Новости / Политика

Глава Мурманска рассказал о проблемах и достижениях за 2020 год

27.05.2021, 16:49 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев сегодня заседании Совета депутатов города рассказал об основных направлениях работы, проблемах и достижениях за 2020 год.

Он отметил, что впервые за тридцать с лишним лет началось строительство детских садов. Получилось увеличить объемы ремонтов и работ по благоустройству, предоставить необходимую поддержку отдельным категориям граждан.

- Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, нам удалось многое: реализовать все поставленные цели, продолжить муниципальные программы и выполнить все обязательства. Мы сделали уверенный шаг вперед, - сказал Андрей Сысоев.

Также он акцентировал внимание депутатов на ключевых задачах года текущего и ближайших лет: переселение граждан из аварийных домов, предоставление поддержки для улучшения жилищных условий молодым и многодетным семьям, благоустройство городских территорий, обновление материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта.

Кроме того, глава областного центра напомнил, что этот год для Мурманска - юбилейный: осенью мурманчане будут отмечать 105-ю годовщину со дня основания города-героя.

Поэтому стоит важнейшая задача - подготовиться и встретить этот юбилей достойно.

Отчет Андрея Сысоева был принят депутатами единогласно.

В свою очередь, глава столицы Заполярья подчеркнул, что на сегодня Совет депутатов Мурманска полностью оправдывает свое название представительного органа власти муниципальной в работе с местными жителями.

Сейчас также читают: В опросе 68% россиян высказались за отмену ЕГЭ


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

Все новости