Представители «Единой России» от Мурманской области прокомментировали итоги съезда партии

05.12.2021, 13:47 Новости / Политика

Представители «Единой России» от Мурманской области прокомментировали итоги XX съезда партии.

Напомним, что сразу два представителя Мурманской области были избраны в состав Генерального совета «Единой России» на XX съезде партии. Секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Андрей Чибис переизбран в состав Генерального совета «Единой России» на второй срок.

Впервые в составе руководящего органа - руководитель региональной общественной приемной, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин. По его словам, избрание в Генеральный совет Партии накладывает особую ответственность.

- Для меня главный лейтмотив прошедшего Съезда - реальные дела партии, направленные на улучшения качества жизни людей. Впереди - большая работа не для галочки, а по существу, - пояснил Юрий Шадрин.

Также делегат партийного форума и руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной Думе Ирина Просоленко заявила, что один из важных итогов заключительного этапа XX съезда партии - активизация вовлечения в партийную работу депутатов-единороссов из муниципальных советов депутатов.

- Народная программа в первую очередь нацелена на комфортное проживание и достойную жизнь людей как в крупных городах, так и в небольших поселениях. Уверена, реализация всех намеченных планов возможна только при активной поддержке наших однопартийцев на местах, - заключила парламентарий.

В свою очередь депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко обратила внимание, что в рамках партийного форума председатель Комиссии обозначил ключевые приоритеты работы. Это развитие диагностики, первичной медицинской помощи, реабилитации, телемедицины и искусственного интеллекта. Отдельное внимание уделено подготовке и переподготовке медицинских кадров. Красной нитью стоит преодоление последствий пандемии. Важнейшее направление - разработка эпидемиологического щита России и цифровизация отрасли.

- Для перезагрузки системы здравоохранения необходимо учитывать мнение регионов - это одно из поручений президента, которое он дал комиссии. Поэтому вся работа будет построена на получении обратной связи и анализе проблем, с которыми сталкиваются субъекты РФ, - заключила Татьяна Кусайко.

Ранее Nord-News сообщало, что в Москве 4 декабря прошел заключительный этап съезда «Единой России», на котором партия обновила руководящий состав региональных отделений. Руководители еще 12 субъектов возглавили региональные отделения партии.

Теперь в 38 регионах России, в том числе и в Мурманской области, главы субъектов будут руководить отделениями ЕР. Они обеспечат эффективную обратную связь между регионами и федеральным центром.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Волонтерам акции #МыВместе в Мурманске вручили благодарности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

13:24Стейк из оленины для Ивлева: повар из Кировска сразится в «Битве шефов» на федеральном ТВ

13:24Юные художницы из ЗАТО Александровск покорили международный конкурс копиями Вермеера и Ван Гога

13:07Хорошее место: Библиотека в Мурманске получила награду от международной облачной платформы и готовится к награде Яндекса

12:44За выходные в авариях на дорогах Мурманской области одна женщина получила травмы, одна — погибла

12:23Ломовоз и мусоровоз в два этапа вывозят мусор из одного двора на Невского в Мурманске

12:19В Мурманской области ограничат мобильный интернет 9 мая: где и во сколько отключат сеть?

12:10Два дежурных караула тушили пожар в Ковдорском районе

12:06Арктический газ ищут звуком: ученые из Апатитов предложили прорывной метод для Баренцева моря

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

11:27Дом обречён: квадратная форма — на чём ещё обжигаются россияне

10:45Гороскоп на 28 апреля для 3 знаков Зодиака: одна идея, один проект и никакого «объять необъятное» — главный рецепт удачи

10:02Гладиолусы не зацветут: 3 ошибки в мае — простой тест на готовность грунта

Все новости