Увольнение Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета

02.09.2020, 14:49 Новости / Политика

Обстоятельства и причины увольнения Александра Накая с должности директора учреждения «Муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы» рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Об этом сегодня рассказал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Он также напомнил, что Александр Накай является депутатом Совета депутатов города VI созыва. И, по мнению главы областного центра и председателя Горсовета, увольнение руководителя, который является еще и депутатом, - событие неординарное.

- Я вернулся из отпуска, подготовил обращение главе администрации Евгению Никоре, в котором задаю ему ряд вопросов, - отметил Андрей Сысоев.

В частности, глава Мурманска спросил, как произошло увольнение Александра Накая в то время, как он находился в отпуске.

Кроме того, уточняется, завершились ли проверки правоохранительными органами и контрольными органами муниципалитета по факту исполнения и неисполнения муниципального контракта по реконструкции сквера у памятника Кирову.

- Я прошу Евгения Викторовича предоставить все эти документы. В случае несоответствия действительности распространенных сведений об увольнении Александра Викторовича Накая прошу сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города Мурманска, а также сделать это опровержение, - резюмировал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Напомним, неделю назад сообщалось, что сорванные сроки ремонта дорог и коммунального хозяйства в Мурманске повлекли кадровые решения, в результате чего были расторгнуты трудовые договоры с руководителем ММКУ «Управление дорожного хозяйства» Мурманска Денисом Морозом, начальником отдела строительного контроля ММКУ «Управление капитального строительства» Галиной Яковцевой, директором МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александром Накаем.

Об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Андрея Чибиса с главой администрации областного центра Евгением Никорой и замгубернатора Оксаной Астаховой.

Сейчас читают также: Количество умерших от коронавируса в Заполярье выросло до 165

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

Все новости