В Оленегорске главой муниципалитета избрали Ивана Лебедева

01.12.2021, 09:55 Новости / Политика

В Оленегорске депутаты городского Совета избрали нового главу города. 15 депутатов из 16 отдали свой голос за Ивана Лебедева.

На должность главы Оленегорска претендовали шесть человек. Кандидатами на вакансию главы муниципалитета были два заместителя главы администрации - Людмила Коварская и Лариса Орлова, начальник МУС «Учебно-спортивный центр» Иван Лебедев, директор ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» Наталья Попович, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Степан Сотников и начальник МКУ «Управление городского хозяйства» Евгений Терешин.

- Я решил попробовать себя, потому что хочу сделать наш город лучше. Моя программа была сформирована из важных целей и задач. Начал с основного - жилищно-коммунального хозяйства, не забыл про социальную инфраструктуру, взаимодействие с градообразующим предприятием. Это основные направления, по которым будем двигаться, развиваться,- рассказал Иван Лебедев.

Инаугурация нового главы Оленегорска запланирована на 9 декабря.

Ранее Nord-News сообщало, что Совет депутатов в Мурманске на 31 заседании не смог назначить главу администрации города.

 

Сейчас также читают: Среди мурманчан ищут свидетелей исчезновения девочки до 2 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости