Мурманск не определился с главой администрации

30.11.2021, 13:13 Новости / Политика

Совет депутатов в Мурманске сегодня на 31 заседании не смог назначить главу администрации города. В ближайшее время в областном центре будет проведена новая конкурсная процедура.

Так, для назначения победившему кандидату необходимо было набрать не менее 16 голосов депутатов. Голосование проводилось тайно по бюллетеням.

Ранее Nord-News сообщало, что из подавших документы на участие в конкурсе комиссия, сформированная на паритетных началах губернатором Андреем Чибисом и Советом депутатов Мурманска, предложила для рассмотрения две кандидатуры - Алексей Лукичев и вице-губернатор региона Юрий Сердечкин.

Алексей Лукичев в выступлении основное внимание уделил своей биографии. Однако оказалось, что он достиг возраста 65 лет, который является предельным для замещения должности муниципальной службы. Данное ограничение установлено федеральным законодательством.

Юрий Сердечкин, в свою очередь, отметил депутатам вопросы коммунального хозяйства, которые он курирует в правительстве области.

Напомним, что его кандидатуру по предложению президиума регионального отделения поддержал президиум Генерального совета партии «Единая Россия».

В результате Юрий Сердечкин набрал 7 голосов, Алексей Лукичев - 5. При этом воздержались при голосовании 9 депутатов, а еще 1 бюллетень был признан недействительным.

Таким образом, необходимых 16 голосов не смог получить ни один из соискателей. Должность главы администрации остается вакантной до следующего конкурса.

Исполнять обязанности главы администрации Мурманска остается нынешний первый заместитель Валентина Доцник.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Массовое ДТП на Героев-североморцев в Мурманске спровоцировало пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

10:03Интервью. Призёр Олимпиады Сергей Ридзик: Мурманская область остаётся важной частью моей жизни

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости