В Оленегорске главой муниципалитета избрали Ивана Лебедева

01.12.2021, 09:55 Новости / Политика

В Оленегорске депутаты городского Совета избрали нового главу города. 15 депутатов из 16 отдали свой голос за Ивана Лебедева.

На должность главы Оленегорска претендовали шесть человек. Кандидатами на вакансию главы муниципалитета были два заместителя главы администрации - Людмила Коварская и Лариса Орлова, начальник МУС «Учебно-спортивный центр» Иван Лебедев, директор ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» Наталья Попович, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Степан Сотников и начальник МКУ «Управление городского хозяйства» Евгений Терешин.

- Я решил попробовать себя, потому что хочу сделать наш город лучше. Моя программа была сформирована из важных целей и задач. Начал с основного - жилищно-коммунального хозяйства, не забыл про социальную инфраструктуру, взаимодействие с градообразующим предприятием. Это основные направления, по которым будем двигаться, развиваться,- рассказал Иван Лебедев.

Инаугурация нового главы Оленегорска запланирована на 9 декабря.

Ранее Nord-News сообщало, что Совет депутатов в Мурманске на 31 заседании не смог назначить главу администрации города.

 

Сейчас также читают: Среди мурманчан ищут свидетелей исчезновения девочки до 2 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

17:58Признание на высшем уровне: Туристский информационный центр Мурманской области признан лучшим в России

17:44Кризис трески в Баренцевом море: почему Россия и Норвегия подняли квоты вопреки падению запасов

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

15:37Не вздумайте добавлять молоко: с чем на самом деле нужно пить осенний кофе, чтобы спасти желудок

Все новости