В Мурманске с генконсулом Израиля обсудили культурное сотрудничество

03.12.2021, 10:04 Новости / Политика

В Мурманске состоялась рабочая встреча членов администрации города с делегацией Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге.

На встрече присутствовали временно исполняющий полномочия главы администрации Мурманска Валентина Доцник, временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

Валентина Доцник выразила благодарность за интерес в развитии сотрудничества с городом.

- Мурманск открыт к диалогу и будет рад новым совместным проектам, - подчеркнула глава администрации.

На встрече стороны обсудили состояние и перспективы социально-экономического развития столицы Заполярья. Помимо этого, был поднят вопрос обоюдного сотрудничества в сфере экономики и культуры.

- Мы хотим дать новый импульс взаимоотношениям между регионами России и Израиля: университетами, школами, некоммерческими организациями, представителями торговли. В целом, существует потенциал для развития связей в различных сферах жизни, - рассказал Генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резник.

Андрей Сысоев отметил, что Мурманск готов к установлению новых побратимских связей с Израилем.

- Очень многое связывает заполярную столицу и город Хайфа, это два крупных морских порта, - прокомментировал заместитель председателя.

Тамара Прямикова подчеркнула, что хоть Мурманск еще не имеет побратимских связей с городами Израиля, граждане этой страны всегда желанные гости столицы Заполярья.

Фото: Андрей Сысоев / ВК

Сейчас также читают: В Мурманске в ДТП на Мира обошлось без пострадавших

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:27122 миллиона пойдут на ремонт тепловых сетей водоснабжения в Сафоново

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости