Андрей Чибис руководит Мурманской областью уже три года

21.03.2022, 10:00 Новости / Политика

Андрей Чибис руководит Мурманской областью уже три года после того, как Президент Владимир Путин назначил его врио губернатора региона 21 марта 2019 года.

- Так вышло, что ни одного года спокойного - пандемия, сейчас беспрецедентные санкции и давление на нашу страну. Но самое главное, что мы еще больше сплотились и стали сильнее. Спасибо коллегам за активную работу, что ничего не мешает нам добиваться результатов развития нашей Мурманской области, - отметил сегодня на оперативном совещании правительства Андрей Чибис.

Напомним, в марте 2019 года, после того как действующая на тот момент глава Заполярья Марина Ковтун объявила о своей отставке после семи лет работы губернатором Мурманской области, ее сменил Андрей Чибис. В сентябре того же года после Единого дня голосования он избавился от приставки врио.

27 сентября 2019 года он официально вступил в должность губернатора Мурманской области. Срок его полномочий продолжится до сентября 2024 года.

Ранее Nord-News сообщало, что 19 марта Андрей Чибис отметил день рождения - ему исполнилось 43 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области анонсировали скорую отмену масочного режима

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости