Ольга Дзюба назвала возможного кандидата на пост главы администрации Мурманска

29.09.2021, 15:27 Новости / Политика

Экс-министр образования Мурманской области Ольга Дзюба сегодня в эфире «Большого радио» назвала имя возможного кандидата на пост главы администрации столицы Заполярья.

- Глава администрация - это руки города, и им должен быть человек, хорошо разбирающийся в ЖКХ и в сфере транспорта. Сейчас эту работу курирует замгубернатора Юрий Сердечкин. С его опытом, мне кажется, его кандидатура была бы оптимальна, - отметила Ольга Дзюба.

Напомним, что занимающий в настоящее время пост главы администрации областного центра Евгений Никора снимает свои полномочия в связи с уходом в Облдуму, куда он был избран депутатом.

Предполагается, что в четверг депутаты Совета депутатов города Мурманска как раз рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Евгения Никоры. В связи с этим должен будет назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера Мурманска, а также Горсовету будет необходимо назначить процедуру проведения конкурса на замещение данной должности.

Одного из возможных претендентов и озвучила сегодня Ольга Дзюба, которая в свою очередь может стать руководителем столицы Заполярья вместо Михаила Белошеева, который тоже, как и Евгений Никора, был избран депутатом Мурманской областной Думы.

Ольга Дзюба в эфире на радио призналась, что завтра, 30 сентября, на заседании Горсовета объявит коллегам, что готова стать главой Мурманска.

- Желание работать в городской власти - осознанное, - резюмировала она.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

Между тем, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Границы соседней Мурманской области Финляндии закрыты до 2022 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

Все новости