Увольнение Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета

02.09.2020, 14:49 Новости / Политика

Обстоятельства и причины увольнения Александра Накая с должности директора учреждения «Муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы» рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Об этом сегодня рассказал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Он также напомнил, что Александр Накай является депутатом Совета депутатов города VI созыва. И, по мнению главы областного центра и председателя Горсовета, увольнение руководителя, который является еще и депутатом, - событие неординарное.

- Я вернулся из отпуска, подготовил обращение главе администрации Евгению Никоре, в котором задаю ему ряд вопросов, - отметил Андрей Сысоев.

В частности, глава Мурманска спросил, как произошло увольнение Александра Накая в то время, как он находился в отпуске.

Кроме того, уточняется, завершились ли проверки правоохранительными органами и контрольными органами муниципалитета по факту исполнения и неисполнения муниципального контракта по реконструкции сквера у памятника Кирову.

- Я прошу Евгения Викторовича предоставить все эти документы. В случае несоответствия действительности распространенных сведений об увольнении Александра Викторовича Накая прошу сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города Мурманска, а также сделать это опровержение, - резюмировал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Напомним, неделю назад сообщалось, что сорванные сроки ремонта дорог и коммунального хозяйства в Мурманске повлекли кадровые решения, в результате чего были расторгнуты трудовые договоры с руководителем ММКУ «Управление дорожного хозяйства» Мурманска Денисом Морозом, начальником отдела строительного контроля ММКУ «Управление капитального строительства» Галиной Яковцевой, директором МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александром Накаем.

Об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Андрея Чибиса с главой администрации областного центра Евгением Никорой и замгубернатора Оксаной Астаховой.

Сейчас читают также: Количество умерших от коронавируса в Заполярье выросло до 165

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости