Новости / Политика

Игорь Морарь избран главой Мурманска

31.03.2022, 11:00 Новости / Политика

Сегодня на 34 заседании Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь избран главой города.

В тайном голосовании за назначение Игоря Мораря на должность главы муниципального образования высказались 28 депутатов - единогласно. 

- Благодарю за такую поддержку! Уверен, у нас все получится, - сказал Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что его кандидатуру выдвинули в начале заседания. Игорь Морарь выступил перед депутатами, которые его поддержали.

Напомним, Игорь Николаевич Морарь родился 26 июля 1974 года в Луганской области. Закончил мурманскую школу №1 и ПТУ № 6 по специальности «моторист».

Свой трудовой путь начал на судах «Севрыбхолодфлота».

В 2005 году он закончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, квалификация «экономист-менеджер» по специальности «экономика и управление на предприятии».

С 1994 по 2014 год занимался предпринимательской деятельностью.

С 2014 по 2016 год Игорь Морарь являлся уполномоченным по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области.

С 2014 года стал депутатом Совета депутатов города Мурманска, а также председателем постоянной комиссии Совета депутатов города Мурманска по экономической политике и хозяйственной деятельности.

С 2016 года - заместитель председателя Совета депутатов пятого созыва.

Игорь Морарь женат, воспитывает двух дочерей.

Награжден Благодарственным письмом президента Российской Федерации в 2018 году, Почетный знаком «За заслуги перед городом Мурманском» в 2016 году и областной Думы в 2012 году.

На фото Игорь Морарь


Сейчас также читают: Участников ОПГ задержали за похищение мурманчанина в 2009 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:0399-летний ветеран из Апатитов отправляется на юбилейный Парад Победы в Москву

13:50Графика, живопись и скульптура: шедевры порождённые войной предстали перед северянами в художественном музее

12:36«Искусство воевало за Победу»: уникальная выставка 40-х годов открылась в мурманском драмтеатре

11:15Фронтовые песни прозвучат в Русском музее на концерте Екатерины Ефремовой

10:04Мурманск отметит 80-летие Великой Победы парадом, концертами и салютом

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

14:09Нужно 10 минут и минимум продуктов: печём настоящий осетинский пирог — ваши кулинарные навыки оценят даже на Кавказе

14:06Вкусно и не грустно: зачем вообще вам каперсы — 3 отличных рецепта с бутонами

14:00Чудеса наяву: всего один счастливчик после 8 мая 2025 года получит все и сразу — деньги, любовь, уважение

13:005 самых обаятельных знаков Зодиака: кто покоряет сердца с первого взгляда

12:59Опуск в Саудовской Аравии: море есть — а купаться нельзя?

12:28Луковую шелуху не выбрасываю: делюсь 9 необычными способами — где можно применить

Все новости