Новости / Политика

В Мурманской области согласовали кандидатуру бизнес-омбудсмена

09.12.2021, 11:59 Новости / Политика

На очередном заседании Мурманской областной Думы депутаты согласовали кандидатуру Максима Белова на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Из 30 депутатов за кандидата проголосовали 28, против выступили двое.

Максим Белов родился в Мурманске и получил высшее педагогическое образование. В регионе он известен как политик, много лет работающий в городском совете, а затем в облдуме. В свое время он занимался бизнесом в сфере международного туризма, арктической международной логистики и оцифровкой процессов судоснабжения.

Кроме того, на повестке дня в региональном парламенте - назначение на должность мирового судьи Мурманской области, назначение на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты, назначение на должность аудитора Контрольно-счетной палаты, избрание членов Общественной палаты Мурманской области, а также назначение и в состав общественного Совета по наградам и премиям Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что Совет предпринимателей большинством голосов выбрал Максима Белова бизнес-омбудсменом Мурманской области. За кандидата проголосовали 26 из 30 членов Совета.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане приняли световые столбы за «огненное гало» 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

Все новости