Мурманская область за год потеряла 33 пункта в рейтинге по уровню развития ГЧП

01.06.2023, 14:24 Новости / Политика

Мурманская область по итогам 2022 года заняла 37 строчку в рейтинге регионов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) за 2022 год. За год регион потерял 33 позиции, поскольку в 2021 году он находился на четвертом месте.

Рейтинг составили в Минэкономразвития на основании собственной методики расчета. Уровень развития государственно-частного партнерства определяют на основании трех факторов: динамики реализации проектов ГЧП в отчетном году, накопленный опыт реализации проектов в предшествующие годы и состояние нормативно-институциональной среды.

Мурманская область в общей сложности набрала 9,5 балла. Так, динамика - 0,4 балла (44 место по России), накопленный опыт - 5,7 баллов (23 место), состояние нормативно-институциональной среды - 80,7 балла (8-9 место, разделенное с ХМАО - Югра).

Возглавили итоговый рейтинг Нижегородская область (74,3 балла), Хабаровский край (64,4 балла), Омская область (77,6 балла). В конце списка оказались Еврейская автономная область (2,7 балла), Кабардино-Балкарская Республика (5 баллов) и Севастополь (5,1 балла).

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Обновлена программа по борьбе с онкозаболеваниями в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

18:12Метанол в пролете: почему арктические суда возвращаются к СПГ и что это значит для экологии?

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

17:04Трагедия концлагерей: в Мурманске раскроют правду о страшных страницах истории Заполярья

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

19:03Деньги в «трубу» и лопнувший фундамент: фатальная ошибка с бетоном — как спасти отмостку

18:04Смородина завалит ягодой — секрет «горячего душа»: как 1 приём в апреле сносит почкового клеща

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

Все новости