В Мурманске прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав

28.04.2022, 15:11 Новости / Политика

В Мурманске на заседании Совета депутатов прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав муниципального образования города. В них приняли участие представители Общественной палаты Мурманской области, студенты высших учебных заведений.

Как отметил глава муниципального образования Игорь Морарь, городской документ необходимо привести в соответствие с положениями, которые начали действовать на федеральном и региональном уровне.

- Работа плановая и очень серьезная. Это всегда один из ключевых вопросов повестки. Замечательно, что в обсуждении таких важных для муниципалитета тем участвуют молодые мурманчане: высказывают свои пожелания и поддержку, - прокомментировал Игорь Морарь.

Депутатами было принято несколько изменений в регламент Совета и в решения Совета депутатов, касающиеся состава постоянных комиссий Совета депутатов.

Также было удовлетворено заявление депутата Виталия Кириллова о добровольном сложении полномочий.

Кроме того, на заседании врио начальника УМВД России по городу Мурманску - полковник полиции Виктор Кизима рассказал депутатам, что ведомству удалось добиться положительных результатов по основным направлениям деятельности. Главными задачами остаются профилактика преступности, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрана общественного порядка.

Глава администрации города Юрий Сердечкин отметил, что вместе с полицией нужно делать все, чтобы жители и гости заполярной столицы чувствовали себя спокойно, а Мурманск продолжал оставаться безопасным городом.

Также в числе важных вопросов повестки Юрий Сердечкин назвал изменение арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

- Льготы вводятся для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций. Коэффициенты арендной платы за использование земельных участков, предоставленных для строительства, за исключением жилищного, уменьшены вдвое. В сегодняшних непростых условиях для ведения бизнеса - это весомая мера поддержки, - сказал глава администрации города.

На фото заседание Совета депутатов

Сейчас также читают: К лету в поезде из Санкт-Петербурга в Мурманск появится вагон-бистро

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

18:09«Профессионалитет» в действии: как студенты получают диплом и работу на Ковдорском ГОКе

16:14Впервые в Арктике: заполярные ученые выстрелами из арбалета взяли биопсию у горбатых китов

15:14Кинолаборатория в Великом Новгороде: режиссер Антон Бильжо научит северян снимать кино

15:10Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать мясо для шашлыка

14:18Арктика и Галапагосы: ученые ААНИИ будут спасать полярные океаны вместе с Эквадором

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

22:02Душ и туалет на даче — что важно учесть до строительства: расстояния, вентиляция и слив воды

20:02Необычный десерт — жареное молоко с сахаром и солью: золотистый снаружи, нежный внутри

18:02Домашний освежитель из лимонных корок: работает у мусорного ведра и в обувном шкафу

16:02Огурцы без уксуса и стерилизации: проверенный способ для домашних заготовок

14:23Аптечная подкормка для томатов и огурцов: против болезней и скручивания листьев

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

Все новости