Новости / Политика

Глава Мурманска рассказал о проблемах и достижениях за 2020 год

27.05.2021, 16:49 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев сегодня заседании Совета депутатов города рассказал об основных направлениях работы, проблемах и достижениях за 2020 год.

Он отметил, что впервые за тридцать с лишним лет началось строительство детских садов. Получилось увеличить объемы ремонтов и работ по благоустройству, предоставить необходимую поддержку отдельным категориям граждан.

- Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, нам удалось многое: реализовать все поставленные цели, продолжить муниципальные программы и выполнить все обязательства. Мы сделали уверенный шаг вперед, - сказал Андрей Сысоев.

Также он акцентировал внимание депутатов на ключевых задачах года текущего и ближайших лет: переселение граждан из аварийных домов, предоставление поддержки для улучшения жилищных условий молодым и многодетным семьям, благоустройство городских территорий, обновление материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта.

Кроме того, глава областного центра напомнил, что этот год для Мурманска - юбилейный: осенью мурманчане будут отмечать 105-ю годовщину со дня основания города-героя.

Поэтому стоит важнейшая задача - подготовиться и встретить этот юбилей достойно.

Отчет Андрея Сысоева был принят депутатами единогласно.

В свою очередь, глава столицы Заполярья подчеркнул, что на сегодня Совет депутатов Мурманска полностью оправдывает свое название представительного органа власти муниципальной в работе с местными жителями.

Сейчас также читают: В опросе 68% россиян высказались за отмену ЕГЭ


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50После обращения к президенту: на улице Траловой в Мурманске начали устанавливать уличное освещение

19:25Перелет на Мальдивы на джете с личным батлером и приватная вилла — какой новогодний отдых выбирают жители Мурманской области?

19:04Дочь поэта Рождественского мрачно оценила Териберку

18:41Ошиблись москвичи, а краснеть приходится работникам Мурманского областного краеведческого музея

18:20В мессенджерах распространяют фейк об адресной помощи малоимущим гражданам Заполярья

17:33В шестой раз не удалось — в Мурманске за серию краж осудили нижегородца

17:10«Дышать свободно!»: В Заполярном для северянок провели лекцию о мужском здоровье

16:55Житель Умбы получил от знакомого бутылкой по голове

16:33В тройку лидеров «Сезона биржевых гонок» от СберИнвестиций вошел участник из Мурманской области

16:25«Лапландия» позволяет мечтать, творить и созидать: образовательному центру исполнилось 40 лет

16:23Герман Иванов: «Наша задача — купировать депрессивное состояние человека…»

16:00В Заполярье бывший полицейский отделался штрафом за незаконную передачу персональных данных автовладельцев

03:02Мужчины любят таких женщин не за что-то, а вопреки: 8 секретов привлекательности — притягивают сильный пол

02:33Бабушкин рассольник родом из СССР: вкус детства в вашей тарелке всего за 20 минут — невероятно сытный и аппетитный супчик

02:04С каждым разом всё моложе: Александр Гордон появился на публике с пятой женой — между ними разница почти 40 лет

01:04Синнабон в микроволновке: рецепт булочки с корицей — приготовление займёт полторы минуты

00:05Вы зря потратите деньги: 6 процедур в салонах красоты, которые не дают никакого эффекта — не нужно пробовать всё

23:32Вы точно не эрудит, если облажаетесь: викторина на кругозор — ответьте хотя бы на 3 вопроса

Все новости