Андрей Чибис в топ-15 рейтинга по позитивным сообщениям в соцсетях

06.10.2020, 09:41 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис оказался в топ-15 рейтинга глав регионов по доле позитивных сообщений в социальных сетях за сентябрь, оказавшись на 14 строчке из 85.

Согласно новому исследованию Центра политической конъюнктуры, показатель главы Заполярья составил 11,09%.

Наибольший процент позитивных упоминаний в сентябре принадлежит Владимиру Волкову: 18,1% - открытие новой школы, выборы ректора Мордовского университета и вручение наград ученым, на втором месте - Александр Евстифеев: 17,3% - снятие коронавирусных ограничений на продажу алкоголя, на третьем - Андрей Никитин: 17,2% - программа поддержки бизнеса «Бизнес-класс».

Отмечается, что потенциальная вторая волна коронавируса может спровоцировать возвращение глав субъектов в повестку борьбы с пандемией. Новые антикоронавирусные меры, принимаемые губернаторами, в перспективе спровоцируют дискуссию вокруг их эффективности, что приведет к росту числа упоминаемости последних. В случае отсутствия индивидуальных падений, общее число упоминаний также вырастет.

Сейчас также читают: В полиции Мурманска рассказали нюансы раскрытия кражи швейцарских часов на 3,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости