Новости / Политика

Сенатор Татьяна Сахарова призвала доверять только проверенным источникам

04.03.2022, 15:11 Новости / Политика

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова считает распространение фейковой информации инструментом психологического давления на людей. Как она пояснила «Би-порту», в результате происходящего закон об ответственности за недостоверные сообщения о действиях Вооружённых сил России в Украине был принят как ответ на массированные информационные атаки против нашей страны.

- В текущих реалиях следует доверять только проверенным сообщениям и источникам, быть внимательным и не поддаваться на провокации, - уточнила Татьяна Сахарова.

Между тем, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в беседе с RT отметил, что сейчас самое главное - «защитить наше государство, военнослужащих и членов их семей, граждан России от лживой информации».

Напомним, сегодня Госдума приняла в трёх чтениях поправки в Уголовный кодекс.

За распространение фейковой информации предусматривается наказание в вид штрафа до пяти миллионов рублей и лишения свободы сроком до 15 лет.

Фото: Дума по МО

Сейчас также читают: В Снежногорске на судоремонтный завод вернулась нерпа-талисман

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

15:31В Североморске пройдёт торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО

15:24Териберка-Амдерма: Интернет «из Мурманской области» появился в Ненецком АО

15:10Бешеная пила и сияние: Кадрами из Апатитов развлекают китайцев в самолетах

14:43Жительницу Мурманска в соцсетях преследует бывший возлюбленный

14:10Попкорн готов: Кино о «Клавдии Еланской» из Мурманской области смотрят на известной онлайн-платформе

14:00Школьники Кировска помогают Полярной станции ВИР убирать картофель

13:45В Алакуртти открыли Аллею Героев

13:30Труд и профессионализм: педагоги из Кировска получили федеральные награды

13:21На 10 лет лишения свободы осужден житель Мончегорска за убийство женщины

17:00Пирог с яблоками готовлю с творогом: вкусно и быстро — духовку включать не нужно, понадобится только сковорода

16:48Спички спасли бы Трою: не отставайте от Гомера — развивайте пространственное мышление

16:31Мы сами вредим сердцу: от 3 привычек лучше отказаться — советы 100-летнего кардиохирурга Дебейки

16:16Еда на высоте — правила столового этикета на борту: как культурно поесть в самолете

16:00Как влюбленный мужчина ведет себя с женщиной: понять, что он заинтересован, очень просто — есть верные признаки в поведении

15:30Поднимают гемоглобин на раз: не хуже аптечных таблеток — с удовольствием ест вся семья

Все новости