Новости / Политика

«Справедливую Россию» в Мурманске подкосил коронавирус

28.06.2021, 15:52 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Александр Макаревич, неоднократно публично игнорировавший масочный режим и другие предписания Роспотребнадзора, оказался на больничной койке. Помимо парламентария болезнь поразила всех сотрудников регионального офиса партии.

О ЧП Александр Макаревич сам сообщил в социальных сетях. Объясняя почему он не может принять по важным вопросам каких-либо иных мер, кроме возмущения в комментариях, он сослался на то, что остальное «из больничной палаты непросто».

На возмущение жительницы Оленегорска Ольги Трофимовой: «Ну неужели в партии Вы один? Есть умные, молодые, светлые головы! Пусть работают, вникают, помогают!». Александр Макаревич ответил: «У нас в офисе все болеют» и предложил женщине действовать самостоятельно.

Подобную позицию в духе «пусть люди сами решают свои проблемы» Александр Макаревич высказывал и ранее. За три срока в областной Думе он не довел до логического завершения ни одного своего критического заявления против власти. Возможно, ему мешает отсутствие сторонников. Даже без коронавирусной инфекции, в региональном совете партии практически некому работать. За последний год ряды отделения покинула почти треть сторонников. В Областной Думе «Справедливая Россия» представлена только Александром Макаревичем, в муниципальных советах депутат есть только в Междуречье.

Кстати, на непродуктивность и популизм Александру Макаревичу обращают внимание и пользователи соцсетей.

- Кто вам, то есть вашей партии не давал работать на свой авторитет? Чтобы были на слуху у народа? Возьмитесь за проблему с животными. Помогите реально приютам. Да заедьте в любой двор, поговорите с дворниками, - предложила жительница Оленегорска Антонина Бордулина.

Обращение депутат пока оставил без ответа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

21:02Российские автолюбители посыпают головы пеплом: с 1 января 2026 года многое изменилось — придётся раскошеливаться так, как никогда раньше

20:33Кто ответит на 3 вопроса — умнее большинства людей: ураганный тест на общие знания и кругозор

20:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

19:53«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

19:33Идеальный порядок: как навести кристальную чистоту в квартире и не «убивать» на это весь выходной?

19:02Новый 2026 год встретила с молодым мужчиной: у 49-летней Анастасии Волочковой все хорошо с 26-летним танцором — балерина публично назвала его своей любовью

Все новости