Вбросы на выборах в Заполярье не зафиксированы Центризбиркомом

19.09.2021, 22:28 Новости / Политика

В шести субъектах России подтвердились восемь случаев вброса бюллетеней на избирательных участках. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

- Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области, - сказала Элла Памфилова.

По ее словам, во всех ситуациях бланки были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки.

По мнению руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлии Величко, общественники отмечают в этом году высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.

- Трехдневные выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер или не подтверждалась, - отметила Юлия Величко.

Ранее Nord-News сообщало, что намеренных нарушений на выборах в Заполярье не выявлено.

Между тем, ЦИК России опубликовала первые данные выборов в Государственную думу. После обработки 8,9% протоколов «Единая Россия» набрала 38,57% голосов, КПРФ - 25,17%, ЛДПР - 9,6%, «Новые люди» - 7,89%, «Справедливая Россия - За правду» - 6,67%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Председатель мурманского Избиркома отдал свой голос на выборах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости