Мурманск не определился с главой администрации

30.11.2021, 13:13 Новости / Политика

Совет депутатов в Мурманске сегодня на 31 заседании не смог назначить главу администрации города. В ближайшее время в областном центре будет проведена новая конкурсная процедура.

Так, для назначения победившему кандидату необходимо было набрать не менее 16 голосов депутатов. Голосование проводилось тайно по бюллетеням.

Ранее Nord-News сообщало, что из подавших документы на участие в конкурсе комиссия, сформированная на паритетных началах губернатором Андреем Чибисом и Советом депутатов Мурманска, предложила для рассмотрения две кандидатуры - Алексей Лукичев и вице-губернатор региона Юрий Сердечкин.

Алексей Лукичев в выступлении основное внимание уделил своей биографии. Однако оказалось, что он достиг возраста 65 лет, который является предельным для замещения должности муниципальной службы. Данное ограничение установлено федеральным законодательством.

Юрий Сердечкин, в свою очередь, отметил депутатам вопросы коммунального хозяйства, которые он курирует в правительстве области.

Напомним, что его кандидатуру по предложению президиума регионального отделения поддержал президиум Генерального совета партии «Единая Россия».

В результате Юрий Сердечкин набрал 7 голосов, Алексей Лукичев - 5. При этом воздержались при голосовании 9 депутатов, а еще 1 бюллетень был признан недействительным.

Таким образом, необходимых 16 голосов не смог получить ни один из соискателей. Должность главы администрации остается вакантной до следующего конкурса.

Исполнять обязанности главы администрации Мурманска остается нынешний первый заместитель Валентина Доцник.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Массовое ДТП на Героев-североморцев в Мурманске спровоцировало пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19В Мурманске перед зимой проверили 1300 подвалов: куда нагрянул комитет по жилищной политике

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Незаметная микробиология

09:50Жители Мурманской области съедают в год почти 70 килограммов ягод и фруктов

09:42Норвегия скорректирует ограничения для НАТО в Арктике: авиация альянса начнет масштабную слежку за подлодками РФ

09:28Пляж «Северный» на Ура-Губе 13 дней был открыт для купания летом без аккредитации из Москвы

09:26Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» вернется на Северный флот: залп увеличен в 4 раза

08:20Мурманские синоптики предупредили о ночных заморозках

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости