Михаил Мишустин прибыл в Мурманск

21.10.2020, 11:57 Новости / Политика

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Мурманск, его самолет уже приземлился в аэропорту. Об этом сообщили в Telegram-канал «Полярные очи».

По данным другого Telegram-канала «Мурманск инсайд», председателя правительства России интересует стратегия развития Кольского полуострова как старта Севморпути и ТОР «Столица Арктики».

Также Михаил Мишустин посетит новый атомный ледокол «Арктика», который прибыл в порт приписки Мурманск на прошлой неделе. Об этом Nord-News сообщало ранее.

Кроме того, отмечается, что сегодня в Мурманске с премьер-министром с рабочим визитом - вице-премьеры Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министры по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев, природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, финансов Антон Силуанов, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и энергетики Александр Новак, замминистры промышленности и торговли Олег Рязанцев и транспорта Юрий Цветков, полпред Александр Гуцан, а также председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон, глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и вице-президент по энергетике, локализации и инновациям «Роснефти» Андрей Шишкин.

По уточненной информации источников, именно Арктическая повестка и интересует Михаила Мишустина в первую очередь.

Напомним, что неделю назад правительство области анонсировало возможную рабочую поездку премьер-министра в Мурманскую область.

Фото: t.me/polyarnieochi

Сейчас читают также: Информация об обклеенной лезвиями площадке в Кировске оказалась фейком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости