Мурманск не определился с главой администрации

30.11.2021, 13:13 Новости / Политика

Совет депутатов в Мурманске сегодня на 31 заседании не смог назначить главу администрации города. В ближайшее время в областном центре будет проведена новая конкурсная процедура.

Так, для назначения победившему кандидату необходимо было набрать не менее 16 голосов депутатов. Голосование проводилось тайно по бюллетеням.

Ранее Nord-News сообщало, что из подавших документы на участие в конкурсе комиссия, сформированная на паритетных началах губернатором Андреем Чибисом и Советом депутатов Мурманска, предложила для рассмотрения две кандидатуры - Алексей Лукичев и вице-губернатор региона Юрий Сердечкин.

Алексей Лукичев в выступлении основное внимание уделил своей биографии. Однако оказалось, что он достиг возраста 65 лет, который является предельным для замещения должности муниципальной службы. Данное ограничение установлено федеральным законодательством.

Юрий Сердечкин, в свою очередь, отметил депутатам вопросы коммунального хозяйства, которые он курирует в правительстве области.

Напомним, что его кандидатуру по предложению президиума регионального отделения поддержал президиум Генерального совета партии «Единая Россия».

В результате Юрий Сердечкин набрал 7 голосов, Алексей Лукичев - 5. При этом воздержались при голосовании 9 депутатов, а еще 1 бюллетень был признан недействительным.

Таким образом, необходимых 16 голосов не смог получить ни один из соискателей. Должность главы администрации остается вакантной до следующего конкурса.

Исполнять обязанности главы администрации Мурманска остается нынешний первый заместитель Валентина Доцник.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Массовое ДТП на Героев-североморцев в Мурманске спровоцировало пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

15:51С 24 сентября в Мурманском океанариуме начнут продавать билеты на представления с Филей

15:50За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

15:47Врачей кот наплакал: больницу в Апатитах вновь возглавит Юрий Ширяев

15:45В Мурманске отремонтировали спортивную площадку: помогла прокуратура

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости