Новости / Политика

Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

17.05.2021, 19:00 Новости / Политика

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев опроверг обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства, в том числе в налоговых декларациях и данных о доходах и собственности.

- События минувшей недели вынудили меня сделать данное заявление. Пока я находился в краткосрочном отпуске, связанном с болезнью дочери, в Мурманске была организована информационная провокация.
 На сайтах и в соцсетях опубликованы высосанные из пальца «расследования» в отношении меня и моей бывшей жены, с которой я разведен с 2016 года. Особо горячие головы уже отправили меня в добровольную отставку.
 В связи с этим считаю необходимым заявить: никаких законов я не нарушал, не нарушаю и не собираюсь нарушать в будущем, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также подчеркнул, что все сведения были неоднократно проверены компетентными органами.

- Я чист перед законом и перед мурманчанами. И в отставку уходить не собираюсь. 
Мне известны заказчики и исполнители этой провокации. Понятны их цели. В связи с этим я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации, - уточнил глава областного центра

Отмечается, что глава муниципального образования и Совет депутатов стоят и будут стоять на страже интересов города-героя Мурманска и его жителей.

Ранее Nord-News сообщало, что депутаты Совета депутатов города Мурманска опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. Самый высокий доход оказался у депутата Антонины Таран - почти 111 млн рублей.

Депутаты Мурманской областной Думы также отчитались о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

В конце апреля были обнародованы доходы членов правительства Мурманской области. Между тем, согласно открытым данным, с 1 января по 31 декабря прошлого года глава региона Андрей Чибис заработал 3,1 млн рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В пять раз увеличат ежегодное поощрение многодетных мам в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

Все новости