Михаил Мишустин прибыл в Мурманск

21.10.2020, 11:57 Новости / Политика

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Мурманск, его самолет уже приземлился в аэропорту. Об этом сообщили в Telegram-канал «Полярные очи».

По данным другого Telegram-канала «Мурманск инсайд», председателя правительства России интересует стратегия развития Кольского полуострова как старта Севморпути и ТОР «Столица Арктики».

Также Михаил Мишустин посетит новый атомный ледокол «Арктика», который прибыл в порт приписки Мурманск на прошлой неделе. Об этом Nord-News сообщало ранее.

Кроме того, отмечается, что сегодня в Мурманске с премьер-министром с рабочим визитом - вице-премьеры Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министры по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев, природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, финансов Антон Силуанов, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и энергетики Александр Новак, замминистры промышленности и торговли Олег Рязанцев и транспорта Юрий Цветков, полпред Александр Гуцан, а также председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон, глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и вице-президент по энергетике, локализации и инновациям «Роснефти» Андрей Шишкин.

По уточненной информации источников, именно Арктическая повестка и интересует Михаила Мишустина в первую очередь.

Напомним, что неделю назад правительство области анонсировало возможную рабочую поездку премьер-министра в Мурманскую область.

Фото: t.me/polyarnieochi

Сейчас читают также: Информация об обклеенной лезвиями площадке в Кировске оказалась фейком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:31Хоккеисты из «Арктики» привезли Кубок победителей из Карелии

11:19Каждый день на счету: в Мурманске масштабно продолжают ремонт дорог до наступления зимы

11:15Контрабанда ценой в 2,5 миллиона: в Североморске предотвратили незаконную продажу крупной партии сигарет и табачных изделий

10:22На Аллее Славы в Ловозере погасли светильники

10:10Участниками проекта «Здоровый Север» стали более 23 тысяч человек

09:50Больше часа тушили деревянное строение возле аэропорта в Хибинах

09:42«Мешок со слизью» из Норвегии: в арктических скалах откопали древнейшее существо планеты

09:32За 160 конечностей крабов 3 северян заплатят штраф более 1 миллиона рублей

09:28Премия «Сила Севера — в людях!» станет ежегодной: как прошло награждение в Мурманске

09:11В Молочном сгорел гараж: с огнем боролись 6 пожарных

08:20Солнце сквозь тучи: о погоде в Мурманской области 14 сентября

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

Все новости