Глава Мурманска рассказал о проблемах и достижениях за 2020 год

27.05.2021, 16:49 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев сегодня заседании Совета депутатов города рассказал об основных направлениях работы, проблемах и достижениях за 2020 год.

Он отметил, что впервые за тридцать с лишним лет началось строительство детских садов. Получилось увеличить объемы ремонтов и работ по благоустройству, предоставить необходимую поддержку отдельным категориям граждан.

- Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, нам удалось многое: реализовать все поставленные цели, продолжить муниципальные программы и выполнить все обязательства. Мы сделали уверенный шаг вперед, - сказал Андрей Сысоев.

Также он акцентировал внимание депутатов на ключевых задачах года текущего и ближайших лет: переселение граждан из аварийных домов, предоставление поддержки для улучшения жилищных условий молодым и многодетным семьям, благоустройство городских территорий, обновление материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта.

Кроме того, глава областного центра напомнил, что этот год для Мурманска - юбилейный: осенью мурманчане будут отмечать 105-ю годовщину со дня основания города-героя.

Поэтому стоит важнейшая задача - подготовиться и встретить этот юбилей достойно.

Отчет Андрея Сысоева был принят депутатами единогласно.

В свою очередь, глава столицы Заполярья подчеркнул, что на сегодня Совет депутатов Мурманска полностью оправдывает свое название представительного органа власти муниципальной в работе с местными жителями.

Сейчас также читают: В опросе 68% россиян высказались за отмену ЕГЭ


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

08:20Зонтики не убираем: в Мурманской области пройдут дожди — от небольших до умеренных

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости