«Справедливую Россию» в Мурманске подкосил коронавирус

28.06.2021, 15:52 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Александр Макаревич, неоднократно публично игнорировавший масочный режим и другие предписания Роспотребнадзора, оказался на больничной койке. Помимо парламентария болезнь поразила всех сотрудников регионального офиса партии.

О ЧП Александр Макаревич сам сообщил в социальных сетях. Объясняя почему он не может принять по важным вопросам каких-либо иных мер, кроме возмущения в комментариях, он сослался на то, что остальное «из больничной палаты непросто».

На возмущение жительницы Оленегорска Ольги Трофимовой: «Ну неужели в партии Вы один? Есть умные, молодые, светлые головы! Пусть работают, вникают, помогают!». Александр Макаревич ответил: «У нас в офисе все болеют» и предложил женщине действовать самостоятельно.

Подобную позицию в духе «пусть люди сами решают свои проблемы» Александр Макаревич высказывал и ранее. За три срока в областной Думе он не довел до логического завершения ни одного своего критического заявления против власти. Возможно, ему мешает отсутствие сторонников. Даже без коронавирусной инфекции, в региональном совете партии практически некому работать. За последний год ряды отделения покинула почти треть сторонников. В Областной Думе «Справедливая Россия» представлена только Александром Макаревичем, в муниципальных советах депутат есть только в Междуречье.

Кстати, на непродуктивность и популизм Александру Макаревичу обращают внимание и пользователи соцсетей.

- Кто вам, то есть вашей партии не давал работать на свой авторитет? Чтобы были на слуху у народа? Возьмитесь за проблему с животными. Помогите реально приютам. Да заедьте в любой двор, поговорите с дворниками, - предложила жительница Оленегорска Антонина Бордулина.

Обращение депутат пока оставил без ответа.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

Все новости