Новости / Политика

Ольга Дзюба назвала возможного кандидата на пост главы администрации Мурманска

29.09.2021, 15:27 Новости / Политика

Экс-министр образования Мурманской области Ольга Дзюба сегодня в эфире «Большого радио» назвала имя возможного кандидата на пост главы администрации столицы Заполярья.

- Глава администрация - это руки города, и им должен быть человек, хорошо разбирающийся в ЖКХ и в сфере транспорта. Сейчас эту работу курирует замгубернатора Юрий Сердечкин. С его опытом, мне кажется, его кандидатура была бы оптимальна, - отметила Ольга Дзюба.

Напомним, что занимающий в настоящее время пост главы администрации областного центра Евгений Никора снимает свои полномочия в связи с уходом в Облдуму, куда он был избран депутатом.

Предполагается, что в четверг депутаты Совета депутатов города Мурманска как раз рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Евгения Никоры. В связи с этим должен будет назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера Мурманска, а также Горсовету будет необходимо назначить процедуру проведения конкурса на замещение данной должности.

Одного из возможных претендентов и озвучила сегодня Ольга Дзюба, которая в свою очередь может стать руководителем столицы Заполярья вместо Михаила Белошеева, который тоже, как и Евгений Никора, был избран депутатом Мурманской областной Думы.

Ольга Дзюба в эфире на радио призналась, что завтра, 30 сентября, на заседании Горсовета объявит коллегам, что готова стать главой Мурманска.

- Желание работать в городской власти - осознанное, - резюмировала она.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

Между тем, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Границы соседней Мурманской области Финляндии закрыты до 2022 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

Все новости