Ольга Дзюба назвала возможного кандидата на пост главы администрации Мурманска

29.09.2021, 15:27 Новости / Политика

Экс-министр образования Мурманской области Ольга Дзюба сегодня в эфире «Большого радио» назвала имя возможного кандидата на пост главы администрации столицы Заполярья.

- Глава администрация - это руки города, и им должен быть человек, хорошо разбирающийся в ЖКХ и в сфере транспорта. Сейчас эту работу курирует замгубернатора Юрий Сердечкин. С его опытом, мне кажется, его кандидатура была бы оптимальна, - отметила Ольга Дзюба.

Напомним, что занимающий в настоящее время пост главы администрации областного центра Евгений Никора снимает свои полномочия в связи с уходом в Облдуму, куда он был избран депутатом.

Предполагается, что в четверг депутаты Совета депутатов города Мурманска как раз рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Евгения Никоры. В связи с этим должен будет назначен временно исполняющий обязанности сити-менеджера Мурманска, а также Горсовету будет необходимо назначить процедуру проведения конкурса на замещение данной должности.

Одного из возможных претендентов и озвучила сегодня Ольга Дзюба, которая в свою очередь может стать руководителем столицы Заполярья вместо Михаила Белошеева, который тоже, как и Евгений Никора, был избран депутатом Мурманской областной Думы.

Ольга Дзюба в эфире на радио призналась, что завтра, 30 сентября, на заседании Горсовета объявит коллегам, что готова стать главой Мурманска.

- Желание работать в городской власти - осознанное, - резюмировала она.

Ранее Nord-News сообщало, что 23 сентября Ольга Дзюба была освобождена от замещаемой должности министра образования и науки в Мурманске и области по собственному желанию. Этим же документом она была исключена из состава правительства региона.

Напомним, к исполнению обязанностей руководителя регионального министерства образования и науки Ольга Дзюба приступила в октябре 2020 года. По результатам прошедших выборов она прошла в Совет депутатов Мурманска.

Между тем, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак поддержал Ольгу Дзюбу как будущую главу Мурманска.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Границы соседней Мурманской области Финляндии закрыты до 2022 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости