Мурманск направил на текущий ремонт образовательных учреждений 433 млн в 2023 году

16.06.2023, 11:42 Новости / Политика

В Мурманске к новому учебному году подготавливают детские сады, школы, лицеи и гимназии. В образовательных учреждениях проводят текущий ремонт помещений, чтобы детям было комфортно и безопасно учиться.

Как сообщил глава города Игорь Морарь, из муниципального бюджета на текущий ремонт объектов образования в этом году направлено 433,4 млн рублей. На замену оконный блоков в общеобразовательных учреждениях Мурманска выделено 32,6 млн рублей.

- Чтобы юным мурманчанам учиться было комфортно и безопасно, за время летних каникул необходимо отремонтировать спортзалы, столовые, учебные классы, спортивные площадки, установить новые окна. На территории школы №26 на улице Павлика Морозова уже выполнено устройство детской и спортивной игровых площадок, ведется ремонт фасада здания, завершаются работы по замене оконных блоков, - рассказал мэр Игорь Морарь.

Комплексная замена окон будет выполнена также в школах №37 и №56, гимназиях №1, №3 и №8 и в Мурманском международном лицее. К первому сентября на территориях школ № 23, 27,37 и 38 будет обновят асфальтовое покрытие. 

По проекту «Арктическая школа» в школе №20 на улице Баумана появится новый кабинет информатики, в гимназии №6 на Беринга будет отремонтирован класс для подготовки к олимпиадам. В детском саду №118 модернизируют музыкально-спортивный зал, в детском саду №125 - спортивный зал, а в детском саду №97 преобразятся групповые помещения.

Сейчас также читают: ПМЭФ-2023 принес ФосАгро премию за развитие спорта 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

06:20Универсальные гречневые лепёшки к завтраку и ужину: идеально, когда нет времени готовить

05:07Лазанья за полчаса на одной сковороде: без духовки и сложных слоёв

03:02Ловля сома ночью по-советски: хитрости добыть трофейный образец

01:03Краска только по краям ступеней в СССР: не лень, а продуманное решение

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

Все новости