ.

Также стороны обсудили проект комплексного плана развития села Териберка и Долины Уюта в Мурманске. Глава региона поддержал инициативы собеседника. Также шла речь о компенсации выпадающих расходов, возникающих в сфере пассажирских перевозок.

Депутаты ЛДПР Максим Белов и Олег Черкашин подняли вопрос развития информационных технологий на Севере с перспективой создания на территории региона дата-центра и сервисов, необходимых для крупных производств.

Еще одна тема, которую обсудили в ходе встречи - экологическое развитие региона. Как отметил Максим Белов, перспективное направление - электрокары, но в регионе на данный момент всего две станции для зарядки таких машин. Андрей Чибис предположил, что подобный проект может быть интересен крупным предприятиям, которые смогут инвестировать в это направление.

Также в ходе встречи были подняты вопросы социальных выплат безработным гражданам, также коснулись темы благоустройства муниципалитетов и качества выполнения работ по развитию городской среды. Глава региона поддержал мнение Максима Белова о том, что если подрядчик не справляется с работой, он не должен получать другие заказы. Как подчеркнул Андрей Чибис подобный формат работы должен распространяться не только на сферу благоустройства.

Сейчас также читают: В правительстве Мурманской области появились сразу три новых министра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «А пока-пока-по камушкам…»

09:50Скрутили и задержали: в Мончегорске мужчина на улице пытался подраться с прохожими

09:44В Полярном снесли старую больницу за «Каскадом»

09:26Закуска со смертельным исходом: в Мурманской области предупредили об опасности октябрьских грибов

08:20Прохладно и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 7 октября

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости