Гендиректором аэропорта «Хибины» назначен Сергей Пилипонский

30.06.2023, 11:50 Новости / Политика

Новым генеральным директором аэропорта «Хибины» назначен Сергей Пилипонский. Ранее он занимал руководящие должности в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге.

- Горячо приветствуем Сергея Андреевича в Хибинах! Уверены, что колоссальный опыт и профессионализм станут основой для дальнейшего развития аэропорта «Хибины», - написали в официальной группе аэропорта в ВК.

Сергей Пилипонский - выпускник Московского государственного технического университета имени Баумана. Карьеру в авиации начал в 1994 году, прошел путь от представителя компании в московском аэропорту «Шереметьево» до руководителя директората одной из ведущих российских авиакомпаний.

С 2009 года работал в аэропорту «Пулково», где возглавлял дирекции по пассажирским перевозкам и управлению аэровокзальным комплексом. 

Сергей Пилипонский имеет благодарность Министерства транспорта РФ за трудовые успехи и личный вклад в реконструкцию аэропорта «Пулково». За время его работы, петербургский аэропорт неоднократно признавался самым комфортным в России.

Фото: hibinform.ru

Сейчас также читают: В Мурманский онкодиспансер 40% пациентов поступают на последней стадии рака легких 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости