Вбросы на выборах в Заполярье не зафиксированы Центризбиркомом

19.09.2021, 22:28 Новости / Политика

В шести субъектах России подтвердились восемь случаев вброса бюллетеней на избирательных участках. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

- Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области, - сказала Элла Памфилова.

По ее словам, во всех ситуациях бланки были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки.

По мнению руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлии Величко, общественники отмечают в этом году высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.

- Трехдневные выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер или не подтверждалась, - отметила Юлия Величко.

Ранее Nord-News сообщало, что намеренных нарушений на выборах в Заполярье не выявлено.

Между тем, ЦИК России опубликовала первые данные выборов в Государственную думу. После обработки 8,9% протоколов «Единая Россия» набрала 38,57% голосов, КПРФ - 25,17%, ЛДПР - 9,6%, «Новые люди» - 7,89%, «Справедливая Россия - За правду» - 6,67%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Председатель мурманского Избиркома отдал свой голос на выборах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости