Андрей Чибис в топ-15 рейтинга по позитивным сообщениям в соцсетях

06.10.2020, 09:41 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис оказался в топ-15 рейтинга глав регионов по доле позитивных сообщений в социальных сетях за сентябрь, оказавшись на 14 строчке из 85.

Согласно новому исследованию Центра политической конъюнктуры, показатель главы Заполярья составил 11,09%.

Наибольший процент позитивных упоминаний в сентябре принадлежит Владимиру Волкову: 18,1% - открытие новой школы, выборы ректора Мордовского университета и вручение наград ученым, на втором месте - Александр Евстифеев: 17,3% - снятие коронавирусных ограничений на продажу алкоголя, на третьем - Андрей Никитин: 17,2% - программа поддержки бизнеса «Бизнес-класс».

Отмечается, что потенциальная вторая волна коронавируса может спровоцировать возвращение глав субъектов в повестку борьбы с пандемией. Новые антикоронавирусные меры, принимаемые губернаторами, в перспективе спровоцируют дискуссию вокруг их эффективности, что приведет к росту числа упоминаемости последних. В случае отсутствия индивидуальных падений, общее число упоминаний также вырастет.

Сейчас также читают: В полиции Мурманска рассказали нюансы раскрытия кражи швейцарских часов на 3,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:28Больница и соццентр в Апатитах нарушили правила учета лекарств — прокуратура региона

12:28Секунды решают все: в Мурманске экстренные службы штурмовали зажатые в ДТП машины

12:25Город-база атомных субмарин празднует день рождения: факты из истории Заозёрска

12:12Мурманская область наращивает работу по снижению экологического ущерба

12:00Cила Севера — в людях: классный руководитель из Мурманска Наталья Зайцева стала настоящим амбассадором региона

11:45Дети в Мурманске могут принять участие в флешмобе театральной школы

11:27Король Норвегии Харальд V скончался в Осло: что ждет престол сопредельной с Заполярьем монархии

10:55В Мурманске эксперты Красного Креста обучат реанимации раненых 19 сентября

10:47Специально для Арктики: ученые создали «вечную» умную почву, которая служит в 15 раз дольше обычного

10:05«Живой»: следователи расследуют дело о подростке, пропавшем в Мончегорске 8 августа

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Пора закрывать Рыбачий»: дичь на полуострове

10:01Три главных кинохита бесплатно: Апатиты готовятся ко Всероссийской «Ночи кино»

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости