Губернатор обсудил с руководителями Мурманска приоритетные для города задачи

19.04.2022, 10:21 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис обсудил с руководителями Мурманска - главой муниципального образования Игорем Морарем и главой администрации Юрием Сердечкиным первоочередные для города задачи.

- Приоритетами для всех нас являются реализация национальных проектов, мероприятий плана «На Севере - жить», а также вопросы, которые требуют дополнительного вмешательства и активизации работы по приведению города в порядок после зимы, уборке снега и песка. Как вы это видите, какая помощь от региона необходима, в какие сроки планируете реализовать поставленные цели, - уточнил Андрей Чибис.

Юрий Сердечкин добавил, что существует необходимость строительства нового жилья, повышения качества содержания дорог и территории муниципалитета. Одна из первоочередных задач - это вопрос обеспечения жильем, в первую очередь детей-сирот.

- Также важной является тема ремонта дорог. Сезон начинается, все запланированные в рамках нацпроектов объекты законтрактованы. Дополнительную дефектовку мы проведем, как только окончательно сойдет снег, и уберем весь мусор с улиц. Возможно, обратимся за помощью по отдельным участкам дорог. Конечно, необходимо запустить и процесс строительства жилья. Для этого в ближайшее время следует провести выверку тех участков, что есть по городу. У нас короткий сезон, поэтому уже сейчас готовимся к следующей зиме. В том числе нужно повысить качество уборки, вывоза снега, качество содержания дорог, - отметил сити-менеджер.

В свою очередь глава муниципального образования Мурманск Игорь Морарь высоко оценил внимательное отношение городского управляющего относительно подготовки к зиме.

Дополнительно одной из главных задач Игорь Морарь назвал запуск ряда объектов, например, стадиона «Юность» в Первомайском округе. Работы по его ремонту начнутся через неделю, а завершить модернизацию планируется осенью.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманскому стадиону «Юность», которая располагается на улице Героев Рыбачьего, уже 45 лет.

Фото: пресс-служба правительства МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: Проректор и бухгалтер мурманского вуза незаконно премировали себя на 5,8 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

19:35Анна из Мурманска продает отрез советской ткани с символикой Олимпиады-80

18:33420 работ из 11 стран поступило на XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

18:16Бесплатное кино под знаком мужества: Военно-морской музей проведет показы «Северного характера»

18:10Барсик остаётся дома! Путешествовать с домашними питомцами мурманчанам станет накладно

17:56Актер сериала «Трудно быть богом» Артемий Мильграм открыл театральный курс в Москве

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости