Мурманская область за год потеряла 33 пункта в рейтинге по уровню развития ГЧП

01.06.2023, 14:24 Новости / Политика

Мурманская область по итогам 2022 года заняла 37 строчку в рейтинге регионов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) за 2022 год. За год регион потерял 33 позиции, поскольку в 2021 году он находился на четвертом месте.

Рейтинг составили в Минэкономразвития на основании собственной методики расчета. Уровень развития государственно-частного партнерства определяют на основании трех факторов: динамики реализации проектов ГЧП в отчетном году, накопленный опыт реализации проектов в предшествующие годы и состояние нормативно-институциональной среды.

Мурманская область в общей сложности набрала 9,5 балла. Так, динамика - 0,4 балла (44 место по России), накопленный опыт - 5,7 баллов (23 место), состояние нормативно-институциональной среды - 80,7 балла (8-9 место, разделенное с ХМАО - Югра).

Возглавили итоговый рейтинг Нижегородская область (74,3 балла), Хабаровский край (64,4 балла), Омская область (77,6 балла). В конце списка оказались Еврейская автономная область (2,7 балла), Кабардино-Балкарская Республика (5 баллов) и Севастополь (5,1 балла).

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Обновлена программа по борьбе с онкозаболеваниями в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

Все новости