«Справедливую Россию» в Мурманске подкосил коронавирус

28.06.2021, 15:52 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Александр Макаревич, неоднократно публично игнорировавший масочный режим и другие предписания Роспотребнадзора, оказался на больничной койке. Помимо парламентария болезнь поразила всех сотрудников регионального офиса партии.

О ЧП Александр Макаревич сам сообщил в социальных сетях. Объясняя почему он не может принять по важным вопросам каких-либо иных мер, кроме возмущения в комментариях, он сослался на то, что остальное «из больничной палаты непросто».

На возмущение жительницы Оленегорска Ольги Трофимовой: «Ну неужели в партии Вы один? Есть умные, молодые, светлые головы! Пусть работают, вникают, помогают!». Александр Макаревич ответил: «У нас в офисе все болеют» и предложил женщине действовать самостоятельно.

Подобную позицию в духе «пусть люди сами решают свои проблемы» Александр Макаревич высказывал и ранее. За три срока в областной Думе он не довел до логического завершения ни одного своего критического заявления против власти. Возможно, ему мешает отсутствие сторонников. Даже без коронавирусной инфекции, в региональном совете партии практически некому работать. За последний год ряды отделения покинула почти треть сторонников. В Областной Думе «Справедливая Россия» представлена только Александром Макаревичем, в муниципальных советах депутат есть только в Междуречье.

Кстати, на непродуктивность и популизм Александру Макаревичу обращают внимание и пользователи соцсетей.

- Кто вам, то есть вашей партии не давал работать на свой авторитет? Чтобы были на слуху у народа? Возьмитесь за проблему с животными. Помогите реально приютам. Да заедьте в любой двор, поговорите с дворниками, - предложила жительница Оленегорска Антонина Бордулина.

Обращение депутат пока оставил без ответа.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости