Губернатор Мурманской области поддерживает решение президента о признании ДНР и ЛНР

22.02.2022, 08:59 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в соцсетях о своей абсолютной поддержке в решение президента страны Владимира Путина, который подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики».

- Я полностью поддерживаю решение президента. Это по-настоящему историческое событие для всей нашей страны и каждого россиянина, который проживает, в том числе, на территории ЛНР и ДНР. Это решение - гарант их безопасности, безопасности наших рубежей и жителей всей России. Мы никогда не оставляли в беде братские народы и своих людей, не стояли в стороне, когда есть угроза для жизней. И сейчас не станем, - отметил глава Заполярья Андрей Чибис.

21 февраля Владимир Путин в ходе обращения заявил, что ситуация в Донбассе приобрела критический характер, пишет RT

Так, накануне состоялось подписание указов.Также Владимир Путин и глава ДНР Денис Пушилин подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой.

Президент России и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

По окончании церемонии подписания состоялась беседа Владимира Путина с Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником, сообщается на сайте Кремля.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кандалакше для беженцев из ДНР и ЛНР есть трехкомнатная квартира на улице Батюты площадью в 80 квадратных метров, в которой можно разместить от 3 до 5 человек. 

Фото: kremlin.ru

Сейчас также читают: Разыскиваемый с 2019 года в Североморске мужчина из Калуги найден мертвым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:14Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?

09:11В Мурманской области у водителя, объехавшего яму по встречке, отберут права и автомобиль

09:02В Апатитах пьяный дебошир ударил в спину инспектора ПДН: ему грозит колония

08:419 человек тушили контейнер на Героев-Североморцев в Мурманске

08:20Тепло и почти без дождей: прогноз погоды на 10 июля в Мурманской области

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости