Новости / Политика

Губернатор обсудил с руководителями Мурманска приоритетные для города задачи

19.04.2022, 10:21 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис обсудил с руководителями Мурманска - главой муниципального образования Игорем Морарем и главой администрации Юрием Сердечкиным первоочередные для города задачи.

- Приоритетами для всех нас являются реализация национальных проектов, мероприятий плана «На Севере - жить», а также вопросы, которые требуют дополнительного вмешательства и активизации работы по приведению города в порядок после зимы, уборке снега и песка. Как вы это видите, какая помощь от региона необходима, в какие сроки планируете реализовать поставленные цели, - уточнил Андрей Чибис.

Юрий Сердечкин добавил, что существует необходимость строительства нового жилья, повышения качества содержания дорог и территории муниципалитета. Одна из первоочередных задач - это вопрос обеспечения жильем, в первую очередь детей-сирот.

- Также важной является тема ремонта дорог. Сезон начинается, все запланированные в рамках нацпроектов объекты законтрактованы. Дополнительную дефектовку мы проведем, как только окончательно сойдет снег, и уберем весь мусор с улиц. Возможно, обратимся за помощью по отдельным участкам дорог. Конечно, необходимо запустить и процесс строительства жилья. Для этого в ближайшее время следует провести выверку тех участков, что есть по городу. У нас короткий сезон, поэтому уже сейчас готовимся к следующей зиме. В том числе нужно повысить качество уборки, вывоза снега, качество содержания дорог, - отметил сити-менеджер.

В свою очередь глава муниципального образования Мурманск Игорь Морарь высоко оценил внимательное отношение городского управляющего относительно подготовки к зиме.

Дополнительно одной из главных задач Игорь Морарь назвал запуск ряда объектов, например, стадиона «Юность» в Первомайском округе. Работы по его ремонту начнутся через неделю, а завершить модернизацию планируется осенью.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманскому стадиону «Юность», которая располагается на улице Героев Рыбачьего, уже 45 лет.

Фото: пресс-служба правительства МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: Проректор и бухгалтер мурманского вуза незаконно премировали себя на 5,8 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

00:27Перельман одобряет: эта головоломка со спичками ошеломляет мозг — загадка родом из СССР

00:04Мыть или не мыть: как правильно поступать с машиной зимой — есть аргументы за и против

23:45Испытание реальностью: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — проверить идеи и найти компромисс между мечтой и явью

23:32Эра сказочного везения: только один знак с 6 января вступит на тропу изобилия — одно знакомство перевернёт жизнь

23:00Ванна или душ: почему люди категоричны в выборе и считают, что он идеален — плюсы и минусы каждого варианта

22:32Декабрист не растёт: причины отвратного цветения новогоднего растения — шаги к исцелению

Все новости