Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска

28.09.2021, 15:31 Новости / Политика

Секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Он отметил, что решение обосновано уверенной победой бывшего министра Мурманской области на выборах в Совет депутатов столицы Заполярья, пишет ГТРК-Мурман.

- Большинство избирателей проголосовало за Дзюбу и предвыборную программу «Единой России» - поддержало курс на обновление власти, - сообщил Андрей Турчак.

Также он добавил, что Ольга Дзюба досконально знает проблемы города.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

В ближайший четверг, 30 сентября, вопрос о новом руководителе муниципального образования будет рассмотрен на заседании Совета депутатов. 

Ожидается, что избрание нового главы произойдет в связи с тем, что нынешний глава столицы Заполярья Михаил Белошеев сложит свои полномочия, так как был избран депутатом Мурманской областной Думы.

Фото: ЕР

Сейчас также читают: Как в Мурманске отпразднуют 105-ый День города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости