Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска

28.09.2021, 15:31 Новости / Политика

Секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Он отметил, что решение обосновано уверенной победой бывшего министра Мурманской области на выборах в Совет депутатов столицы Заполярья, пишет ГТРК-Мурман.

- Большинство избирателей проголосовало за Дзюбу и предвыборную программу «Единой России» - поддержало курс на обновление власти, - сообщил Андрей Турчак.

Также он добавил, что Ольга Дзюба досконально знает проблемы города.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

В ближайший четверг, 30 сентября, вопрос о новом руководителе муниципального образования будет рассмотрен на заседании Совета депутатов. 

Ожидается, что избрание нового главы произойдет в связи с тем, что нынешний глава столицы Заполярья Михаил Белошеев сложит свои полномочия, так как был избран депутатом Мурманской областной Думы.

Фото: ЕР

Сейчас также читают: Как в Мурманске отпразднуют 105-ый День города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:36Охотник за опасностью: ОСК представила уникальное судно для очистки дна Арктики от опасных объектов

10:10В Мурманске мужчину ударили трубой по голове и угнали его автомобиль

09:46Арктическая стройка: Мурманская область вошла в топ-3 по выдаче льготной ипотеки в 2025 году

09:10Сплавы особой закалки: в России создают «вечный» алюминий для арктических судов и портов

08:45В Мурманске отключат холодную воду и газ

08:20Мурманскую область накроет порывистый ветер

06:45Кировск в топе: стала известна стоимость аренды квартир в Заполярье на майских праздниках

06:15Праздник в центре: в Мурманске ищут участников пасхальной ярмарки

00:20Охота на подлодку: фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Баренцевом море

23:45Солнце на севере: Заполярье включили в топ лучших пляжных курортов России

23:32Рекорд в Арктике: в порту Мурманска загрузили небывалый вес концентрата

23:15Прятал под куртку: в Мурманске разоблачили серийного вора-кофемана

10:40Гороскоп на 3 апреля: избыток сил и гармония — 3 знакам Зодиака звёзды советуют не нарушать режим

10:02Хитрость поваров: как жарить без прилипания и «стрельбы» на сковородке

09:38Школы, НКО и бизнес со всей России приглашают подать заявки на «Зелёную премию» — 2026

08:34Тест: эти произведения стыдно не знать — угадайте книгу по финальным строкам

07:01Выжигаем джунгли у забора: 3 способа радикального удаления сорняков

04:42Слушайте внутренний голос — Луна диктует свои правила: гороскоп на 3 апреля для всех знаков

Все новости