Михаил Мишустин прибыл в Мурманск

21.10.2020, 11:57 Новости / Политика

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Мурманск, его самолет уже приземлился в аэропорту. Об этом сообщили в Telegram-канал «Полярные очи».

По данным другого Telegram-канала «Мурманск инсайд», председателя правительства России интересует стратегия развития Кольского полуострова как старта Севморпути и ТОР «Столица Арктики».

Также Михаил Мишустин посетит новый атомный ледокол «Арктика», который прибыл в порт приписки Мурманск на прошлой неделе. Об этом Nord-News сообщало ранее.

Кроме того, отмечается, что сегодня в Мурманске с премьер-министром с рабочим визитом - вице-премьеры Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министры по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев, природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, финансов Антон Силуанов, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и энергетики Александр Новак, замминистры промышленности и торговли Олег Рязанцев и транспорта Юрий Цветков, полпред Александр Гуцан, а также председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон, глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и вице-президент по энергетике, локализации и инновациям «Роснефти» Андрей Шишкин.

По уточненной информации источников, именно Арктическая повестка и интересует Михаила Мишустина в первую очередь.

Напомним, что неделю назад правительство области анонсировало возможную рабочую поездку премьер-министра в Мурманскую область.

Фото: t.me/polyarnieochi

Сейчас читают также: Информация об обклеенной лезвиями площадке в Кировске оказалась фейком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

Все новости