Новости / Политика

Ольга Дзюба назвала возможного кандидата на пост главы администрации Мурманска

29.09.2021, 15:27 Новости / Политика

Экс-министр образования Мурманской области Ольга Дзюба сегодня в эфире «Большого радио» назвала имя возможного кандидата на пост главы администрации столицы Заполярья.

- Глава администрация - это руки города, и им должен быть человек, хорошо разбирающийся в ЖКХ и в сфере транспорта. Сейчас эту работу курирует замгубернатора Юрий Сердечкин. С его опытом, мне кажется, его кандидатура была бы оптимальна, - отметила Ольга Дзюба.

Напомним, что занимающий в настоящее время пост главы администрации областного центра Евгений Никора снимает свои полномочия в связи с уходом в Облдуму, куда он был избран депутатом.

Предполагается, что в четверг депутаты Совета депутатов города Мурманска как раз рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Евгения Никоры. В связи с этим должен будет назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера Мурманска, а также Горсовету будет необходимо назначить процедуру проведения конкурса на замещение данной должности.

Одного из возможных претендентов и озвучила сегодня Ольга Дзюба, которая в свою очередь может стать руководителем столицы Заполярья вместо Михаила Белошеева, который тоже, как и Евгений Никора, был избран депутатом Мурманской областной Думы.

Ольга Дзюба в эфире на радио призналась, что завтра, 30 сентября, на заседании Горсовета объявит коллегам, что готова стать главой Мурманска.

- Желание работать в городской власти - осознанное, - резюмировала она.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

Между тем, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Границы соседней Мурманской области Финляндии закрыты до 2022 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости