Новости / Политика

Губернатор Мурманской области поддерживает решение президента о признании ДНР и ЛНР

22.02.2022, 08:59 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в соцсетях о своей абсолютной поддержке в решение президента страны Владимира Путина, который подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики».

- Я полностью поддерживаю решение президента. Это по-настоящему историческое событие для всей нашей страны и каждого россиянина, который проживает, в том числе, на территории ЛНР и ДНР. Это решение - гарант их безопасности, безопасности наших рубежей и жителей всей России. Мы никогда не оставляли в беде братские народы и своих людей, не стояли в стороне, когда есть угроза для жизней. И сейчас не станем, - отметил глава Заполярья Андрей Чибис.

21 февраля Владимир Путин в ходе обращения заявил, что ситуация в Донбассе приобрела критический характер, пишет RT

Так, накануне состоялось подписание указов.Также Владимир Путин и глава ДНР Денис Пушилин подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой.

Президент России и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

По окончании церемонии подписания состоялась беседа Владимира Путина с Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником, сообщается на сайте Кремля.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кандалакше для беженцев из ДНР и ЛНР есть трехкомнатная квартира на улице Батюты площадью в 80 квадратных метров, в которой можно разместить от 3 до 5 человек. 

Фото: kremlin.ru

Сейчас также читают: Разыскиваемый с 2019 года в Североморске мужчина из Калуги найден мертвым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

Все новости