Мурманск не определился с главой администрации

30.11.2021, 13:13 Новости / Политика

Совет депутатов в Мурманске сегодня на 31 заседании не смог назначить главу администрации города. В ближайшее время в областном центре будет проведена новая конкурсная процедура.

Так, для назначения победившему кандидату необходимо было набрать не менее 16 голосов депутатов. Голосование проводилось тайно по бюллетеням.

Ранее Nord-News сообщало, что из подавших документы на участие в конкурсе комиссия, сформированная на паритетных началах губернатором Андреем Чибисом и Советом депутатов Мурманска, предложила для рассмотрения две кандидатуры - Алексей Лукичев и вице-губернатор региона Юрий Сердечкин.

Алексей Лукичев в выступлении основное внимание уделил своей биографии. Однако оказалось, что он достиг возраста 65 лет, который является предельным для замещения должности муниципальной службы. Данное ограничение установлено федеральным законодательством.

Юрий Сердечкин, в свою очередь, отметил депутатам вопросы коммунального хозяйства, которые он курирует в правительстве области.

Напомним, что его кандидатуру по предложению президиума регионального отделения поддержал президиум Генерального совета партии «Единая Россия».

В результате Юрий Сердечкин набрал 7 голосов, Алексей Лукичев - 5. При этом воздержались при голосовании 9 депутатов, а еще 1 бюллетень был признан недействительным.

Таким образом, необходимых 16 голосов не смог получить ни один из соискателей. Должность главы администрации остается вакантной до следующего конкурса.

Исполнять обязанности главы администрации Мурманска остается нынешний первый заместитель Валентина Доцник.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Массовое ДТП на Героев-североморцев в Мурманске спровоцировало пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости