Губернатор обсудил с руководителями Мурманска приоритетные для города задачи

19.04.2022, 10:21 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис обсудил с руководителями Мурманска - главой муниципального образования Игорем Морарем и главой администрации Юрием Сердечкиным первоочередные для города задачи.

- Приоритетами для всех нас являются реализация национальных проектов, мероприятий плана «На Севере - жить», а также вопросы, которые требуют дополнительного вмешательства и активизации работы по приведению города в порядок после зимы, уборке снега и песка. Как вы это видите, какая помощь от региона необходима, в какие сроки планируете реализовать поставленные цели, - уточнил Андрей Чибис.

Юрий Сердечкин добавил, что существует необходимость строительства нового жилья, повышения качества содержания дорог и территории муниципалитета. Одна из первоочередных задач - это вопрос обеспечения жильем, в первую очередь детей-сирот.

- Также важной является тема ремонта дорог. Сезон начинается, все запланированные в рамках нацпроектов объекты законтрактованы. Дополнительную дефектовку мы проведем, как только окончательно сойдет снег, и уберем весь мусор с улиц. Возможно, обратимся за помощью по отдельным участкам дорог. Конечно, необходимо запустить и процесс строительства жилья. Для этого в ближайшее время следует провести выверку тех участков, что есть по городу. У нас короткий сезон, поэтому уже сейчас готовимся к следующей зиме. В том числе нужно повысить качество уборки, вывоза снега, качество содержания дорог, - отметил сити-менеджер.

В свою очередь глава муниципального образования Мурманск Игорь Морарь высоко оценил внимательное отношение городского управляющего относительно подготовки к зиме.

Дополнительно одной из главных задач Игорь Морарь назвал запуск ряда объектов, например, стадиона «Юность» в Первомайском округе. Работы по его ремонту начнутся через неделю, а завершить модернизацию планируется осенью.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманскому стадиону «Юность», которая располагается на улице Героев Рыбачьего, уже 45 лет.

Фото: пресс-служба правительства МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: Проректор и бухгалтер мурманского вуза незаконно премировали себя на 5,8 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости