Новости / Политика

Сенатор Татьяна Сахарова призвала доверять только проверенным источникам

04.03.2022, 15:11 Новости / Политика

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова считает распространение фейковой информации инструментом психологического давления на людей. Как она пояснила «Би-порту», в результате происходящего закон об ответственности за недостоверные сообщения о действиях Вооружённых сил России в Украине был принят как ответ на массированные информационные атаки против нашей страны.

- В текущих реалиях следует доверять только проверенным сообщениям и источникам, быть внимательным и не поддаваться на провокации, - уточнила Татьяна Сахарова.

Между тем, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в беседе с RT отметил, что сейчас самое главное - «защитить наше государство, военнослужащих и членов их семей, граждан России от лживой информации».

Напомним, сегодня Госдума приняла в трёх чтениях поправки в Уголовный кодекс.

За распространение фейковой информации предусматривается наказание в вид штрафа до пяти миллионов рублей и лишения свободы сроком до 15 лет.

Фото: Дума по МО

Сейчас также читают: В Снежногорске на судоремонтный завод вернулась нерпа-талисман

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

11:14Плита засияет за 2 минуты: зачем опытные хозяйки брызгают на жир средство для стёкол

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

Все новости