Новости / Политика

Сенатор Татьяна Сахарова призвала доверять только проверенным источникам

04.03.2022, 15:11 Новости / Политика

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова считает распространение фейковой информации инструментом психологического давления на людей. Как она пояснила «Би-порту», в результате происходящего закон об ответственности за недостоверные сообщения о действиях Вооружённых сил России в Украине был принят как ответ на массированные информационные атаки против нашей страны.

- В текущих реалиях следует доверять только проверенным сообщениям и источникам, быть внимательным и не поддаваться на провокации, - уточнила Татьяна Сахарова.

Между тем, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в беседе с RT отметил, что сейчас самое главное - «защитить наше государство, военнослужащих и членов их семей, граждан России от лживой информации».

Напомним, сегодня Госдума приняла в трёх чтениях поправки в Уголовный кодекс.

За распространение фейковой информации предусматривается наказание в вид штрафа до пяти миллионов рублей и лишения свободы сроком до 15 лет.

Фото: Дума по МО

Сейчас также читают: В Снежногорске на судоремонтный завод вернулась нерпа-талисман

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости