Увольнение Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета

02.09.2020, 14:49 Новости / Политика

Обстоятельства и причины увольнения Александра Накая с должности директора учреждения «Муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы» рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Об этом сегодня рассказал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Он также напомнил, что Александр Накай является депутатом Совета депутатов города VI созыва. И, по мнению главы областного центра и председателя Горсовета, увольнение руководителя, который является еще и депутатом, - событие неординарное.

- Я вернулся из отпуска, подготовил обращение главе администрации Евгению Никоре, в котором задаю ему ряд вопросов, - отметил Андрей Сысоев.

В частности, глава Мурманска спросил, как произошло увольнение Александра Накая в то время, как он находился в отпуске.

Кроме того, уточняется, завершились ли проверки правоохранительными органами и контрольными органами муниципалитета по факту исполнения и неисполнения муниципального контракта по реконструкции сквера у памятника Кирову.

- Я прошу Евгения Викторовича предоставить все эти документы. В случае несоответствия действительности распространенных сведений об увольнении Александра Викторовича Накая прошу сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города Мурманска, а также сделать это опровержение, - резюмировал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Напомним, неделю назад сообщалось, что сорванные сроки ремонта дорог и коммунального хозяйства в Мурманске повлекли кадровые решения, в результате чего были расторгнуты трудовые договоры с руководителем ММКУ «Управление дорожного хозяйства» Мурманска Денисом Морозом, начальником отдела строительного контроля ММКУ «Управление капитального строительства» Галиной Яковцевой, директором МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александром Накаем.

Об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Андрея Чибиса с главой администрации областного центра Евгением Никорой и замгубернатора Оксаной Астаховой.

Сейчас читают также: Количество умерших от коронавируса в Заполярье выросло до 165

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Пить таблетки или терпеть? Врач из Мурманска рассказала, как правильно лечить головную боль

15:19Зерно против угля: в Мурманском порту отчитались о разгрузке вагонов, но станет ли от этого чистым снег?

15:07В Мурманске раскрыли схему незаконного ввоза дорогих иномарок из Европы: ущерб составил миллионы

15:00Там, где слышат сердце: кардиологическому отделению Кандалакшской ЦРБ исполнилось 55 лет

14:35В тепле и с музыкой: мурманчанка пыталась украсть из гипермаркета перчатки, свитер и наушники

13:49Сергей Лавров провел Коллегию МИД по нацбезопасности СМП и будущему арктического форума в Мурманске

13:30Предпринимателю из Мончегорска пришлось заплатить 17 миллионов рублей за то, что его «кинул» друг

13:29Житель Мурманска пожаловался на сбои в приложении, которое управляет домофоном и необоснованное повышение тарифов оператором

13:23«Мне ничего не надо»: психолог объяснил скрытые обиды наших бабушек и дедушек

13:00Вырастет, но незначительно. В Заполярье обсуждают повышение прожиточного минимума в 2027 году

12:33В Арктике зафиксировали пугающий сдвиг: морские ежи уничтожают подводные леса Шпицбергена

12:20В Мурманске пропала 13-летняя девочка

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости