Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

17.05.2021, 19:00 Новости / Политика

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев опроверг обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства, в том числе в налоговых декларациях и данных о доходах и собственности.

- События минувшей недели вынудили меня сделать данное заявление. Пока я находился в краткосрочном отпуске, связанном с болезнью дочери, в Мурманске была организована информационная провокация.
 На сайтах и в соцсетях опубликованы высосанные из пальца «расследования» в отношении меня и моей бывшей жены, с которой я разведен с 2016 года. Особо горячие головы уже отправили меня в добровольную отставку.
 В связи с этим считаю необходимым заявить: никаких законов я не нарушал, не нарушаю и не собираюсь нарушать в будущем, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также подчеркнул, что все сведения были неоднократно проверены компетентными органами.

- Я чист перед законом и перед мурманчанами. И в отставку уходить не собираюсь. 
Мне известны заказчики и исполнители этой провокации. Понятны их цели. В связи с этим я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации, - уточнил глава областного центра

Отмечается, что глава муниципального образования и Совет депутатов стоят и будут стоять на страже интересов города-героя Мурманска и его жителей.

Ранее Nord-News сообщало, что депутаты Совета депутатов города Мурманска опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. Самый высокий доход оказался у депутата Антонины Таран - почти 111 млн рублей.

Депутаты Мурманской областной Думы также отчитались о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

В конце апреля были обнародованы доходы членов правительства Мурманской области. Между тем, согласно открытым данным, с 1 января по 31 декабря прошлого года глава региона Андрей Чибис заработал 3,1 млн рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В пять раз увеличат ежегодное поощрение многодетных мам в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

18:27Собрали зеленые помидоры перед заморозками? За 3 дня превратите их в хрустящую закуску

Все новости