Глава Мурманска рассказал о проблемах и достижениях за 2020 год

27.05.2021, 16:49 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев сегодня заседании Совета депутатов города рассказал об основных направлениях работы, проблемах и достижениях за 2020 год.

Он отметил, что впервые за тридцать с лишним лет началось строительство детских садов. Получилось увеличить объемы ремонтов и работ по благоустройству, предоставить необходимую поддержку отдельным категориям граждан.

- Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, нам удалось многое: реализовать все поставленные цели, продолжить муниципальные программы и выполнить все обязательства. Мы сделали уверенный шаг вперед, - сказал Андрей Сысоев.

Также он акцентировал внимание депутатов на ключевых задачах года текущего и ближайших лет: переселение граждан из аварийных домов, предоставление поддержки для улучшения жилищных условий молодым и многодетным семьям, благоустройство городских территорий, обновление материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта.

Кроме того, глава областного центра напомнил, что этот год для Мурманска - юбилейный: осенью мурманчане будут отмечать 105-ю годовщину со дня основания города-героя.

Поэтому стоит важнейшая задача - подготовиться и встретить этот юбилей достойно.

Отчет Андрея Сысоева был принят депутатами единогласно.

В свою очередь, глава столицы Заполярья подчеркнул, что на сегодня Совет депутатов Мурманска полностью оправдывает свое название представительного органа власти муниципальной в работе с местными жителями.

Сейчас также читают: В опросе 68% россиян высказались за отмену ЕГЭ


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

18:17Ядовитый деликатес: арктические олени накопили критическую дозу «вечных» химикатов

04:47Овнам — молчать, Близнецам — не верить: гороскоп на 12 апреля для всех знаков Зодиака

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

22:32Тест для гениев: 6 каверзных задач из СССР — проверьте, не деградировал ли ваш мозг

Все новости