Сотрудница консульства Норвегии после скандала в Мурманске ушла на пенсию

08.09.2022, 09:13 Новости / Политика

Сотрудница консульства Норвегии после скандала в отеле Мурманска и высказываний о ненависти к жителям нашей страны ушла на пенсию.

По словам представителя пресс-службы МИД Норвегии Тувы Богснес, дипломат закончил работу в Министерстве иностранных дел на прошлой неделе.

- Норвежский дипломат в апреле 2022 года подала заявление об уходе в отставку в конце августа 2022 года. Как и планировалось, она пополнила ряды пенсионеров 1 сентября 2022 года, - пояснила Dagbladet Тува Богснес.

Ранее Nord-News сообщало, что Mash опубликовало видео, на котором запечатлено, как сотрудница норвежского консульства в Мурманске по административным вопросам Элисабет Эллингсен недовольна обслуживанием в отеле, возмущается, что ей необходимо ждать, пока заканчивает свою работу горничная, и в целом она выражает недоверие к результату уборки, как она говорит, «какой-нибудь русской женщины».

- Я ненавижу русских! [...] Этот отель - позор, и вы - люди, в общем, тоже, - озвучила гостья из Скандинавии у административной стойки отеля Azimut.

В МИД Норвегии выразили сожаления в связи с поведением сотрудницы консульства в Мурманске.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что «терпеть русофобию в нашей стране мы не станем. Пусть все, кто ненавидит русских, катятся к черту из России».

Напомним, что норвежские СМИ предположили последствия для карьеры сотрудницы консульства в Мурманске после скандала в отеле Заполярья и ее заявления о ненависти к русским.

Фото: скриншот фото Mash / t.me/breakingmash

Сейчас также читают: При повторном браке предложили обязательное оформление завещания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости