В Мурманске прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав

28.04.2022, 15:11 Новости / Политика

В Мурманске на заседании Совета депутатов прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав муниципального образования города. В них приняли участие представители Общественной палаты Мурманской области, студенты высших учебных заведений.

Как отметил глава муниципального образования Игорь Морарь, городской документ необходимо привести в соответствие с положениями, которые начали действовать на федеральном и региональном уровне.

- Работа плановая и очень серьезная. Это всегда один из ключевых вопросов повестки. Замечательно, что в обсуждении таких важных для муниципалитета тем участвуют молодые мурманчане: высказывают свои пожелания и поддержку, - прокомментировал Игорь Морарь.

Депутатами было принято несколько изменений в регламент Совета и в решения Совета депутатов, касающиеся состава постоянных комиссий Совета депутатов.

Также было удовлетворено заявление депутата Виталия Кириллова о добровольном сложении полномочий.

Кроме того, на заседании врио начальника УМВД России по городу Мурманску - полковник полиции Виктор Кизима рассказал депутатам, что ведомству удалось добиться положительных результатов по основным направлениям деятельности. Главными задачами остаются профилактика преступности, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрана общественного порядка.

Глава администрации города Юрий Сердечкин отметил, что вместе с полицией нужно делать все, чтобы жители и гости заполярной столицы чувствовали себя спокойно, а Мурманск продолжал оставаться безопасным городом.

Также в числе важных вопросов повестки Юрий Сердечкин назвал изменение арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

- Льготы вводятся для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций. Коэффициенты арендной платы за использование земельных участков, предоставленных для строительства, за исключением жилищного, уменьшены вдвое. В сегодняшних непростых условиях для ведения бизнеса - это весомая мера поддержки, - сказал глава администрации города.

На фото заседание Совета депутатов

Сейчас также читают: К лету в поезде из Санкт-Петербурга в Мурманск появится вагон-бистро

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27«Теневой флот» в Арктике: Норвегия бьет тревогу из-за переизыбка танкеров у своих берегов

20:13Трагедия «Комсомольца»: в Мурманской области почтили память погибших подводников

19:50В Мурманске за 42 тысячи рублей продают куклу из бисквитного фарфора

19:16Праздник во всех филиалах: «Молодежь51» отмечает день рождения в Мурманской области

18:44Жителям и гостям Мурманской области расскажут все секреты орхидей

18:19Из пустыни в Арктику: зачем ОАЭ присоединились к Шпицбергенскому трактату?

17:37Кит-бум в Териберке: места на морские прогулки в Мурманской области раскуплены до июля

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как уволиться, находясь на больничном

17:23Реновация: Возле Печенги появилась свалка строительного мусора

16:35Хождения по мукам: маломобильные мурманчане не могут попасть на прием к врачу

16:23В Печенге стартовала Гагаринская экспедиция, которая расскажет о службе космонавта в Заполярья

16:23Эффект синергии в Мончегорске: старейший колледж Заполярья создает «Клуб выпускников»

20:32Вычёркивают навсегда: эти 3 знака зодиака безжалостно расстаются с людьми — рвут связи в один миг

20:03Тест на рекорд эрудиции: эти 6 фактов истории пропустили мимо ушей 95% людей

19:03Минимум теста — гора начинки: готовлю чудо-пирог из того, что есть в холодильнике

18:04Вишня желтеет и опадает: спасаем завязи за 10 минут — секрет бывалых садоводов

17:02Салат «Красное море» — готовлю за 10 минут, а съедаю ещё быстрее: хит из простых продуктов

16:04Интеллект в тисках: 6 задач на логику закрутят ваши нейроны — тест для 1% гениев

Все новости