Подписаны документы о вступлении в Россию новых регионов

30.09.2022, 16:21 Новости / Политика

Подписаны договоры о вступлении в состав России новых регионов - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Церемония прошла в Георгиевском зале московского Кремля.

Свои подписи поставили президент страны Владимир Путин и главы присоединенных территорий: ДНР - Денис Пушилин, ЛНР - Леонид Пасечник, Запорожской области - Евгений Балицкий, Херсонской области - Владимир Сальдо.

- Мы призываем киевский режим немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы, но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье, Херсоне обсуждать не будем, - сказал во время своего выступления глава государства Владимир Путин.

Известно, что на церемонии также присутствовал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Ждем Владимира Владимировича Путина и церемонию подписания договоров о вступлении в состав России Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР, - сообщил глава Заполярья ранее у себя в ТГ-канале.

Напомним, референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.

Теперь Совету Федерации предстоит рассмотреть вопрос о вхождении новых субъектов в состав России.

Сейчас также читают: В Североморске проводят проверку после падения c дома бетонной плиты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

16:35«Просим отнестись с пониманием»: администрация ЗАТО Александровск об отключении горячей воды

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости