Андрей Чибис в топ-15 рейтинга по позитивным сообщениям в соцсетях

06.10.2020, 09:41 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис оказался в топ-15 рейтинга глав регионов по доле позитивных сообщений в социальных сетях за сентябрь, оказавшись на 14 строчке из 85.

Согласно новому исследованию Центра политической конъюнктуры, показатель главы Заполярья составил 11,09%.

Наибольший процент позитивных упоминаний в сентябре принадлежит Владимиру Волкову: 18,1% - открытие новой школы, выборы ректора Мордовского университета и вручение наград ученым, на втором месте - Александр Евстифеев: 17,3% - снятие коронавирусных ограничений на продажу алкоголя, на третьем - Андрей Никитин: 17,2% - программа поддержки бизнеса «Бизнес-класс».

Отмечается, что потенциальная вторая волна коронавируса может спровоцировать возвращение глав субъектов в повестку борьбы с пандемией. Новые антикоронавирусные меры, принимаемые губернаторами, в перспективе спровоцируют дискуссию вокруг их эффективности, что приведет к росту числа упоминаемости последних. В случае отсутствия индивидуальных падений, общее число упоминаний также вырастет.

Сейчас также читают: В полиции Мурманска рассказали нюансы раскрытия кражи швейцарских часов на 3,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости