Новости / Политика

Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска

28.09.2021, 15:31 Новости / Политика

Секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Он отметил, что решение обосновано уверенной победой бывшего министра Мурманской области на выборах в Совет депутатов столицы Заполярья, пишет ГТРК-Мурман.

- Большинство избирателей проголосовало за Дзюбу и предвыборную программу «Единой России» - поддержало курс на обновление власти, - сообщил Андрей Турчак.

Также он добавил, что Ольга Дзюба досконально знает проблемы города.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

В ближайший четверг, 30 сентября, вопрос о новом руководителе муниципального образования будет рассмотрен на заседании Совета депутатов. 

Ожидается, что избрание нового главы произойдет в связи с тем, что нынешний глава столицы Заполярья Михаил Белошеев сложит свои полномочия, так как был избран депутатом Мурманской областной Думы.

Фото: ЕР

Сейчас также читают: Как в Мурманске отпразднуют 105-ый День города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

Все новости