Ольга Дзюба назвала возможного кандидата на пост главы администрации Мурманска

29.09.2021, 15:27 Новости / Политика

Экс-министр образования Мурманской области Ольга Дзюба сегодня в эфире «Большого радио» назвала имя возможного кандидата на пост главы администрации столицы Заполярья.

- Глава администрация - это руки города, и им должен быть человек, хорошо разбирающийся в ЖКХ и в сфере транспорта. Сейчас эту работу курирует замгубернатора Юрий Сердечкин. С его опытом, мне кажется, его кандидатура была бы оптимальна, - отметила Ольга Дзюба.

Напомним, что занимающий в настоящее время пост главы администрации областного центра Евгений Никора снимает свои полномочия в связи с уходом в Облдуму, куда он был избран депутатом.

Предполагается, что в четверг депутаты Совета депутатов города Мурманска как раз рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Евгения Никоры. В связи с этим должен будет назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера Мурманска, а также Горсовету будет необходимо назначить процедуру проведения конкурса на замещение данной должности.

Одного из возможных претендентов и озвучила сегодня Ольга Дзюба, которая в свою очередь может стать руководителем столицы Заполярья вместо Михаила Белошеева, который тоже, как и Евгений Никора, был избран депутатом Мурманской областной Думы.

Ольга Дзюба в эфире на радио призналась, что завтра, 30 сентября, на заседании Горсовета объявит коллегам, что готова стать главой Мурманска.

- Желание работать в городской власти - осознанное, - резюмировала она.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

Между тем, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Границы соседней Мурманской области Финляндии закрыты до 2022 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманскую область накроет порывистый ветер

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости