Глава Росрыболовства сообщил о шести «удерживаемых» российских промысловых судах

09.06.2023, 14:10 Новости / Политика

Руководитель федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) Илья Шестаков во время рабочей поездки в Мурманск сообщил о шести «удерживаемых» российских рыбопромысловых судах в Норвегии.

- То, что сейчас делают наши норвежские партнёры, вызывает большую обеспокоенность. Шесть российских судов сейчас находятся на норвежских верфях, надеемся, коллеги поймут, что надо их доремонтировать и отпустить, - сказал Илья Шестаков на встрече с губернатором Мурманской области.

По его словам, ограничения норвежцев по ремонту российских рыбопромысловых судов - незаконные. Илья Шестаков считает, что в таком случае необходимо полностью пересматривать все планы и организовывать судоремонт в России.

- В связи с напряженной ситуацией важно развивать судоремонт здесь, в Мурманске. Нам важно обсудить развитие Мурманского морского рыбного порта, - добавил глава Росрыболовства.

Ранее Nord-News сообщало, что план по развитию Мурманского морского рыбного порта разработают и представят до конца июня 2023 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На субботнике «Зеленая Весна» убрали 1272 кубометров мусора в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:12Из Мурманска к Шпицбергену вышло научное судно для оценки запасов черного палтуса

12:50С потолка больше не капает: в Заозёрской школе завершился капитальный ремонт кровли

12:40Запрет на регистрационные действия с имуществом побудил жителя Оленегорска рассчитаться с долгами в 1 миллион рублей

12:37Судьи уходят в горы: сотрудник районного суда из Кандалакши покорил Приэльбрусье

12:29Катастрофа в семье: жены из Мурманской области откровенно рассказали о мужьях-лудоманах

11:43За неделю в Мурманской области у 15 человек случился инфаркт, а у 93 — инсульт

11:26В Североморске появился контейнер ПУХТО для бесплатной утилизации старых шин

10:50Губернатор Чибис провел первые переговоры с новым полпредом в ДФО Олегом Кожемяко

10:45Житель Московской области остался без прав из-за ДТП с пострадавшим на трассе «Кола»

10:36В Кандалакше за два месяца до Нового года установили праздничную елку: фото

10:18Что ждать от рубля в ноябре? Комментарии экспертов

09:35Пятеро пожарных тушили мусор возле жилого дома в Титане

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

Все новости