Новости / Политика

Глава Мурманска рассказал о проблемах и достижениях за 2020 год

27.05.2021, 16:49 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев сегодня заседании Совета депутатов города рассказал об основных направлениях работы, проблемах и достижениях за 2020 год.

Он отметил, что впервые за тридцать с лишним лет началось строительство детских садов. Получилось увеличить объемы ремонтов и работ по благоустройству, предоставить необходимую поддержку отдельным категориям граждан.

- Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, нам удалось многое: реализовать все поставленные цели, продолжить муниципальные программы и выполнить все обязательства. Мы сделали уверенный шаг вперед, - сказал Андрей Сысоев.

Также он акцентировал внимание депутатов на ключевых задачах года текущего и ближайших лет: переселение граждан из аварийных домов, предоставление поддержки для улучшения жилищных условий молодым и многодетным семьям, благоустройство городских территорий, обновление материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта.

Кроме того, глава областного центра напомнил, что этот год для Мурманска - юбилейный: осенью мурманчане будут отмечать 105-ю годовщину со дня основания города-героя.

Поэтому стоит важнейшая задача - подготовиться и встретить этот юбилей достойно.

Отчет Андрея Сысоева был принят депутатами единогласно.

В свою очередь, глава столицы Заполярья подчеркнул, что на сегодня Совет депутатов Мурманска полностью оправдывает свое название представительного органа власти муниципальной в работе с местными жителями.

Сейчас также читают: В опросе 68% россиян высказались за отмену ЕГЭ


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области ввели денежные премии для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

14:23225 тысяч штрафа: Водитель в Кольском округе остался без авто из-за «зеленого змия»

14:22Сказочный квест в Мурманске: как 11 марта попасть в мир Ганса Христиана Андерсена

13:51Триумф кировчанок: Ксения Барсукова и Анна Нургалиева покорили областной конкурс «Мисс обаяние»

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

13:28Находка для мойки ТОП-1: как убрать сифон к стене — гениальный способ освободить место под ящики

12:27Как не слить все деньги: секретная деталь в смесителе — экономия и удобство для всей семьи

12:01Мертвая хватка: демонтируем забор — на помощь приходит домкрат

Все новости