Вбросы на выборах в Заполярье не зафиксированы Центризбиркомом

19.09.2021, 22:28 Новости / Политика

В шести субъектах России подтвердились восемь случаев вброса бюллетеней на избирательных участках. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

- Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области, - сказала Элла Памфилова.

По ее словам, во всех ситуациях бланки были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки.

По мнению руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлии Величко, общественники отмечают в этом году высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.

- Трехдневные выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер или не подтверждалась, - отметила Юлия Величко.

Ранее Nord-News сообщало, что намеренных нарушений на выборах в Заполярье не выявлено.

Между тем, ЦИК России опубликовала первые данные выборов в Государственную думу. После обработки 8,9% протоколов «Единая Россия» набрала 38,57% голосов, КПРФ - 25,17%, ЛДПР - 9,6%, «Новые люди» - 7,89%, «Справедливая Россия - За правду» - 6,67%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Председатель мурманского Избиркома отдал свой голос на выборах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

16:00В Мурманской области подорожал лук, и подешевело сливочное масло

15:32В Североморске определили места для новых саженцев центральной рябиновой аллеи

20:32Творожные брусочки за несколько минут: альтернатива сырникам и оладьям

18:32Томаты не растут: вы допустили 3 ошибки — сделайте это в первые 14 дней после посадки

16:39Домашний мармелад из клубники: гладкая консистенция — десерт без лишнего сахара

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

Все новости