Мурманский парламент рассмотрит законопроект об ограничении продажи «энергетиков»

10.02.2022, 15:31 Новости / Политика

Мурманский парламент 17 февраля на заседании рассмотрит во втором чтении законопроект «Об установлении на территории Мурманской области ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков».

Также депутатам во втором чтении предстоит рассмотреть ряд законопроектов в развитие «гаражной амнистии».

В повестке дня в первом чтении значатся законопроекты, вносящие изменения в законы: «Об определении в Мурманской области территорий, на которых земельные участки могут быть предоставлены гражданам в безвозмездное пользование» и «О физической культуре и спорте в Мурманской области».

Кроме того, депутаты обсудят вопрос о Примерной программе законопроектной деятельности Мурманской областной Думы на 2022 год.

Ранее Nord-News сообщало, что с прошлого года в Мурманске обсуждают законопроект о запрете в регионе продажи «энергетиков» несовершеннолетним. Подобные ограничительные меры действуют уже в 53 регионах страны.

Однако представители Союза производителей соков, воды и напитков выступили против закона, ведь кофеин, входящий в состав энергетиков, не оказывает негативного влияния на человека, иначе стоит ввести запрет на всю продукцию, содержащую кофеин - чай, шоколад, кофе и т.п. Им возразили врачи-педиатры.

Общественная палата Мурманской области вместе с представителями регионального минздрава законопроект поддержали.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый антирекорд в Мурманской области: за сутки 1408 случаев CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

Все новости