Евгений Никора планирует перейти в КАЭС и отказаться от зарплаты депутата

20.05.2022, 13:15 Новости / Политика

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора планирует перейти непрофессиональную основу для работы в Кольской атомной электростанции и отказаться от зарплаты депутата.

Как он пояснил Би-порту, при переходе в другое место работы в парламенте региона он также остается.

- Буду заниматься взаимодействием с органами государственной и муниципальной власти, - сказал ИА Евгений Никора.

Изменение в постановление обсудит 23 мая комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Ранее Евгений Никора уже работал на Кольской АЭС. С 1994 по 1998 год он занимал должность экономиста ОПТК, инженера ПТО и ведущего экономиста-референта. Затем он работал заместителем директора по экономике и финансам, пока в 2007 году не стал председателем Мурманской областной думы.

В 2011-2016 годах он выступал советником заместителя генерального директора - директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом «Кольская атомная станция», напомнило информагентство.

Сейчас также читают: Трем полицейским из Кандалакши платили ниже МРОТ в 28 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости