Новости / Политика

Андрей Чибис встретился с лидерами фракций мурманской Облдумы

23.06.2020, 15:33 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с руководителями и членами депутатских фракций Мурманской областной Думы - ЛДПР и КПРФ.

Глава Заполярья отметил, что в непростой период, который сейчас переживает Мурманская область, да и вся страна, особенно важна консолидация законодательной и исполнительной ветвей власти.

- У регионального правительства и парламента налажена конструктивная работа. Это не значит, что нет споров при обсуждении тех или иных вопросов. Главное, что в этих спорах формируются взвешенные решения на благо жителей региона, - подчеркнул Андрей Чибис.

Депутат Михаил Антропов представил губернатору эскизы памятника Иосифу Сталину, который коммунисты планируют установить в Мурманске.

Глава региона и депутат от КПРФ обсудили возможности удешевления строительства массового жилья в Кольском Заполярье и ускорения темпов расселения людей из аварийных домов. Губернатор поручил министру строительства Владиславу Сандурскому проработать предложения, внесенные представителями КПРФ.

Также стороны обсудили проект комплексного плана развития села Териберка и Долины Уюта в Мурманске. Глава региона поддержал инициативы собеседника. Также шла речь о компенсации выпадающих расходов, возникающих в сфере пассажирских перевозок.

Депутаты ЛДПР Максим Белов и Олег Черкашин подняли вопрос развития информационных технологий на Севере с перспективой создания на территории региона дата-центра и сервисов, необходимых для крупных производств.

Еще одна тема, которую обсудили в ходе встречи - экологическое развитие региона. Как отметил Максим Белов, перспективное направление - электрокары, но в регионе на данный момент всего две станции для зарядки таких машин. Андрей Чибис предположил, что подобный проект может быть интересен крупным предприятиям, которые смогут инвестировать в это направление.

Также в ходе встречи были подняты вопросы социальных выплат безработным гражданам, также коснулись темы благоустройства муниципалитетов и качества выполнения работ по развитию городской среды. Глава региона поддержал мнение Максима Белова о том, что если подрядчик не справляется с работой, он не должен получать другие заказы. Как подчеркнул Андрей Чибис подобный формат работы должен распространяться не только на сферу благоустройства.

Сейчас также читают: В правительстве Мурманской области появились сразу три новых министра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

18:29Фитнес для мозга в Арктике: мурманчан научат бороться с деменцией с помощью смартфона

17:46Молочная автономия: как Мурманская область обходится без завозного сырья при избытке в России

17:33Мурманскавтодор: «Дорога Заполярный — Сальмиярви закрыта ради вашей же безопасности»

17:23Фиалки, гвоздики, капусту высадят в Апатитах к лету

17:15Масштабное отключение в центре Мурманска

17:10Не прячьте свое творчество: жители Мурманской области 14-35 лет могут стать участниками чемпионата АртМастерс

20:34Отделка стен за копейки: как сэкономить на ремонте в 2026 году и не переплатить

19:27Кухня мечты: 3 идеальных цветовых сочетания — выбросьте из головы мысли о сером интерьере

18:29Из саженца в гиганта: три золотых правила обрезки по Мичурину — здоровье сада гарантировано

17:49Цифровая исповедь: вместо дорогого психолога можно бесплатно поговорить с роботом

17:34Безграничная любовь и деньги: счастье окутает 2 знака Зодиака с 13 марта — знак свыше

16:59Мозг кипит: тест на смекалку — докажите, что ваше мышление работает быстрее калькулятора

Все новости