В Мурманске прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав

28.04.2022, 15:11 Новости / Политика

В Мурманске на заседании Совета депутатов прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав муниципального образования города. В них приняли участие представители Общественной палаты Мурманской области, студенты высших учебных заведений.

Как отметил глава муниципального образования Игорь Морарь, городской документ необходимо привести в соответствие с положениями, которые начали действовать на федеральном и региональном уровне.

- Работа плановая и очень серьезная. Это всегда один из ключевых вопросов повестки. Замечательно, что в обсуждении таких важных для муниципалитета тем участвуют молодые мурманчане: высказывают свои пожелания и поддержку, - прокомментировал Игорь Морарь.

Депутатами было принято несколько изменений в регламент Совета и в решения Совета депутатов, касающиеся состава постоянных комиссий Совета депутатов.

Также было удовлетворено заявление депутата Виталия Кириллова о добровольном сложении полномочий.

Кроме того, на заседании врио начальника УМВД России по городу Мурманску - полковник полиции Виктор Кизима рассказал депутатам, что ведомству удалось добиться положительных результатов по основным направлениям деятельности. Главными задачами остаются профилактика преступности, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрана общественного порядка.

Глава администрации города Юрий Сердечкин отметил, что вместе с полицией нужно делать все, чтобы жители и гости заполярной столицы чувствовали себя спокойно, а Мурманск продолжал оставаться безопасным городом.

Также в числе важных вопросов повестки Юрий Сердечкин назвал изменение арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

- Льготы вводятся для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций. Коэффициенты арендной платы за использование земельных участков, предоставленных для строительства, за исключением жилищного, уменьшены вдвое. В сегодняшних непростых условиях для ведения бизнеса - это весомая мера поддержки, - сказал глава администрации города.

На фото заседание Совета депутатов

Сейчас также читают: К лету в поезде из Санкт-Петербурга в Мурманск появится вагон-бистро

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости