Представители «Единой России» от Мурманской области прокомментировали итоги съезда партии

05.12.2021, 13:47 Новости / Политика

Представители «Единой России» от Мурманской области прокомментировали итоги XX съезда партии.

Напомним, что сразу два представителя Мурманской области были избраны в состав Генерального совета «Единой России» на XX съезде партии. Секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Андрей Чибис переизбран в состав Генерального совета «Единой России» на второй срок.

Впервые в составе руководящего органа - руководитель региональной общественной приемной, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин. По его словам, избрание в Генеральный совет Партии накладывает особую ответственность.

- Для меня главный лейтмотив прошедшего Съезда - реальные дела партии, направленные на улучшения качества жизни людей. Впереди - большая работа не для галочки, а по существу, - пояснил Юрий Шадрин.

Также делегат партийного форума и руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной Думе Ирина Просоленко заявила, что один из важных итогов заключительного этапа XX съезда партии - активизация вовлечения в партийную работу депутатов-единороссов из муниципальных советов депутатов.

- Народная программа в первую очередь нацелена на комфортное проживание и достойную жизнь людей как в крупных городах, так и в небольших поселениях. Уверена, реализация всех намеченных планов возможна только при активной поддержке наших однопартийцев на местах, - заключила парламентарий.

В свою очередь депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко обратила внимание, что в рамках партийного форума председатель Комиссии обозначил ключевые приоритеты работы. Это развитие диагностики, первичной медицинской помощи, реабилитации, телемедицины и искусственного интеллекта. Отдельное внимание уделено подготовке и переподготовке медицинских кадров. Красной нитью стоит преодоление последствий пандемии. Важнейшее направление - разработка эпидемиологического щита России и цифровизация отрасли.

- Для перезагрузки системы здравоохранения необходимо учитывать мнение регионов - это одно из поручений президента, которое он дал комиссии. Поэтому вся работа будет построена на получении обратной связи и анализе проблем, с которыми сталкиваются субъекты РФ, - заключила Татьяна Кусайко.

Ранее Nord-News сообщало, что в Москве 4 декабря прошел заключительный этап съезда «Единой России», на котором партия обновила руководящий состав региональных отделений. Руководители еще 12 субъектов возглавили региональные отделения партии.

Теперь в 38 регионах России, в том числе и в Мурманской области, главы субъектов будут руководить отделениями ЕР. Они обеспечат эффективную обратную связь между регионами и федеральным центром.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Волонтерам акции #МыВместе в Мурманске вручили благодарности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости