Новости / Политика

Евгений Никора планирует перейти в КАЭС и отказаться от зарплаты депутата

20.05.2022, 13:15 Новости / Политика

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора планирует перейти непрофессиональную основу для работы в Кольской атомной электростанции и отказаться от зарплаты депутата.

Как он пояснил Би-порту, при переходе в другое место работы в парламенте региона он также остается.

- Буду заниматься взаимодействием с органами государственной и муниципальной власти, - сказал ИА Евгений Никора.

Изменение в постановление обсудит 23 мая комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Ранее Евгений Никора уже работал на Кольской АЭС. С 1994 по 1998 год он занимал должность экономиста ОПТК, инженера ПТО и ведущего экономиста-референта. Затем он работал заместителем директора по экономике и финансам, пока в 2007 году не стал председателем Мурманской областной думы.

В 2011-2016 годах он выступал советником заместителя генерального директора - директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом «Кольская атомная станция», напомнило информагентство.

Сейчас также читают: Трем полицейским из Кандалакши платили ниже МРОТ в 28 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

Все новости