Вбросы на выборах в Заполярье не зафиксированы Центризбиркомом

19.09.2021, 22:28 Новости / Политика

В шести субъектах России подтвердились восемь случаев вброса бюллетеней на избирательных участках. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

- Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области, - сказала Элла Памфилова.

По ее словам, во всех ситуациях бланки были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки.

По мнению руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлии Величко, общественники отмечают в этом году высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.

- Трехдневные выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер или не подтверждалась, - отметила Юлия Величко.

Ранее Nord-News сообщало, что намеренных нарушений на выборах в Заполярье не выявлено.

Между тем, ЦИК России опубликовала первые данные выборов в Государственную думу. После обработки 8,9% протоколов «Единая Россия» набрала 38,57% голосов, КПРФ - 25,17%, ЛДПР - 9,6%, «Новые люди» - 7,89%, «Справедливая Россия - За правду» - 6,67%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Председатель мурманского Избиркома отдал свой голос на выборах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

10:53Пироги за перевыполнение плана: в мурманской ИК-17 наградили передовиков швейного цеха

10:22Снайперы мурманского СОБР «Росомаха» взяли «серебро» на сборах в Ленобласти

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Головная боль: администрация Кольского округа бессильна перед рыбными потрохами

09:50В Мурманской области ищут пропавшего без вести 64-летнего мужчину

09:30Ипотечные заемщики снижают кредитную нагрузку за счет рефинансирования

09:24Кругосветка за минуту и 500 баллов на ЕГЭ: «Ледокол знаний» вернулся из Арктики в Мурманск

09:11Взорвался телевизор, вылетели стекла: в Мурманске на Героев-Североморцев случился пожар

08:20Лета не было, но оно уже закончилось: в Мурманской области снова ночные заморозки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости