Новости / Политика

Представители «Единой России» от Мурманской области прокомментировали итоги съезда партии

05.12.2021, 13:47 Новости / Политика

Представители «Единой России» от Мурманской области прокомментировали итоги XX съезда партии.

Напомним, что сразу два представителя Мурманской области были избраны в состав Генерального совета «Единой России» на XX съезде партии. Секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Андрей Чибис переизбран в состав Генерального совета «Единой России» на второй срок.

Впервые в составе руководящего органа - руководитель региональной общественной приемной, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин. По его словам, избрание в Генеральный совет Партии накладывает особую ответственность.

- Для меня главный лейтмотив прошедшего Съезда - реальные дела партии, направленные на улучшения качества жизни людей. Впереди - большая работа не для галочки, а по существу, - пояснил Юрий Шадрин.

Также делегат партийного форума и руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной Думе Ирина Просоленко заявила, что один из важных итогов заключительного этапа XX съезда партии - активизация вовлечения в партийную работу депутатов-единороссов из муниципальных советов депутатов.

- Народная программа в первую очередь нацелена на комфортное проживание и достойную жизнь людей как в крупных городах, так и в небольших поселениях. Уверена, реализация всех намеченных планов возможна только при активной поддержке наших однопартийцев на местах, - заключила парламентарий.

В свою очередь депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко обратила внимание, что в рамках партийного форума председатель Комиссии обозначил ключевые приоритеты работы. Это развитие диагностики, первичной медицинской помощи, реабилитации, телемедицины и искусственного интеллекта. Отдельное внимание уделено подготовке и переподготовке медицинских кадров. Красной нитью стоит преодоление последствий пандемии. Важнейшее направление - разработка эпидемиологического щита России и цифровизация отрасли.

- Для перезагрузки системы здравоохранения необходимо учитывать мнение регионов - это одно из поручений президента, которое он дал комиссии. Поэтому вся работа будет построена на получении обратной связи и анализе проблем, с которыми сталкиваются субъекты РФ, - заключила Татьяна Кусайко.

Ранее Nord-News сообщало, что в Москве 4 декабря прошел заключительный этап съезда «Единой России», на котором партия обновила руководящий состав региональных отделений. Руководители еще 12 субъектов возглавили региональные отделения партии.

Теперь в 38 регионах России, в том числе и в Мурманской области, главы субъектов будут руководить отделениями ЕР. Они обеспечат эффективную обратную связь между регионами и федеральным центром.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Волонтерам акции #МыВместе в Мурманске вручили благодарности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

Все новости