Новости / Политика

Мурманск не определился с главой администрации

30.11.2021, 13:13 Новости / Политика

Совет депутатов в Мурманске сегодня на 31 заседании не смог назначить главу администрации города. В ближайшее время в областном центре будет проведена новая конкурсная процедура.

Так, для назначения победившему кандидату необходимо было набрать не менее 16 голосов депутатов. Голосование проводилось тайно по бюллетеням.

Ранее Nord-News сообщало, что из подавших документы на участие в конкурсе комиссия, сформированная на паритетных началах губернатором Андреем Чибисом и Советом депутатов Мурманска, предложила для рассмотрения две кандидатуры - Алексей Лукичев и вице-губернатор региона Юрий Сердечкин.

Алексей Лукичев в выступлении основное внимание уделил своей биографии. Однако оказалось, что он достиг возраста 65 лет, который является предельным для замещения должности муниципальной службы. Данное ограничение установлено федеральным законодательством.

Юрий Сердечкин, в свою очередь, отметил депутатам вопросы коммунального хозяйства, которые он курирует в правительстве области.

Напомним, что его кандидатуру по предложению президиума регионального отделения поддержал президиум Генерального совета партии «Единая Россия».

В результате Юрий Сердечкин набрал 7 голосов, Алексей Лукичев - 5. При этом воздержались при голосовании 9 депутатов, а еще 1 бюллетень был признан недействительным.

Таким образом, необходимых 16 голосов не смог получить ни один из соискателей. Должность главы администрации остается вакантной до следующего конкурса.

Исполнять обязанности главы администрации Мурманска остается нынешний первый заместитель Валентина Доцник.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Массовое ДТП на Героев-североморцев в Мурманске спровоцировало пробку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

05:14Врачи это не едят: 5 магазинных продуктов, которых нужно бояться как чумы

05:01Молодость можно продлить — это возможно: некоторые продукты надо убрать из рациона

05:00Как я сэкономил 18 000 рублей за 3 месяца, пересмотрев свой рацион

04:53От мечты к разочарованию: как на самом деле выглядит отдых в Абхазии — почему туристы возвращаются разочарованными

04:44Гороскоп на пятницу, 11 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — приятная встреча, Весам — силы небес, Козерогам — денежный поток

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

Все новости