Новости / Политика

Мурманский парламент рассмотрит законопроект об ограничении продажи «энергетиков»

10.02.2022, 15:31 Новости / Политика

Мурманский парламент 17 февраля на заседании рассмотрит во втором чтении законопроект «Об установлении на территории Мурманской области ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков».

Также депутатам во втором чтении предстоит рассмотреть ряд законопроектов в развитие «гаражной амнистии».

В повестке дня в первом чтении значатся законопроекты, вносящие изменения в законы: «Об определении в Мурманской области территорий, на которых земельные участки могут быть предоставлены гражданам в безвозмездное пользование» и «О физической культуре и спорте в Мурманской области».

Кроме того, депутаты обсудят вопрос о Примерной программе законопроектной деятельности Мурманской областной Думы на 2022 год.

Ранее Nord-News сообщало, что с прошлого года в Мурманске обсуждают законопроект о запрете в регионе продажи «энергетиков» несовершеннолетним. Подобные ограничительные меры действуют уже в 53 регионах страны.

Однако представители Союза производителей соков, воды и напитков выступили против закона, ведь кофеин, входящий в состав энергетиков, не оказывает негативного влияния на человека, иначе стоит ввести запрет на всю продукцию, содержащую кофеин - чай, шоколад, кофе и т.п. Им возразили врачи-педиатры.

Общественная палата Мурманской области вместе с представителями регионального минздрава законопроект поддержали.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый антирекорд в Мурманской области: за сутки 1408 случаев CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

Все новости