Подписаны документы о вступлении в Россию новых регионов

30.09.2022, 16:21 Новости / Политика

Подписаны договоры о вступлении в состав России новых регионов - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Церемония прошла в Георгиевском зале московского Кремля.

Свои подписи поставили президент страны Владимир Путин и главы присоединенных территорий: ДНР - Денис Пушилин, ЛНР - Леонид Пасечник, Запорожской области - Евгений Балицкий, Херсонской области - Владимир Сальдо.

- Мы призываем киевский режим немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы, но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье, Херсоне обсуждать не будем, - сказал во время своего выступления глава государства Владимир Путин.

Известно, что на церемонии также присутствовал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Ждем Владимира Владимировича Путина и церемонию подписания договоров о вступлении в состав России Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР, - сообщил глава Заполярья ранее у себя в ТГ-канале.

Напомним, референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.

Теперь Совету Федерации предстоит рассмотреть вопрос о вхождении новых субъектов в состав России.

Сейчас также читают: В Североморске проводят проверку после падения c дома бетонной плиты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

20:43От проспекта Ленина до Семеновского озера: Иван Лебедев показал карту весенней уборки Мурманска

20:17Последний звонок в Мурманске: как депутаты и чиновники поздравляли заполярных выпускников

19:35Лада из Мурманска продает втулки от туалетной бумаги

19:14Конец эпохи старых судов в Арктике: Минпромторг переложит покупку 500 сухогрузов на судовладельцев

18:43Фестивали, квизы и концерты: Иван Лебедев раскрыл план празднования 88-летия Мурманской области

17:33Хаотично и неуверенно маневрировал на проезжей части: в Мурманске задержали нетрезвого водителя

17:13Карьера, жилье, образование: в Мурманске прошел открытый диалог студентов Кооперативного техникума и ЛДПР

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

01:28Почему окрошка может навредить фигуре: секрет полезного летнего супа

Все новости