Увольнение Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета

02.09.2020, 14:49 Новости / Политика

Обстоятельства и причины увольнения Александра Накая с должности директора учреждения «Муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы» рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Об этом сегодня рассказал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Он также напомнил, что Александр Накай является депутатом Совета депутатов города VI созыва. И, по мнению главы областного центра и председателя Горсовета, увольнение руководителя, который является еще и депутатом, - событие неординарное.

- Я вернулся из отпуска, подготовил обращение главе администрации Евгению Никоре, в котором задаю ему ряд вопросов, - отметил Андрей Сысоев.

В частности, глава Мурманска спросил, как произошло увольнение Александра Накая в то время, как он находился в отпуске.

Кроме того, уточняется, завершились ли проверки правоохранительными органами и контрольными органами муниципалитета по факту исполнения и неисполнения муниципального контракта по реконструкции сквера у памятника Кирову.

- Я прошу Евгения Викторовича предоставить все эти документы. В случае несоответствия действительности распространенных сведений об увольнении Александра Викторовича Накая прошу сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города Мурманска, а также сделать это опровержение, - резюмировал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Напомним, неделю назад сообщалось, что сорванные сроки ремонта дорог и коммунального хозяйства в Мурманске повлекли кадровые решения, в результате чего были расторгнуты трудовые договоры с руководителем ММКУ «Управление дорожного хозяйства» Мурманска Денисом Морозом, начальником отдела строительного контроля ММКУ «Управление капитального строительства» Галиной Яковцевой, директором МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александром Накаем.

Об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Андрея Чибиса с главой администрации областного центра Евгением Никорой и замгубернатора Оксаной Астаховой.

Сейчас читают также: Количество умерших от коронавируса в Заполярье выросло до 165

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:22Снегоходы на стоп: Дирекция ООПТ закрывает маршруты в Мурманской области и предупреждает о штрафах

10:59Северяне активно голосуют за почтальона из Полярных Зорь в конкурсе «Земский почтальон»

10:54«Спишь и ешь когда придется»: капитан ледокола «Арктика» честно рассказал о работе в Северном Ледовитом океане

10:47В оленегорском дачном кооперативе 2 часа тушили заброшенное здание

10:19Арктика под прицелом скважин: создан атлас «несгораемого углерода» для защиты экосистем Севера

09:40628 место занял Мурманск в субъективном рейтинге интересных городов мира от дизайнера Лебедева

09:11«Береза желаний» против сосны-гиганта: поддержим наше дерево в битве за звание главного в России!

08:20Теплее не станет: воздух в Мурманской области может прогреться только до +9 градусов

23:33Безопасность в один клик: в восьми городах Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

22:10Защитники Севера: на цифровую Доску почета Мурманской области добавят новую номинацию

21:27В Мурманске тестируют «вечный» асфальт: дорожные ямы теперь латают инфракрасным нагревателем

20:16Будущее мурманской рыбы: о чем власти города договорились с предпринимателями отрасли

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

06:01Забудьте о диетах: правила питания от Мясникова без жёстких запретов

04:29Сорняки не победить навсегда: 2 шага, чтобы замедлить их рост на годы — метод агронома Викулова

Все новости