Сотрудница консульства Норвегии после скандала в Мурманске ушла на пенсию

08.09.2022, 09:13 Новости / Политика

Сотрудница консульства Норвегии после скандала в отеле Мурманска и высказываний о ненависти к жителям нашей страны ушла на пенсию.

По словам представителя пресс-службы МИД Норвегии Тувы Богснес, дипломат закончил работу в Министерстве иностранных дел на прошлой неделе.

- Норвежский дипломат в апреле 2022 года подала заявление об уходе в отставку в конце августа 2022 года. Как и планировалось, она пополнила ряды пенсионеров 1 сентября 2022 года, - пояснила Dagbladet Тува Богснес.

Ранее Nord-News сообщало, что Mash опубликовало видео, на котором запечатлено, как сотрудница норвежского консульства в Мурманске по административным вопросам Элисабет Эллингсен недовольна обслуживанием в отеле, возмущается, что ей необходимо ждать, пока заканчивает свою работу горничная, и в целом она выражает недоверие к результату уборки, как она говорит, «какой-нибудь русской женщины».

- Я ненавижу русских! [...] Этот отель - позор, и вы - люди, в общем, тоже, - озвучила гостья из Скандинавии у административной стойки отеля Azimut.

В МИД Норвегии выразили сожаления в связи с поведением сотрудницы консульства в Мурманске.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что «терпеть русофобию в нашей стране мы не станем. Пусть все, кто ненавидит русских, катятся к черту из России».

Напомним, что норвежские СМИ предположили последствия для карьеры сотрудницы консульства в Мурманске после скандала в отеле Заполярья и ее заявления о ненависти к русским.

Фото: скриншот фото Mash / t.me/breakingmash

Сейчас также читают: При повторном браке предложили обязательное оформление завещания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Во флотской столице после жалоб жителей массово чинят разбитые лестницы и трапы

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

11:36Философия фасада: жителей Ковдора разделил спор из-за нового девятиэтажного мурала

11:23«Светлые серые, белые, светло-охристые, стальные и бронзовые»: Стало известно, в какие цвета будут красить фасады домов в Мурманске

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

09:44В Заозерске за 31,8 млн рублей оснастят Центр культуры, не видевший ремонта с 1966 года

09:17Проект школьников из Заполярья по очистке водорослей вышел в финал Всероссийского экофорума

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости