Новости / Политика

Андрей Чибис руководит Мурманской областью уже три года

21.03.2022, 10:00 Новости / Политика

Андрей Чибис руководит Мурманской областью уже три года после того, как Президент Владимир Путин назначил его врио губернатора региона 21 марта 2019 года.

- Так вышло, что ни одного года спокойного - пандемия, сейчас беспрецедентные санкции и давление на нашу страну. Но самое главное, что мы еще больше сплотились и стали сильнее. Спасибо коллегам за активную работу, что ничего не мешает нам добиваться результатов развития нашей Мурманской области, - отметил сегодня на оперативном совещании правительства Андрей Чибис.

Напомним, в марте 2019 года, после того как действующая на тот момент глава Заполярья Марина Ковтун объявила о своей отставке после семи лет работы губернатором Мурманской области, ее сменил Андрей Чибис. В сентябре того же года после Единого дня голосования он избавился от приставки врио.

27 сентября 2019 года он официально вступил в должность губернатора Мурманской области. Срок его полномочий продолжится до сентября 2024 года.

Ранее Nord-News сообщало, что 19 марта Андрей Чибис отметил день рождения - ему исполнилось 43 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области анонсировали скорую отмену масочного режима

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

22:45Пирог с творожной начинкой готовлю особым способом: получается мягким, вкусным — выглядит аппетитно, как на кулинарном конкурсе

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

22:02Жизнь пенсионеров в Швеции и Норвегии: захотелось перенять их привычки — в России такого нет

21:45Некоторые Знаки Зодиака поймают удачу за хвост: после 27 ноября 2025 года им будет море по колено — смогут получить все, что захотят

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

20:45Хотите выглядеть на 10 лет моложе — купите модную обувь: что в тренде зимой 2026 года

Все новости